Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418620

Текущий рейтинг:
#8845 в Современный любовный роман
#4057 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2020, 20:51:28

Вот.... вынесу отдельно)
тема)
Мы про Варю знаем мало.
Она во первых врушка - они с Петром расстались и она уехала в Воронеж. Вещи собраны и ждут окончания праздников. Но! когда она видит Асю в квартире Петра - она говорит что она тут живет и что она девушка Пети... (запишем - соврала два раза))
А во -вторых манипуляторша.... Вот например в обратной ситуации... приехала Ася и увидела Варю?... Та Аська бы выскочила из квартиры с извинениями и неловкостями... А Варя? .... Варя дает понять сопернице, что место занято)
Ну и в третьих тщательно отыгрывается роль девы в беде.... слезки, оленьи глазки.....
манипулируя невозможностью Пети после сиротского детства послать даму на юх....

avatar
13.11.2020, 16:24:51

Никогда не додумывайте мужские поступки. Если мужчина хочет что-то делать — Он делает. Если не хочет — Не делает.
Поэтому не склоняйте себя к навязчивым мыслям, что ему что-то мешает совершить поступок.
Если бы Он действительно хотел — Он бы это сделал.

avatar
13.11.2020, 20:24:34

Я запуталась. И начинаю новую ветку.
А прикиньте, Варя была уверена, что Ася это случайность, а она тут сестре в подруги затесалась, и обрабатывает и племянницу тоже!!!!! И кота!!!!!! Это ж прям сложная многоходовочка!!!!! Тщательная продуманная!!!!! И злодейская. А притворяется эта Ася милой цветочницей, а на самом деле ... Никак дальше не придумаю)))

avatar
13.11.2020, 15:24:08

"хороооший мальчик - любил и копил"! Две тетки из-за него вдрызг. Я не осуждаю, это так, один из возможных взглядов, я о переплетении ниточек. И истирании ниточек. А всё женская надежда, что можно склеить, связать узелки... Ррр, жизнь как она есть... "Надо было ему вовремя со своими женщинами разбираться" - от Глеба Жеглова.
Спасибо, ❤️

avatar
13.11.2020, 15:29:32

Ася великолепна в своей устойчивой непрошибаемости к ментальному воздействию.;)
Одна команда буквально кричит– * Ася, спроси его, спроси!*, другая команда не менее громко скандирует–* в Питер, с Петром в Питер*, но Ася как крейсер Варяг– тонет и не сдаётся, * у ней особенная стать*. ;)

avatar
13.11.2020, 17:41:20

Ой, девочки! Все Асю и Варьку жалеют, а я жалею Петеньку. Как ему трудно было сказать " нет" , бросить ее, когда его самого мать бросила. Я помню, как он поступил с Асей, но и Варька для него что-то значила. Эх, Петюша- заумвозьмуша, найди слова для Аси, дай ей уверенности в тебе и в себе.

Не закрытые страницы в непрочитанной вселенной.
Почему мы не забыты? Почему нас держат скрепы?
Почему не разлетимся по галактикам далеким?????
Знаю...... там под толщей снега, где то теплится надежда))))
Кира, спасибо! Тот случай когда вроде все очевидно и внутри все кричит, что вот, ну вот же, эта женщина существует не в моем воображении , а живет рядом с ним, с человеком с которым у нас и между нами целая вселенная, но он не мой, он ее , а я могу довольствоваться только этими редкими прикосновениями взглядом и тонуть в его глазах. А внутри меня протест, не верю, необоснованные предчувствия принимаются к рассмотрению?

avatar
13.11.2020, 20:18:36

Апокалипсис. И не только у Кости. Вот и Варя... собственной персоной.
Ну что там? Пётр разорвал отношения? И уехал. Так возможно, он её уже давно отправил в отставку?
Ася, я с тобой!
Кира, спасибо большое!❤ Хочу ещё!

avatar
13.11.2020, 15:34:19

уууууух! сюжет всё круче м круче! спасибо, Кира! кстати, Кира- ваше настоящее имя? ( если не хотите, можете не отвечать, потом сюрприз будет- так говорил Винокур в своем давнишнем монологе)))))

Нетнетнетнет. Ыыыы. Сейчас она снова наслушается Вари и утвердится в своих мыслях. Или нет?))
Ее "взрослые решения" так понятны... и так бесят!!! Взрослые решения, Ася, это не в голове думать за другого, а разговаривать. Через рот, не через мысли. У нас если и есть менталисты, то это явно не Петя. Он бы уже как сказал, так сказал, если бы мысли читать умел...
Спасибо большое, Кира! Очень жизненно!

avatar
13.11.2020, 19:14:30

Спасибо!)

avatar
13.11.2020, 19:05:24

Беру мундштук заряжаю в него без фильтра и и томно откидываясь произношу:
- Ах, Кира, вы ядрёная шельма,! Право негоже так держать интригу! Вот вам чая с "мерзавчеком", едемте в нУмера для обсуждения тем))))(

avatar
13.11.2020, 17:52:04

Ничего плохого мне эта эльфийка не сделала, но хочется настучать ей! Раздражает почему- то((((

avatar
13.11.2020, 18:41:22

Вот и очередное взрослое решение, которое с ходу врезалось в Варю. За что я люблю книги, где сюжет похож на что-то из моего: можно сравнивать, как обыгрывается сходная ситуация. Это не стеб, а чистая правда, клянусь мамой. Для меня это дополнительный плюс
ЗЫ. Кир, ты вырвала у нас с Юлей и Наташей пальму первенства по пиз%жу в коммах, это збс круто :)

avatar
13.11.2020, 16:10:24

Варя как всегда вовремя.Кира, спасибо)))

avatar
13.11.2020, 15:53:08

Лучшебы ты Аска в Питер скаталась)

avatar
13.11.2020, 16:32:41

Вот и Варя. Плачет Варя, а жалко Асю.

avatar
11.11.2020, 17:32:34

Ася, ну спроси же его сейчас: "А как же Варя?"
Ну самое же время!

avatar
13.11.2020, 11:37:26

Искрит от них не по детски !!!
Но что же Ася главный вопрос то не задаст про Варю . И Петр : гладит, зовёт с собой и......в качестве друга что-ли ?????