Книга. "Главная злодейка Вильхора" читать онлайн
Эксклюзив

Главная злодейка Вильхора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, тайны и интриги, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
213
956 36902

Текущий рейтинг:
#13591 в Попаданцы в другие миры
#32562 в Любовное фэнтези


Полный текст 261 стр.

30.05.2022 — 12.01.2023


Аннотация к книге "Главная злодейка Вильхора"

Я умерла, оставив грязный след, а переродившись стала той, с кем связываться не стоит. Аристократкой, что приносила хаос и разрушение. Превратилась в мишень для многих убийц. Но мне дана вторая жизнь, пусть и с большим риском быть убитой от руки любого героя, и я не собираюсь просто так её терять. Моя роль злодейки, которая в любом случае умирает? Всё равно! Я выживу всем на зло и найду своё счастье.

120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2022, 17:29:38

Такое ощущение, что ГГ травили ради того, что бы не магия не пробудилась или ушла безвозвратно. И смерть матери Розалины тоже случилась из-за магии. Так кто же пытается не допустить существование в природе магов с определенной силой ? Вот только пока непонятно какой.

avatar
12.06.2022, 09:29:45

Если ГГ кроме каши ничего не ела, то у меня вопрос - блюдо каждому члену семьи давали порционно (у каждого стояла уже наложенная тарелка) или каждый сам себе накладывал из общей кастрюли ? Личную тарелку ГГ отравить ещё можно кем угодно, а вот общее блюдо это уже посягательство на всю семью. Может хотели убить всех, а кашу съела лишь Розалина ? Или отравитель знал, что кроме ГГ кашу никто не любит и есть не станет или как-то тайком дал всем противоядие ? Ну тогда убийца кто-то из братьев или та самая служанка могла согласится на волне пережитого ужаса после истерики хозяйки выполнить чью-то маленькую просьбу.

avatar
12.06.2022, 09:23:11

Если ГГ ничего не ела и не пила после вкуснейшего хлебушка дер-блю и замены слуг, то как же её отравили ? Может через какую-то вещь (расчёску например) или это была магия ?

Дорогие читатели, если завтра утром прода не появится, значит будет вечером)

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
10.06.2022, 15:56:18

Главная героиня это кузина королевы. Да ладно!!! Птица будет НАСТОЛЬКО высокого полёта ?
Ну тогда мне очень интересно как настолько высокопоставленную девушку смогла долго обижать всего лишь бастардка герцога. Всё же у Розалины был не тот уровень, что бы травить такую высокопоставленную особу. Да и так, что бы потом за это ей голову с плеч долой сняли.

avatar
10.06.2022, 15:59:52

"Розалина откладывала и далеко немало...".
Эм ... А с чего она откладывала ? Её же кормили плохой едой, все издевались и при этом давали деньги ? В таком случае она бы могла купить себе расположение слуг (одного слуги) и питаться икрой, рябчиками с ананасами, фуагра. То ли мозгов у неё не хватило, то ли младшие дворяне там мзду не берут и готовыми вкалывать за з/плату, а не получить крупную сумму за тайную доставку нескольких булочек в спальню хозяйской дочери.

avatar
08.06.2022, 05:58:33

Как часто выходят проды ?

avatar
08.06.2022, 10:14:10

Что-то я запуталась в количестве братьев ГГ. У неё их 3 ? И получается 4 возможные убийцы это 3 брата и типа жених ?

avatar
08.06.2022, 10:17:06

У жениха репутация не ахти. Но ведь и у первой души тела ГГ была такая же. Вот будет прикол если принц окажется нормальным и тоже будет безвинно страдать от нападок и клеветы.

avatar
08.06.2022, 10:07:53

Какие-то странные родственники у ГГ. Такое ощущение, что взяли и узаконили лишь ради выгоды. А теперь, когда в теле сменилась душа, "искренне" удивляются, что бедную девочку оказывается травили и обижали, хотя ВСЕ так или иначе поступали так же.

avatar
05.06.2022, 14:22:38

Мне почему-то напоминает одну навеллу

avatar
07.06.2022, 22:07:35

Какая-то ГГ логичная, я бы даже сказала предсказуемая. Все хотят видеть её в роли злодейки и она тут же соглашается ею быть. Конец истории она знает, злодейка умрет. Так чего самой в петлю лезть ? Может стоило попытаться сменить роль и стать главной героиней ? Доброй, благородной, сострадающей, всеми любимой. ГГ пока лишь посмешище для всех, а не враг номер один. Её никто не ненавидит за чудовищные злые дела (битьё тарелок и истерики не в счёт), а лишь за происхождение. Так зачем катиться по наклонной к заранее известному финалу если можно постараться если не вообще не играть никакую роль в этой пьесе, то хотя бы выбрать более безопасного персонажа ?

avatar
07.06.2022, 12:55:13

О, новая обложка! Она лучше старой. Только не обижайтесь, на старая сильно резала по глазам обилием синего, а сама книга замечательная!

интересно а продолжение так и будет бесплатно или как обычно на середине нужно будет оплотить ,если будет оплата то не стоит и читать а начало мне очень понравилось .

avatar
05.06.2022, 18:39:38

Ангелишь! Очень рада, что вы вернулись к своим книгам, они мне очень нравились! Здоровья вам и лёгкого пера!
И будет вопросик, а что произошло с "Невеста из самого Ада"? Вчера ещё висела, а сегодня уже отсутствует

Слишком много штампов..Боготеи..богачи..не убедительно..

С почином!
Вдохновения!

avatar
31.05.2022, 07:09:49

Заинтриговали, забрала в библиотеку. Вам удачи и творческого вдохновения)))))