Книга. "Голубой ключик" читать онлайн
Эксклюзив

Голубой ключик

Ограничение: 16+

В тексте есть:исторический любовны..., противостояние харак..., литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
366
896 20527

Текущий рейтинг:
#431 в Историческое фэнтези
#127 в Мистический любовный роман


Полный текст 189 стр.

26.11.2025 — 26.02.2026


Аннотация к книге "Голубой ключик"

Судьба забрасывает юную Софью Петти в родовую усадьбу чародеев, скрытую в глухих лесах. Единственным светом в её заточении становится чародей-воин Алексей Бартенев. Но надвигается Стужа — мороз, несущий гибель людям. Чтобы остаться в живых, Софье нужен герой, готовый бросить вызов самой смерти.

Книга участвует в литмобе "Зима в Империи".

295 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение, Лариса!

К чему-то страшному Софью готовят...

avatar
03.12.2025, 17:44:04

Задумали чародеи что-то против Софьи). Неспокойно.

avatar
03.12.2025, 17:41:56

Да уж,вот кого не ожидал увидеть в доме Кутузова Алексей ,так Софью Петти .Маленькая манипуляторша и тут чудит..

avatar
03.12.2025, 20:23:42

Снегурочка?

avatar
03.12.2025, 16:50:02

Вот уж удивился Алексей, услышав голос Софьи. Ну где усадьба Кутузовых и где Софья Петти. А оно вон как оказалось, совсем не наваждение, а она реальная. Подняла всем настроение своим позитивом. Дядька Василий что то явно знает, почему он обмолвился, что пусть напоследок попрыгает. А Алексей то каков, книгу для неё заказал. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
03.12.2025, 13:55:40

Ох и жук, герр Кутузов. Это ж надо так "неосторожно" "Русскую волшбу" в камин обронить... Растяпа....
ЛарИванна, читаю и не нарадуюсь! Только уж маловато)))

avatar
03.12.2025, 12:48:59

Я тоже хочу горку, а не вот это вот всё (((((......

avatar
03.12.2025, 09:28:17

Софья еще и шутит в Тупом семействе..Что ее дядя задумал ? Ждем..ждем...

avatar
02.12.2025, 22:07:02

Барышня не"овца на заклятье"- не пропадет! Характер- огонь и "Ума- палата".Жизнь у всех "полосатая"..и у героев и читателей

avatar
02.12.2025, 11:57:31

Ух, как мне нравится "доносчик" Бартенева, мне бы такого))
Очень мне понравилась сцена баталии🔥, а уж диалог Софьи с Алексеем после битвы -высший пилотаж🚀 Андрей либо к Софье неравнодушен, либо есть у него свои счёты к Бартеневу.
Лариса, спасибо.

avatar
01.12.2025, 11:25:17

ЛарИванна, голубушка! Читаю и все мне мало.
Что ж дядюшка задумал? Куда отправляет? То шагу без присмотра ступить не давала, а теперь саму отправляет...

А что не так-то? Почему его боятся?

avatar
30.11.2025, 23:45:51

Что то дядюшка мутит,странный он , почему ничего ей не говорит,то затворницей держит то вот одну считай отпускает🤔🤔и странно что со своей семьёй,детьми почему то не разрешает общаться🤔непонятно как то,что ж за дар у неё такой.Спасибо.

avatar
30.11.2025, 22:12:27

Дядька Михаил "загадошный" такой, мутит чего-то 😬 

avatar
30.11.2025, 13:41:01

Софья такая кокетка, и приемы у нее продуманные. Алексей при всей своей суровости уже попался ей на крючок! Посмотрим, кто кого! Спасибо за продолжение,Лариса! Очень увлекательно!

avatar
30.11.2025, 09:46:09

Вот будет сюрпрайз Алексею, когда он встретит Софью в усадьбе Кутузовых. Подумает ещё, что она его всё же преследует.. А Герасим для Софьи как подружка и защитник в одном лице, ему она вон и секреты может рассказывать и поддержку получить. Спасибо, Лариса, за продолжение!

Видимо, существует какое-то пророчество, связанное со стужей, зимой и с Софьей. Есть какая-то взаимосвязь... И, видимо, настало время для вступления в силу этого пророчества. И дядюшка Михаил, сам того не ведая, отправляя племянницу в Щелыково к Кутузовым, полагаю, отдаёт долг по услуге, что оказал ему Алексей. И значит, за поездкой Софьи, за то, чтобы она туда поехала, стоит тень Алексея. Это, конечно, гипотеза. Но Алексей всё же попал на крючок птички-невелички!

Спасибо за продолжение, Лариса! Не просто так, видать, на месяц Софью отсылают) Но посмотрим!

avatar
30.11.2025, 01:17:16

Пока я был на войне, девицы потянулись к знаниям?😂👍
Хитра, притворна, но не алчна Софья. Красиво она попыталась разузнать про книгу)
Понравился мне Алексей. Бедолага, не повезло Алексею с родней, но деваться некуда.
"Привычка к богатой жизни родится скоро, а умирает – долго"🔥
Интригует, что за "Стужа", которую через год ждут🤔 Про нее и Софья от тетки слышала. И "баталия"🤔. И то, и то как-то с битвой связано, наверное( на  3 главе закончила)
Лариса, спасибо.

Алексей, на мой взгляд, видит в Софье какую-то легкомысленную девушку. Хотя, его внутренний голос подсказывает, что не всё, что девушка демонстрирует в окружающий мир, есть её истинная суть. Но всё же не видит в ней сформировавшегося человека, к которому можно серьёзно относиться.