Книга. "Голубой ключик" читать онлайн
Эксклюзив

Голубой ключик

Ограничение: 16+

В тексте есть:исторический любовны..., противостояние харак..., литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
366
898 20530

Текущий рейтинг:
#431 в Историческое фэнтези
#125 в Мистический любовный роман


Полный текст 189 стр.

26.11.2025 — 26.02.2026


Аннотация к книге "Голубой ключик"

Судьба забрасывает юную Софью Петти в родовую усадьбу чародеев, скрытую в глухих лесах. Единственным светом в её заточении становится чародей-воин Алексей Бартенев. Но надвигается Стужа — мороз, несущий гибель людям. Чтобы остаться в живых, Софье нужен герой, готовый бросить вызов самой смерти.

Книга участвует в литмобе "Зима в Империи".

295 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.12.2025, 15:05:27

Проказница,но чем больше узнает ее Алексей тем больше его интерес Софи,а теперь захочет узнать что ж за волшба у нее..

Ой, прелесть какая!!! Но все равно, тревожно как-то...

Какие правильные слова: Упасть затем, чтобы подняться!

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
10.12.2025, 00:10:29

Глава 7. Ваша галантность и деликатность надёжно спрятаны в Щелыково. А потому никто не обижен, и все счастливы))) Кайфую от их взаимных пикировок.
А уж комплименты Алексея просто уморительны.
И вот он уже не леший а кавалер.
И фарфор стал белее, скатерть - наряднее, а потолки выше))
Ох, про Стужу понятнее стало. Жертва нужна? Неужели.... Боюсь даже думать об этом.
Лариса, спасибо.

avatar
09.12.2025, 23:32:49

Значит вот оно как, воплощение стихии она, да в хаосе, который не любит Алексей. Не любит может быть, но присутствие Софьи в доме ему явно по нраву. И чувствует он её. Чувствует её игру и её испуг даже. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
09.12.2025, 22:48:45

Прям захотелось с горки покататься, как в детстве. Посреди двора ставили горку, деревянную, заливали водой и вперед) Или была еще горка просто снежная - пардон, на общественном туалете в парке. там такой склон получался, его снегом заметало, ну и заливали еще, мы после школы катались, а потом я с детьми каталась, это на 2-й Песчаной в конце каштановой аллеи

avatar
09.12.2025, 16:51:56

Они так мило при пераются,такое ощущение что обоим нравится так подначивать друг друга,а вот сон явно не просто так приснился.

avatar
09.12.2025, 15:11:48

ЛарИванна, благодарю!
Сон-предупреждение?!

Спасибо за продолжение, Лариса! Неспроста такой страшный сон был, я думаю!

avatar
06.12.2025, 14:00:25

Любопытство кошку сгубило, хотя он может быть милым, а за Софью все страшнее

avatar
07.12.2025, 08:47:31

Лариса, захватываюше! Впрочем, как всегда! 

avatar
07.12.2025, 00:14:21

Ох, почему же Софью с собой не берут на собрания. А тут раз и к Кутузовым отправили. И такая странная фраза - пусть попрыгает напоследок. Ох, боюсь за Софью(5,6главы)
Лариса, спасибо)

avatar
06.12.2025, 20:56:35

Очень нравится пикировка меж Софьей и Алексеем. Повеселили. Назвать его пожилым это нечто.. А вот подслушанный им разговор Софьи и Герасима дал ему тему для размышления. Упоминание Стужи и добровольной жертвы очень настораживает и даёт тему для размышлений уже нам. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
06.12.2025, 17:10:13

Милая щебетунья Соня даже Алексея разговорила,но узнав про Стужу закрадывается мысль уж не Софью готовят в жертву и от того не общаются с ней.Хотя Соня вряд ли добровольно согласилась бы на жертву.Спасибо.

Похоже, ее в жертву и готовят! Спасай, Алексей Петрович!!!

Спасибо за продолжение, Лариса! Осветила весь дом Софья)

Все играют в этой жизни. Каждый выбрал себе роль в соответствии с собственным уразумением, ресурсами, возможностями. Семья Кутузовых тому пример.

avatar
04.12.2025, 14:52:36

С горки завсегда со всей осторожностью нестись надобно )))

avatar
04.12.2025, 13:56:32

Начала читать, очень интересно. Принимайте в читатели !

avatar
03.12.2025, 01:53:14

ох, как все непросто, и книги нигде нет, а скорее - скрывают, и это напоследок, и Кутузовы мне не нравятся