Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418610

Текущий рейтинг:
#8721 в Современный любовный роман
#4018 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2020, 22:10:03

Ася? Ну почему? Везде себя считает виноватой. Эмоции толкают её на необдуманные поступки. Ася отпустила тогда Петра. И не вмешивалась в их отношения с Варей. А увидела её в слезах...взяла всю вину на себя. Пете сюрприз будет.
Кира, спасибо большое!❤️ Ася непредсказуемая, конечно.

avatar
15.11.2020, 05:10:39

Ничего себе!

avatar
14.11.2020, 17:46:46

О Боги Самопознания и Коммуникаций, вразумите Асю– рабу своих заблуждений, пошлите ей ясность в мыслях и твёрдость духа, укрепите веру в себя и наставьте на путь истинный! ;)

avatar
14.11.2020, 17:43:25

Варя только что сдала зачёт по практике социальной психологии, этюд – как деморализовать конкурента.
2:0 в пользу Вари. Ася в лапках паучихи. Пётр в нокдауне. ;))))))

avatar
14.11.2020, 19:23:34

Аааааа, прекрасно!!!! Приглашение Аси к себе "пожить", как с языка снял автор)))) вот ни разу не разочарована ни Варей ни Асей, ни Петром)))) Действительно адекватные интелегентные люди, не идеальные а адекватные! Perfect!!!

avatar
14.11.2020, 17:31:07

Браво, Кира! В некоторых моментах главы поймала себя на мысли, что Ася- это я. Не скажу, что я этому рада. И , наверняка, Ася будет себя потом ругать за некоторые слова и поступки. Ну и Соня тоже. Склоняюсь, к тому, что в последние месяцы Варя жила у Пети как соседка, как хороший друг.

avatar
14.11.2020, 18:12:04

давно я так по носу не получала.ох,как давно.
так мне и надо.
спасибо большое,что вернули меня на круги своя.

avatar
14.11.2020, 20:31:17

А интересно, Варя ввернула правильный вариант на французском, потому что не узнала цитату или чтобы покрасоваться и для поддержания разговора? Хотя, если не узнала цитату, то как с ней Петя жил, о чем же они говорили?

avatar
14.11.2020, 17:33:07

Спасибо Вам! Вот и встретилось два одиночества.

avatar
14.11.2020, 17:58:22

Да Асенька попалась на удочку нежной , несчастной Вари, наверное в том январе своей нежностью и несчастностью Варя убедила Петю, что только она , Варя хороша для него. Асейчас у Вареньки по вине Аси негде жить.

avatar
14.11.2020, 20:13:24

флиртовать напропалую и приглашать в Питер Асю когда дома ждет Варя... нет слов.

Ивисасердцеперестало.
Ыыыы.
Вот скажите мне, я не злая, никогда такой не была, и осуждать не в моих правилах, как и диктовать как жить.
Но дочитав я сказала
-- Дура, плюнь каку!
Вот ничего же плохого, вроде бы, Варя не сделала. Но она представляется хитрой и продуманной, дорисовываются события, и у меня все внутри протестует -- не верь ей, Ася! Хотя бы на всякий случай. Ибо у нее свои резоны, ей очень не хочется уезжать на родину, она похожа на плющ, который оплетает и душит...
Может быть зря.
Блин, я у Наташи в Полыни не протестовала, хотя там тоже неоднозначные герои. Так почему сейчас??? Я же о ней толком ничего не знаю...
Спасибо, Кира!
Разверзлась :)

avatar
14.11.2020, 17:50:01

вот до чего доводят детские комплексы и чувство вины.

avatar
14.11.2020, 20:05:34

Бедная девочка, еще не знает, что химию не убить. И оправдывалась зря, дала Варечке-умничке базуку в руки.

avatar
14.11.2020, 17:33:06

Спасибо за продолжение)

avatar
14.11.2020, 18:17:14

скорее всего плакса Варя просто жила у него... как квартирантка. но бесплатно) на правах бывшей. ведь она говорит "да, выбрал...но..." видимо до последнего надеялась что с Петром будет. а может Петя не смог тогда утром проснувшись в постели с одной, вечером лечь в ту же постель с другой... я как прям девушка-романтик буду лелеять эту мечту....))))

avatar
14.11.2020, 18:06:42

Варя, которая разгадала порядочность Аси с первой встречи, надеялась, что та бросится уговаривать Петра не выгонять Варю из дома. Но прекраснодушная Ася сделала ход конём! Хотела бы я посмотреть реакцию Пети на это!
Но самое удивительное, Ася не услышала, что Петя влюблен в неё, а не в Варю!

avatar
13.11.2020, 15:12:50

Ну вот, наконец, и Варя.
Теперь будет мучать любопытство. Это они с Петром только расстались или она в очередной раз решила вернуться, а Петр сказал, что место занято?

avatar
14.11.2020, 17:57:16

Ах, так пить хочется, что переночевать негде).... черт.. Аська вообще балда... белыми жеж нитками и моментально высохшими слезками.... ЭХ...Маруся ты а не Ася!))

avatar
14.11.2020, 17:40:52

Караул. У меня челюсть так низко упала, что я до сих пор отзвука не слышу. Нет, ну Варя держит марку, конечно. Что тогда, что сейчас, прям невинный подснежник, первый и чистый. Но Ася, блин! Виновата по всем пунктам, и ещё возьмёт :0 И не только вину, но и Варюшу. Приехали. Аще, пойду, налью капель. Спасибо, Кира!