https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764184859_17.png
Голубой ключик
Лариса Шубникова
: 16+
исторический любовны..., противостояние харак..., литмоб зима в империи
#431 в Историческое фэнтези
#127 в Мистический любовный роман
26.11.2025 — 26.02.2026
295 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение, Лариса!
К чему-то страшному Софью готовят...
Задумали чародеи что-то против Софьи). Неспокойно.
Да уж,вот кого не ожидал увидеть в доме Кутузова Алексей ,так Софью Петти .Маленькая манипуляторша и тут чудит..
Снегурочка?
Вот уж удивился Алексей, услышав голос Софьи. Ну где усадьба Кутузовых и где Софья Петти. А оно вон как оказалось, совсем не наваждение, а она реальная. Подняла всем настроение своим позитивом. Дядька Василий что то явно знает, почему он обмолвился, что пусть напоследок попрыгает. А Алексей то каков, книгу для неё заказал. Спасибо, Лариса, за продолжение!
Ох и жук, герр Кутузов. Это ж надо так "неосторожно" "Русскую волшбу" в камин обронить... Растяпа....
ЛарИванна, читаю и не нарадуюсь! Только уж маловато)))
Я тоже хочу горку, а не вот это вот всё (((((......
Софья еще и шутит в Тупом семействе..Что ее дядя задумал ? Ждем..ждем...
Барышня не"овца на заклятье"- не пропадет! Характер- огонь и "Ума- палата".Жизнь у всех "полосатая"..и у героев и читателей
Ух, как мне нравится "доносчик" Бартенева, мне бы такого))
Очень мне понравилась сцена баталии🔥, а уж диалог Софьи с Алексеем после битвы -высший пилотаж🚀 Андрей либо к Софье неравнодушен, либо есть у него свои счёты к Бартеневу.
Лариса, спасибо.
ЛарИванна, голубушка! Читаю и все мне мало.
Что ж дядюшка задумал? Куда отправляет? То шагу без присмотра ступить не давала, а теперь саму отправляет...
А что не так-то? Почему его боятся?
Что то дядюшка мутит,странный он , почему ничего ей не говорит,то затворницей держит то вот одну считай отпускает🤔🤔и странно что со своей семьёй,детьми почему то не разрешает общаться🤔непонятно как то,что ж за дар у неё такой.Спасибо.
Дядька Михаил "загадошный" такой, мутит чего-то 😬
Софья такая кокетка, и приемы у нее продуманные. Алексей при всей своей суровости уже попался ей на крючок! Посмотрим, кто кого! Спасибо за продолжение,Лариса! Очень увлекательно!
Вот будет сюрпрайз Алексею, когда он встретит Софью в усадьбе Кутузовых. Подумает ещё, что она его всё же преследует.. А Герасим для Софьи как подружка и защитник в одном лице, ему она вон и секреты может рассказывать и поддержку получить. Спасибо, Лариса, за продолжение!
Видимо, существует какое-то пророчество, связанное со стужей, зимой и с Софьей. Есть какая-то взаимосвязь... И, видимо, настало время для вступления в силу этого пророчества. И дядюшка Михаил, сам того не ведая, отправляя племянницу в Щелыково к Кутузовым, полагаю, отдаёт долг по услуге, что оказал ему Алексей. И значит, за поездкой Софьи, за то, чтобы она туда поехала, стоит тень Алексея. Это, конечно, гипотеза. Но Алексей всё же попал на крючок птички-невелички!
Спасибо за продолжение, Лариса! Не просто так, видать, на месяц Софью отсылают) Но посмотрим!
Пока я был на войне, девицы потянулись к знаниям?😂👍
Хитра, притворна, но не алчна Софья. Красиво она попыталась разузнать про книгу)
Понравился мне Алексей. Бедолага, не повезло Алексею с родней, но деваться некуда.
"Привычка к богатой жизни родится скоро, а умирает – долго"🔥
Интригует, что за "Стужа", которую через год ждут🤔 Про нее и Софья от тетки слышала. И "баталия"🤔. И то, и то как-то с битвой связано, наверное( на 3 главе закончила)
Лариса, спасибо.
Алексей, на мой взгляд, видит в Софье какую-то легкомысленную девушку. Хотя, его внутренний голос подсказывает, что не всё, что девушка демонстрирует в окружающий мир, есть её истинная суть. Но всё же не видит в ней сформировавшегося человека, к которому можно серьёзно относиться.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена