Книга. "Фуга. Чёрный солдат" читать онлайн

Фуга. Чёрный солдат

Ограничение: 16+

В тексте есть:служба в армии, северный хоррор, загадки психики

Рейтинг:
363
1044 290394

Текущий рейтинг:
#333 в Боевое фэнтези
#194 в Мистический триллер


Полный текст 231 стр.

25.03.2020 — 20.06.2020
Конкурсы: Я — ведьмак

Скачать: epub mobi fb2 (82 загрузок)


Аннотация к книге "Фуга. Чёрный солдат"

Странное задание получает Беркут - отыгрывая роль другого, внешне похожего на него парня, отслужить год в армии и заодно разобраться с нечистью, расплодившейся на архипелаге Новая Земля. Вдобавок ему придётся узнать убийственную тайну собственной личности и магического дара, после чего главное будет - попытаться выжить.

КНИГА ЗАКОНЧЕНА.

Прошу читателей не забывать о существовании клавиш "Мне нравится" и "Наградить". :)

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Оставьте его в покое, дайте посмотреть и почувствовать, он обязательно что-нибудь найдет))) Параллельный теневой мир, который никто не видит.

avatar
18.04.2020, 21:37:46

Беркут - загадочный мужчина. Марина влюбится и не заметит как такое произошло))

avatar
18.04.2020, 20:05:59

Даже Марина раскрылась. А Беркут ей так сказал, будто его контрразведка к ним заслала )) Со страшно секретным заданием. Скоро, кажется, вояки сложат два и два. Про призраков вот уже подумали. Правда, не поверят, наверное. Спасибо, Светлана!

avatar
17.04.2020, 10:29:57

Перепугает свое начальство, глянув на них светящимся взором. ☺
Спасибо!

avatar
16.04.2020, 19:38:00

Сильный парень, как раз для этой земли. При таком раскладе там выживают суровые и очень хладнокровные люди. Кого же увидел там Беркут?
Спасибо☺

avatar
15.04.2020, 17:31:17

Всё-таки удивительно хороший парень. Зла ни на кого не держит, рассудительный, спасать и помогать - всегда готов. И все к нему тянутся. Даже иномирные твари неплохо отнеслись. Спасибо, Светлана!

avatar
14.04.2020, 18:08:04

Медведь-то настоящий зверь? Беркут отбил прапорщика, но и сам испугался.

avatar
14.04.2020, 18:07:07

Марина симпатизирует Беркуту, но хладнокровно собирает сведения. И так же хладнокровно передаёт. И со своим ребёнком хладнокровна была. Как в поговорке, невропатологи с нервинкой, психиатры с психинкой? Спасибо, Светлана!

Да уж! Побольше бы таких "психов". Спокойно посмотрел на застреленного мишку и пошёл собирать банки...
Интересно, что от него надо было прапорщику? Не просто так его прислали...

avatar
13.04.2020, 19:14:55

Шило в мешке не утаилось. Да и рапорты у них странные. Но если выйдет приказ не обращать внимания, то и не обратят. Спасибо, Светлана!

Да уж! Неплохие галлюцинации там водятся...

avatar
12.04.2020, 16:43:48

Смех нечистой силы опасен для обычных людей. Ишь, что творит, заставляет смеяться. Сейчас Беркут с ним разберётся или сам засмеётся?
А Марина настоящий мастера своего дела, втирается в доверие?

avatar
12.04.2020, 09:56:04

О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных — смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево,
Усмей, осмей, смешики, смешики,
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!

Велимир Хлебников. Заклятие смехом.

avatar
12.04.2020, 09:54:56

Проболтается Беркут. не проболтается? Непонятно. Марина вряд ли поймёт, если он прямо не скажет. А он вряд ли прямо скажет.
Сейчас поймает смехача? А врачу не скажет? Спасибо, Светлана!

avatar
11.04.2020, 16:25:14

Хороший у Беркута характер, лёгкий. Всех покоряет такой незлобивостью. Но раз он другой, тайной жизнью живёт, то и не так реагирует на обычные события.

avatar
11.04.2020, 16:18:13

Оригинально Беркуту службу организовали... Привезли в бомбоубежище и никого не предупредили. Как и в той части - никто не знал, что это подставной Тимур.
Живучий он тип. Выжил в лабиринте. И чудесный рапорт выдал. Особенно радует, что неприятеля на осмотренной территории не обнаружено )) Вообще-то был абасы и уничтожен, но говорить этого нельзя.
Вмятину можно обнаружить в неизвестном мне месте - тоже шедевр ))
И ничего, Беркут в своём уме и бодрости духа. Уже одно это подозрительно. Спасибо, Светлана!

avatar
11.04.2020, 07:44:07

Продолжаю, до середины, кажется, дохожу.
У героя цинга. Печально. Витамины не дают?
Про ненцев ничего не знаю. А узнать очень интересно. Сихиртя не злые? Это ещё один бонус книги, как в предыдущей про Монголию.
Стоик Беркут всё воспринимает спокойно. А адвокат расстроился, его надо утешить.
Кино сняли )) Всё у Тимура в порядке, можно ухудшать условия жизни ))
По идее в таких местах должны подбирать людей по психологической устойчивости и совместимости. Насчёт идеальной совместимости не уверена, но вроде никто активно не конфликтовал на первом месте службы. Посмотрим на второе.
Спасибо за удовольствие, Светлана!

Талантлив парень - очень красиво!
Спасибо за продолжение!

avatar
10.04.2020, 17:33:08

Тяжёлую артиллерию против Беркута пустили - Марину)) Очень интересно посмотреть, как она будет действовать, чтобы добыть информацию. Потому что приказ))

avatar
10.04.2020, 14:08:29

Читаю начало, нравится прямо сразу.
Беседа с военкомом уже порадовала. Про "мысию по древу". Всегда расстраиваюсь, когда по древу бегает мысль, а тут такой образованный парень.
Фотографии - чудо! На Новой земле красиво, но и жутко )) Как на Марсе ))
Правила общения с медведем - тоже любопытно. Мало ли, доведётся ))
Жизненная установка на безотказное принятие и преодоление испытаний - это здорово. И Беркут даже рад, что от этого дар и сила растут.
Спасибо, Светлана! Успехов и здоровья!