Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418610

Текущий рейтинг:
#8818 в Современный любовный роман
#4045 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2020, 01:50:01

Ася к Петру , Варя у Аси

avatar
17.11.2020, 22:39:41

Я сильно удивляюсь, если Аська согласится. А вот Варя мне с каждой строчкой нравится все меньше и меньше. Блин, она мне вообще не нравилась, а теперь и подавно

avatar
17.11.2020, 21:24:50

Слушайте, а если сюда ссылку вставить, она ж просто "серой" будет, а вам придется её через "копировать/вставить" вытаскивать? Я такую милую кошку нашла в инете, она озвучивает "вокзальную девушку", в смысле "поезд прибывает", а не в смысле гейшу шпал.

avatar
16.11.2020, 20:27:51

Сейчас мне это напомнило детектив со спецефическим ложным вывертом, так что не знаю, не знаю. Что-то не верится, и явно не хватает информации. А Ася, как женщина, (хоть и умеет забивать гвозди и вешать карнизы) любит додумывать там, где чуточку чего-то услышала. Спасибо за продочку!

avatar
17.11.2020, 23:08:10

Ася нереальная! И Варька тоже! Но Петручио сегодня просто Бог исполнения желаний! Как долго я ждала! И дождалась!

avatar
17.11.2020, 23:05:57

Эссе о гендерной социализации тщательно выписала и поместила в избранное. Браво!

avatar
17.11.2020, 22:21:22

Мдааа.... «нет» наверно?

avatar
17.11.2020, 19:54:03

Сегодня у всех ломка. Сидим без приправ. Кира готовит что-то особенное...

avatar
17.11.2020, 12:11:36

Возможно, я не права, но мне все больше Петя видится каким то третьим персонажем, не ГГ, это точно. Ася, Соня, Надя, Варя и даже девочка баристо такие интересные и самодостаточные, а Петя (Вася, Толя...кого хочешь, подставь) только фон, задник на сцене, где идет действо. И безумно красивая внешность (верю автору) не трогает и не впечатляет , от слова совсем. Что не есть хорошо для любовного романа.

Про спонтанные решения.
От большой неуверенности в себе мне захотелось узнать, что же это за мадама увела у меня мужа, а у двоих детей отца. И пусть нельзя только ее обвинять, но возможно все перемололось бы и утряслось, а при наличии третьего развалилось окончательно.
Жить я ее к себе не звала, конечно, но пообщалась. Она меня даже с любовником своим познакомила. Ага. Любовник. В то время, когда она за моего тогда еще официально мужа замуж собиралась.
Махнула я на все это рукой, развелась, и вышла замуж во второй раз.
Но спонтанные поступки понимаю отлично.
А Варя. Во мне наверное еще остались осколки. Только не зеркала Снежной королевы, а розовых очков. Дура я короче... и вот прям Асю прочувствовать могу в этом случае. Всю гамму :)
Спасибо, Кира!

Беременна? Йошкин кот!!! Кира, не бережешь ты нас, вот совсем!

avatar
16.11.2020, 20:02:58

*Платон, оказывается ....* ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!:))))
Ну, что же это такое– мастер слова не слышит очевидной информации в словах.
Бром отменяется, валерьянку отдаём соседям, глицин в дальний ящик.
Шампанского всем!!! :):):)

avatar
16.11.2020, 19:08:52

И контрольный выстрел в сторону Аси про беременность.
Варя - молодец! Ну вот просто изящная фея - манипулятор. Держи друзей близко, а врагов еще ближе. То есть переселилась к потенциальной сопернице, чтобы наверняка отследить все маршруты Петруши.
Пусть я ошибусь, ну пожалуйста..

avatar
17.11.2020, 22:43:39

ну,вот.Варя не соврала.она жила его квартире.
дамы и господин писатель,делайте ставки.
Ася ответит отказом-я ставлю на это.

avatar
17.11.2020, 21:20:17

Чота переживаю я. И не за Аську.

avatar
17.11.2020, 23:53:51

Гениально! Ты ее бросил, теперь она моя! Держите меня семеро!

avatar
17.11.2020, 22:25:05

Подвисла......
Не, ну что она ответит нет - это ясно)...но Варя?....
Может мы (зачеркнуто) я) злая ведьма и бабаЯга?.....
посижу молча))))
И так нарезвилась уже сегодня))

avatar
17.11.2020, 23:10:33

*Мы делили апельсин,
Много нас, а он один*
Думали, что приз– Пётр. Как же мы ошибались! Промежуточный приз– Варя. Кубок– квартира Аси для Вари.
Все идём на мастер– класс по омлетам к Варваре. ;))))

avatar
17.11.2020, 23:15:38

Ася запевает, мы подхватываем:

Полюбить тебя уж не хватит сил,
И одной теперь хорошо.
Где ты раньше был, где ты раньше был,
Что так поздно ко мне ты пришел?
Где ты раньше был, где ты раньше был,
Что так поздно ко мне ты пришел?
Разве ты не знал о моей тоске,
Как ты мог прожить без меня?
Где ты раньше был, целовался с кем,
С кем себе самому изменял?
С кем себе самому изменял? ;))))))

avatar
17.11.2020, 23:11:49

Если героиня всю жизнь собирается пропускать всех вперед себя в автобус, то в конце получится что для неё там не останется места.