Книга. "Фуга. Чёрный солдат" читать онлайн

Фуга. Чёрный солдат

Ограничение: 16+

В тексте есть:служба в армии, северный хоррор, загадки психики

Рейтинг:
363
1044 290399

Текущий рейтинг:
#342 в Боевое фэнтези
#195 в Мистический триллер


Полный текст 231 стр.

25.03.2020 — 20.06.2020
Конкурсы: Я — ведьмак

Скачать: epub mobi fb2 (82 загрузок)


Аннотация к книге "Фуга. Чёрный солдат"

Странное задание получает Беркут - отыгрывая роль другого, внешне похожего на него парня, отслужить год в армии и заодно разобраться с нечистью, расплодившейся на архипелаге Новая Земля. Вдобавок ему придётся узнать убийственную тайну собственной личности и магического дара, после чего главное будет - попытаться выжить.

КНИГА ЗАКОНЧЕНА.

Прошу читателей не забывать о существовании клавиш "Мне нравится" и "Наградить". :)

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2020, 06:15:31

А Беркут не родственник сиртя? Или только по духу родной? Уйдёт в их холмы и будет местной доброй нечистью )) С неславянским лицом ))

avatar
24.05.2020, 20:26:03

Девушки Беркута страдают от любви, а сам он от того, что не хочет уезжать. Но тут же режимная зона. Спасибо, Светлана!

avatar
24.05.2020, 14:51:00

Не Беркут, а перекати-поле. Служба заканчивается. Куда снова отправят? Зачем? Под чьим именем? Что делать там? Своей личной жизни нет, а только вечное сражение с нечистью во имя спасения других людей. Даже если бы погиб... его это не слишком волнует. Слишком самоотверженный ведьмак))
Спасибо!

avatar
24.05.2020, 13:02:55

Спасибо! Оч любопытный и предприимчивый Святослав!...От вида рыбки даже слюньки потекли! Ждем комиссию. автору легкого пера!

avatar
24.05.2020, 07:48:17

Доброго времени суток автору!
Спасибо за продолжение!
Марина очень знакомо мечется:избавиться от ребенка, как велит здравый смысл, или оставить и обречь себя на бесконечные трудности. А уж что она такое после беседы с военкомом поняла про Беркута - это вообще загадка.
А Беркут сам не знает, чего хочет. У меня сложилось впечатление, что у него собственных хотений практически не было. Он идет, куда пошлют, и уничтожает нечисть - вот и вся его жизнь до Севера. Год он служит на одном месте, тут у него случилась Марина, но после расставания он о ней и не вспоминает, срок заканчивается, но е него, наверное, первый раз в жизни появились какие-то смутные сомнения... К чему бы это?
П.С. Самый счастливый в этом кусочке - Святослав. У него все нормально, но ему довелось прикоснуться к сказке!..
П.П.С. А фото рыбы - это издевательство лично надо мной. Страшно люблю такую рыбу, но не могу себе позволить...

avatar
23.05.2020, 17:15:42

Вот и для Марины настало время переоценки ценностей. Каким же станет ее выбор?

Спасибо за продолжение!

avatar
23.05.2020, 09:03:07

Спасибо! а девочка сиртя , похоже, влюбилась в нашего ведьмака! А он пока не прокачался до способности любить, только до привязанностей и благодарностей, выполнения приказов беспрекословно , своим ведьмаковским умениям...……... Мне немного Марину жаль, вроде взрослая женщина, а ни как не поняла, что себе будет рожать и это ее маленький , похоже только ее. Да и вряд ли сможет увидеться с Беркутом, уж больно далеко он забрался. Автору вдохновения!

avatar
22.05.2020, 20:55:32

Все спасают свою психику. Кто сном, кто самогоном. Ну, кроме Свята, который весь организм спасает.
Беркут нашёл-таки слова и для нечисти, и для сиртя. Силён! Спасибо, Светлана!

Офицер- прелесть! Встретил что-то непонятное - напиться. То что надо нашему ГГ.

avatar
22.05.2020, 09:13:10

Спасибо! Может, и для этого тоже сослали Беркута в экстремальную зону - чтобы прокачался до нового уровня? Я все больше думаю, что подменить Тимура Кудинова - это просто предлог. Рада, что удалось убедить сиртя спасти ногу Святу.

Искренне рада за мальчиков- остались живы!
Спасибо за продолжение!

avatar
21.05.2020, 05:49:18

Ужасно. Свят останется без ноги? Выживет вообще? Спасибо, Светлана!

avatar
19.05.2020, 09:24:31

Спасибо! Это здорово, не разбираясь в частностях. просто чувствовать, где что не так. Какой-то ремень на пару миллиметров шире, чем надо - и кто бы это заметил? Зато теперь и польза, и удовольствие! Откапываться из-под снега - то еще удовольствие! Фото очень красноречивое.

Надеюсь малыш появится у Беркута-))
Спасибо за продолжение!

avatar
20.05.2020, 10:24:06

Спасибо! Оставит ли Марина маленького ведьмачка, объяснят ей хоть что-то, возможно! И возраст, пора уж и родить, да и заработала на себя , да и на ребенка! Если честно, я рада , что у Беркута малыш будет! Автору вдохновения!

avatar
20.05.2020, 07:32:29

Охохо... У Марины вопрос жизни и смерти. При том ребёнка, а не своей. Спасибо, Светлана!

avatar
20.05.2020, 01:10:59

Спасибо! Что-то у меня какие-то странные опасения появились, что вся эта история как раз для того, чтобы "похоронить" именно Беркута. Очень надеюсь, что ошиблась.

avatar
19.05.2020, 13:43:10

Теперь у них зимние забавы пошли )) Коллектив маленький, поэтому и веселее им.
Но снег расчищать - тяжёлая работа. Они к концу службы бодибилдерами станут.
Про запасание льда на зиму интересно. Только его очень много надо, плотность льда меньше, чем у воды. Спасибо, Светлана!

avatar
19.05.2020, 07:04:40

Спасибо! Сиртя, чувствуя внутреннюю суть вещей, помог отладить снегокаты! Это так здорово! Автору вдохновения!