Книга. "Фуга. Чёрный солдат" читать онлайн

Фуга. Чёрный солдат

Ограничение: 16+

В тексте есть:служба в армии, северный хоррор, загадки психики

Рейтинг:
363
1044 290389

Текущий рейтинг:
#348 в Боевое фэнтези
#198 в Мистический триллер


Полный текст 231 стр.

25.03.2020 — 20.06.2020
Конкурсы: Я — ведьмак

Скачать: epub mobi fb2 (82 загрузок)


Аннотация к книге "Фуга. Чёрный солдат"

Странное задание получает Беркут - отыгрывая роль другого, внешне похожего на него парня, отслужить год в армии и заодно разобраться с нечистью, расплодившейся на архипелаге Новая Земля. Вдобавок ему придётся узнать убийственную тайну собственной личности и магического дара, после чего главное будет - попытаться выжить.

КНИГА ЗАКОНЧЕНА.

Прошу читателей не забывать о существовании клавиш "Мне нравится" и "Наградить". :)

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот так. Ещё психа из него сделают.
И зачем его туда прислали, если никто не в курсе, для чего?

avatar
09.04.2020, 23:31:36

Так Беркут может любую другую историю рассказать. У него их много бы жизни было.

Решится ли рассказать? Жду продолжения!
Спасибо!

avatar
09.04.2020, 00:22:48

Расскажет? Или отшутится. Сказать часть правды. Кто знает, что же будет правильным?

Вот ведь прилепились с расспросами-))
Спасибо за продолжение!

Рада что помощник нашёлся! Спасибо за продолжение!

avatar
07.04.2020, 16:24:57

Помощник - это хорошо, а то он один и один. Пусть и Тэкс и безмолвный, но очень полезный в такой безнадежной ситуации. Спасибо☺

avatar
07.04.2020, 12:48:31

Светлана,простите что так редко пишу комменты, очень тяжело читать. Мой муж, Царствие ему Небесное, служил на Новой Земле и очень много рассказывал об этом. Не все рассказы, к сожалению, были веселыми.
А так история нравится, такое забавное смешение стилей. Тут и хоррор и этнос и мифология. Спасибо.

Всё чудесатее и чудесатее... Ещё потом и за автомат отругают. И попробуй расскажи, что нехорошую нечисть развоплотил...

Немножко "Метро 2033" напоминает сейчас. :):)

Снова изменила подзаголовок книги. Так лучше? :)

avatar
03.04.2020, 20:52:12

Он так же здесь далёк от выполнения задания, как и на прежнем месте службы. Опять никто не в курсе, зачем здесь Беркут. Но, судя по тренировке, скоро он будет готов к любым испытаниям.☺

Теперь понимаю, почему в прежней части его "использовали" не по назначению. Суда ожидали. Жаль двойника, не представляю, куда его законопатили, могли и в психушку.

Спасибо! Очень интересно!
Жду продолжения-))

"дружеского адвоката" - может лучше ДРУЖЕЛЮБНОГО?
Кажется, теперь начнётся настоя щая его работа...

Интересно. Только название ничего не говорящее. Может быть потом будет соответствовать. Можно было бы назвать Холодный север или еще как то.

Домовой продукты ворует? Вроде как не похож...
Спасибо за продолжение!

avatar
26.03.2020, 12:10:58

Поздравляю с началом новой книги!
Простите, что сразу делаю замечание, но... Завязка совершенно нелогичная.
1. Со стороны властей такая замена была бы нужна, если бы распиарили, что и политик не может уклониться от долга перед Родиной. Но в книге его просто запихивают в армию, никому не показывая. Если и политик сидит тоже где-то в секретной части, то зачем нужна вся эта катавасия? Кто узнает, что политика заставили служить?
2. Герой вот так просто собрался и отправился на год в армию, заменять другого?! Ничего не оговорив: ни вознаграждения, ни условий. Хорошо, пусть он собирается еще и поработать по специальности (кстати, тоже бесплатно?). Но рвануть в неизвестность даже не попытавшись узнать особенности северной нечисти, не попросив хотя бы книжку или консультацию, не озаботившись соответствующим снаряжением?! А ведь, отыгрывая солдата, вряд ли он все это получит на месте. Получается, герой какой-то безмозглый. Во всяком случае нормальный профессионал так не поступает.
Простите, что так сурово критикую, но эта неувязка сразу помешала нормально воспринимать историю. Впрочем, все легко исправляется в тексте.

avatar
25.03.2020, 23:56:51

Света, с почином. Легкого пера, шаловливого Муза и благодарных читателей.

С новой историей! Спасибо!
Лёгкого пера и вдохновения!