Книга. "Голубой ключик" читать онлайн
Эксклюзив

Голубой ключик

Ограничение: 16+

В тексте есть:исторический любовны..., противостояние харак..., литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
366
898 20532

Текущий рейтинг:
#431 в Историческое фэнтези
#125 в Мистический любовный роман


Полный текст 189 стр.

26.11.2025 — 26.02.2026


Аннотация к книге "Голубой ключик"

Судьба забрасывает юную Софью Петти в родовую усадьбу чародеев, скрытую в глухих лесах. Единственным светом в её заточении становится чародей-воин Алексей Бартенев. Но надвигается Стужа — мороз, несущий гибель людям. Чтобы остаться в живых, Софье нужен герой, готовый бросить вызов самой смерти.

Книга участвует в литмобе "Зима в Империи".

295 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.11.2025, 16:52:12

Соня как та птичка -хохотушка,но манипуляторша знатная чем все время и пользуется.Интересно что за дар у неё.

avatar
29.11.2025, 18:39:46

А Андрей то похоже влюблён в свою сестрицу.....

avatar
29.11.2025, 13:57:06

А ведь Софья реально интриганка и манипулятор. Но это как раз и не отталкивает от неё. Она красива и умна и знает об этом, так почему бы и не воспользоваться этим. Всегда на позитиве и это её заслуга, ведь она вполне могла бы впасть в уныние. Сирота на воспитании у чужих, в полной зависимости от них, да и перспективы на будущее вообще туманны, ещё и запреты на общение. Так что милая Софья мне по душе. Баталия завлекла, Алексей посмешил. Ну надо же, исполнил подслушанное желание девицы. А вот Андрей как будто бы ревнует Софью. Очень интересно. Спасибо, Лариса!

avatar
29.11.2025, 13:05:05

С новинкой! С удовольствием почитаю

Спасибо за продолжение, Лариса! Ах, как чудесно Вы передали это девичье нетерпение, предвкушение небывалого и невиденного ею! Как наяву увидела!

avatar
29.11.2025, 01:13:38

подслушивать нехорошо и вообще, мне он пока не очень глянется, а Софья хороша))

avatar
29.11.2025, 00:46:37

Здравствуйте, дорогой и любимый Автор! Поздравляю с началом новой истории и нас - читателей, и Вас, Лариса!!Как радостно и любопытно погрузиться в атмосферу сказочной истории. Не перестаю удивляться Вашему таланту "переключать" читателя с современного языка на язык той эпохи и того места,что описываются в произведении.

avatar
28.11.2025, 19:52:37

Интересно, что в этой книге))) Важное ведь что-то. 

avatar
28.11.2025, 16:10:08

Ну вот и познакомились,он то думал что она одна из искательниц богатого мужа а ей книга нужна была,но тем и зацепила его.

Заинтересовала "лешака"))

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
28.11.2025, 15:08:56

А ведь Алексей решил, что Софья такая же как все девицы на выданье, замуж за него хочет, от того и решилась на знакомство. Но нет. Софье книга нужна, а ни как не муж в его лице. Неожиданно же. Тем она его и заинтересовала, вон как не идёт из головы. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
28.11.2025, 01:45:04

Вот и познакомились! А что такое Баталия, да еще горячая - черная метка?

Прочитала первые главы и сразу поняла, что это книга стала моим фаворитом. С нетерпением хочется узнать, что дальше будет. У автора дар владеть словом! Сейчас, наверное, такому и не учат, всё по минимуму. Радостно сознавать, что есть ещё люди, у которых языковое чутьё, языковая культура, красивый слог, грамотная и богатая речь. Читаешь такого автора и гордишься своим родным русским языком.

avatar
28.11.2025, 09:34:45

Лариса.с прошедшим Вас Днём Рождения.
Здоровья.вдохновения.и всех благ вам.
с уважением ваша постоянная читательница.

avatar
28.11.2025, 08:43:38

ЛарИванна, читаю, будто медку пью. До чего же складно сказ сказывается. Оторваться не возможно, хочется еще, еще  и еще! С нетерпением жду продолжения!

avatar
27.11.2025, 23:20:10

Ну, Софья, ну и деваха. Оторва))
Боюсь, что обожаемый дядька и добрый опекун не такой уж и добрый.
Алексей Бартенев интригует. Точно не случайна эта встреча. 
Лариса, спасибо. 

avatar
27.11.2025, 21:42:56

И от меня огромные поздравления с днем рождения! Пусть ваши мечты исполняются, а желания сбываются! А я порадуюсь новинке! ‍❤️‍

У Ларисы день рождения?! Не знала. Хоть дело к ночи, и день уже на исходе, я всё же хочу поздравить Ларису с днём рождения. Дорогая Лариса (не обижайтесь только, пожалуйста, на некую фамильярность)! От всего сердца с днём рождения! В ваше Новолетее пусть самые заветные мечты сбываются! Пусть для их воплощения хватает здоровья, сил, энтузиазма, позитивного настроения, надёжного окружения из родных, близких, дорогих, любимых людей! Пусть творчество приносит радость, успех и доход, конечно! Пусть жизнь дарит такие возможности, чтобы можно было в полной мере реализовать свой потенциал и чтоб ещё хватило его на многие годы! С днём рождения!

avatar
27.11.2025, 21:19:50

Ух какое начало! Загадки, загадки, которые хочется очень разгадать. К чему готовят Софию с такими требованиями, почему ей запрещено общение. С нетерпением жду продолжение. Спасибо, Лариса, за новую историю! Вдохновения!

avatar
27.11.2025, 21:06:35

С днём рождения! Здоровья и фонтан литературных идей!‍❤️‍