Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418610

Текущий рейтинг:
#8771 в Современный любовный роман
#4033 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2020, 17:46:01

- Меня зовут Ася, и я сумасшедшая.
- Пётр. Кусок идиота.
Они созданы друг для друга...))) Варя только зря время теряет...
Спасибо! Смакую!

avatar
16.11.2020, 17:29:10

Подумала, что ещё большая Санта-Барбара будет, если Варя продолжит и дальше порхать по жизни, а Петя с Асей будут воспитывать её ребёнка. Они ж благородны и прекрасны душой!
Я тут окончательно поседею, пока Петя, наконец, об'яснится!

avatar
16.11.2020, 17:20:05

Подойдёт Сонька к Пете, вынет маузер из подмышки– * Так не доставайся же ты никому!*
И всё!
La commedia e finita. ;)))

Ну как-то слишком все это. Перебор. Даже для меня. В смысле устойчивое ощущение, что разговор не с мамой, а для Аси. Типа оаз ты такая жалостливая, может еще раз его бросишь?
Хотя Ася сказала Пете держись от меня подальше...
Ага, и он быстренько занялся с Варей незащищенным сексом, потом Ася сказала давай приятельствовать, потом... а потом Петя выставил Варю вон.
Несрастушки. Пазлы ну очень коряво соединяются. Не хватает деталей. Много.
В общем я тут. В окопе. Жду.)))
Спасибо, Кира! ♥

avatar
16.11.2020, 18:07:42

Ааааа! Про беременность это было жестоко, для неокрепшей Асиной психики так и вовсе жесть.

avatar
16.11.2020, 17:57:34

Варенька случайно в театральной студии не играла? Слезопускающих и рукозаламывающих героинь!

avatar
16.11.2020, 17:03:48

Действие эпическое– на пороге Варя с чемоданом. Дубль два. ))))))))

avatar
16.11.2020, 17:36:17

нет.и не ждите.ничего не буду писать.ни про Платона,ни про прощальный подарок,ни о том,что Аська услышала,пока не узнаю факты.
Сонка прелесть.так удивилась,как будто не знает.ее.

avatar
16.11.2020, 16:58:30

Как там... у Глеба Жиглова?... Воровка на доверии!))

avatar
16.11.2020, 17:28:36

Последнее ну вот совсем не нравится! Эта правильная Варя умудрилась забаременеть...

avatar
16.11.2020, 17:06:54

Замолкни Соня, сглотните яд подозрительные злопыхательницы. Замрите все– зачатие женской дружбы– великий акт самоотречения и самопожертвования. ;)

avatar
16.11.2020, 17:05:26

Как мне нравится Сонька! А Ася точно такая какой назвала её подруга в первом предложении главы! Спасибо за проду!

avatar
16.11.2020, 17:00:11

А от кого Варя беременна? Мне кажется, что к ребёнку Вари Петя не имеет никакого отношения. Если беременность вообще существует. Кира, спасибо)))

avatar
15.11.2020, 17:52:30

Ды ну вас всех.... "Но наверно ты очень хорошая, если он полюбил тебя....", Вроде Асадов, но точно не помню, искать не пойду. Молчать буду, вот.

avatar
16.11.2020, 16:30:25

ну где же прода? ну где же наша прода? Топоры наточены, очки протёрты...

avatar
16.11.2020, 12:11:35

Девочки,а может,ну его ,этого петю,ну зачем Асе такой сомневающийся пользователь. Ведь девчонки раненые им обе.И не важно ,какая Варя ,они обе пострадали реально от его манипулирования,шатания от одной к другой,может и ещё к какой. Зачем Асе с её уже полученными травмами ещё один,который её не любит ,....хочет —возможно ( ведь сказал тогда "не знаю"),но и Никита и Кирилл её тоже хотели, может найдем ей кого-то,кто будет дышать только Асей,и Варю тоже пристроим. А то,что девушки будут жить вместе,и страдать по петечке,они же такие "интелигентные",будут плакать вдвоём,так веселее.Спасибо,Автор. Все равно надеюсь,даже против законов жанра,что Аська уже заслужила того,кто будет ценить только её,кто не будет сомневаться и убьет всех ее тараканов,му...ков достаточно вроде

avatar
15.11.2020, 17:35:56


В себе признала потаскуху,
Как ту, что гадила в мою кровать,
Но молча Вы спасали мою руку,
Мой долг теперь и вас спасать.
Жёстко засело в Асе посттравматическое стрессовое расстройство. Дайте мне Никиту на пару ласковых лещей.

avatar
15.11.2020, 17:32:03

Чо вы все меня пугаете???? Пойду читать. Топор взяла.

avatar
14.11.2020, 18:02:15

Варя великолепна!
Напрашиваются варианты:
1. Петр все это время был с Варей, но флиртовал с Асей. Выглядит Петя при этом не очень красиво. Как же тогда его "не женат", которое, по словам Алёны, можно рассматривать как "свободен от отношений"? И его "адрес знаешь" выглядело как приглашение. И как тогда он себе представлял картину, когда Ася зайдет в гости и застанет там Варю? Может, он никак не мог сказать Варе, что всё кончено и только перед Питером решился? Тогда почему не сообщил об этом Асе?
2. Варя нагло врёт, как тогда, когда сказала, что она девушка Петра и живёт в его квартире. На самом деле она живёт отдельно и мечтает его вернуть. Тогда не понятно, почему он не позвонил зимой?
3. Варя зимой плакала, что ей, кроме как у Петра, негде жить и с тех пор они живут как соседи. Но десять месяцев? Сложно поверить в это, т.к. квартира-студия, кровать одна, есть, правда, ещё диван, но мне сложно поверить, что бывшие любовники могут жить в одном помещении как друзья. Или Петя кремень, десять месяцев не реагировал на Варю в неглиже и разрешил пожить, пока у него не появится новая девушка? И в этом случае опять не ясно, почему не позвонил зимой.
В общем, Кира, Вы мастер интриги.