Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418604

Текущий рейтинг:
#8535 в Современный любовный роман
#3935 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какая твердолобая уверенность что его проблемы автоматом стали проблемами его девушки, что она теперь обязана жить даже не его жизнью, жизнью его родителей... ну и обещания, обещания.
Что-то мне прям жалко стало Асю. И похудание это, а все равно булочка. Нашёл больное место и долбит по нему, долбит.
Некоторые интуитивно подминают под себя, грузя несуществующими проблемами внешности, чувством вины, высосанным из пальца...
Как же она смогла избавиться от этих отношений?
Спасибо большое, Кира!
Пыс. Ася – трус!

avatar
12.11.2020, 13:10:46

Нуууу, отношения нужно выяснять, а не придумывать....

avatar
12.11.2020, 14:07:26

Спасибо) как много пронеслось в голове героини за короткое время))))

avatar
11.11.2020, 19:38:31

Так. Дорогие мои эгоистичные, капризные, нелогичные и жестокие обманщицы. Вчера (ес Тудей) каждая из вас прижимала к груди маленького мальчика, который не нужен женщине, с рождения не нужен, он не нужен женщине, которую любит. Он её любит, и он ей не нужен. Напишите 100 раз калиграфическим почерком. И всё что вы сейчас говорите - ОН ДОЛЖЕН ЕЙ. То есть Ася, убежавшая от отца бедняжечка, а Петя гад и эгоист, и только о сексе думает, ничего не делает, всё делает не так.
Алена, я пишу письмо одно на всех, сейчас посмотрим, что прочитают и как прочитанное будет отличаться от написанного.
Ася имеет право бояться оказаться убитой не любовью.
Петр - не имеет права бояться быть убитым не любовью.
Мы с сыном часто разговариваем о настоящности того, что вокруг. И как-то идя по улице он сказал давай полчаса молчать и слушать о чем говорят мужчины и женщины, у меня есть одно наблюдение хочу понять его.
Итак: мужчины (по телефону, между собой, разными способами говорили о рыбалке, пиве, спорте, еде, политике. Женщины: я пойду к нему, и одену такое прозрачное, он никак не зовёт,н я сама организую и надеюсь он достаточно хорош в постели, он гад другой комментарии пишет. Женщины говорили о сексе

avatar
12.11.2020, 13:58:42

Петька то не догадывается, что Ася его с Варварой уже поженила....

avatar
12.11.2020, 14:04:44

Спасибо Вам! Вот мне интересно, есть ли Варя в жизни у Петра? Если есть, то что их держит вместе? Очень интересно закручено) жду с нетерпением продолжения)))

avatar
12.11.2020, 10:29:21

Хооооор !
Я песню наслушала опять.
Давайте петь.
Включаем: Петкун "Ю".
.
Я укутываю, убаюкиваю,
Электрический свет просто выключаю,
Недоверчивую и застенчивую
Я укутываю, я укутываю.

avatar
12.11.2020, 13:17:39

не портить момент...обажаю вас.

avatar
11.11.2020, 17:28:00

Нееет, Ася, никакого Питера, пока не скажет, что ему от тебя надо. Иначе опять скатишься. Или спроси, ну спроси про Варю, чтобы все было ясно, не трусь спроси.

avatar
12.11.2020, 13:56:22

Асенька, золотце, что ж ты счастье свое на алтарь момента кладешь то.....

avatar
12.11.2020, 13:17:02

Ага, то есть, раньше эту женщину все устраивало. А как только квартиру оставили не ей, то Аська стала дрянью и вот всем тем, что там написано, да? Намана. Так, я не поняла, это ее окончательное решение по Питеру? А как же ролевые игры с каской и все остальное? ;( Я буду верить до последнего. Спасибо! :)

avatar
11.11.2020, 17:26:13

оо, неет... только не в тайные любовницы((.. я была о Петре лучшего мнения((

avatar
11.11.2020, 17:31:31

Если скажет " Нет" , достану ремень, выпорю ее. А она может..... боится Асенька. А Петруша- надеждуподавуша сегодня. Пэрсик.

avatar
12.11.2020, 00:47:39

Ору)) У меня в сегодняшней главе герой тоже девушку в Питер позвал, на свидание правда, а не в командировку))) Ещё встретятся там)))

avatar
11.11.2020, 17:32:22

Блин, зря каску брала... У Юли Питер, тут Питер :D Класс! Едем! Че думать, едем и все! Я уже так соскучилась по Пете, что все равно. Два дня я могу им позволить :D Может, там и поговорят ))) Спасибо ❤️

avatar
11.11.2020, 17:40:31

*поднымает глаза к потолку*меня очень обрадовали.
*поедешь со мной*....низачто на свете мне бы не хотелось сейчас быть Аськой и сидеть в машине.
спасибо большое.

avatar
11.11.2020, 18:39:01

Можно мне вместо Аси в Питер??? Кира, спасибо)))

И даже если это лишь однажды.....
И даже если и не навсегда....
Ладони жар и сердца стук под тканью.
Так смотрят лишь твои глаза....
Пусть унесет нас чувст , эмоций ветер.
На край земли, где только ты и я.
Мы столько боли пронесли через столетья.
Не опущу я больше в пол свои глаза.
Я буду жить, я буду верить,
Я буду знать что любишь лишь меня....
А люди......что нам люди?
Когда в клетку, мы заточили душу и сердца?
Когда на ум приходят только междометья...
Когда сгораем каждый день до тла.
Не нужно больше боли, мне в ней тесно...
Уж лучше жизни миг и пусть не навсегда..

Экспромт......вам в ветку.
Кира, огромное спасибо за главу, я сидела вместе с ними в тишине и темноте машины, и я сказала бы ДА, нельзя бояться любить и если жизнь подарит только эти несколько дней я согласна еще раз на это горькое счастье......
Если отбросить эмоции то я не верю что Петр способен причинить боль, я все больше и больше верю что между ними произошло недопонимание, моя интуиция говорит что ему можно и нужно верить, но на все воля автора, а это только мои мысли.

avatar
11.11.2020, 21:09:35

Спасибо Вам, Кира! Надеюсь Ася не поедет в Питер, по сути это предательство по отношению к Варе, пусть даже предателем будет Пётр, а у меня такое не увязывается с образом Аси. Очень хочу чтобы они были вместе, но не таким образом. Ещё раз спасибо за такую вкусную книгу))))

avatar
11.11.2020, 18:28:21

Разумеется. В любой непонятной ситуации надо либо ложиться спать, либо ехать в Питер. Кто ж этого не знает. Спасибо за беспросветную хтонь, обожаю это