Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418620

Текущий рейтинг:
#8845 в Современный любовный роман
#4057 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2020, 17:43:52

Ася - Никита...он постоянно ходил туда, где живут её страдания. Другого близкого человека, кроме себя самой, у неё не было. К чёрту этого учителя!
Петя...тот кто любит, умеет ждать))
Спасибо! Сильно!

avatar
18.11.2020, 17:42:38

Ну неправда, никакие не с таксу у нее таракашки. Они с маленького, упитанного слоника. И понятно, откуда у них растут ноги. Остается тяжко вздыхать и надеяться, что придет кто-нибудь с Машенькой и лихо потравит большую часть. Послала Никиту классно :) Поздно, но классно :) Спасибо!

avatar
17.11.2020, 22:28:42

Я таки перестала понимать. Если Варя должна была с'ехать из квартиры Петра, пока он в Питере, то когда она туда заехала, если Платон - "оказывается"? И если она туда заехала ещё в январе, то где всё это время были Петя с Платоном?

avatar
18.11.2020, 17:21:57

Дайте мне пулемет....

avatar
17.11.2020, 22:36:30

Нормальная женщина в такой ситуации должна падать в обморок, что бы измотать противника неопределенностью. Ну... Как вариант, может начать цитировать ... Умберто ЭКО, например. Правда тогда Петруха в обморок упадет.

avatar
18.11.2020, 15:26:45

"ну что там происходит, на 108-й странице?" (Т.Шаов "Любовное чтиво"). А ещё есть такой цвет - "лягушка в обмороке" называется... Я теряюсь в попытках угадать, что дальше... Ждууууу....

avatar
18.11.2020, 12:10:56

Ляяяя... опять будет дурой(((
Тьфу блин(

avatar
18.11.2020, 15:45:41

Петюня снова сделал вид,что не потоптался по чувствам Аси год назад,не бросал без объяснений,и сейчас та же песня " я сам как -нибудь решу,с кем мне быть"… так решал уже,что изменилось сейчас . Наверное приревновал Асю к Варе или наоборот, шучу ,хотя какие шутки ,Аська в своих чувствах ,как в аду,хотя с ним ещё нормально разговаривает,улыбается ...Спасибо ,Автор.

avatar
18.11.2020, 02:20:56

Отправляюсь завершать начатые дела.
Ну.. т.е. всем спокойной ночи)
Удочерить прикольно... но может Кирилла обдагодетельствуем?)

... дорогой аффтар, у меня случилась большая и светлая... с ВАМИ))) а если без шуток, благодарна своим девочкам за рекомендацию, читать сплошное удовольствие)) подписалась, окопалась, конфетку тиснула, включила режим ожидания (как и многие тут) #спасибо

зы: и нескромно спрошу, вдруг ответите - у вас только этот акк и одна история, может где-то еще продаются ваши работы, а мы и не в курсе?)) если да - сдавайте срочно явки пароли, хороших книг много не бывает))

avatar
17.11.2020, 22:55:01

Вообще как-то все удивительно по-идиотски. Я б тоже при таком раскладе сказала- нет. Ну может не прямо"нет-нет". А какой-нибудь цитатой.
Чёт пока меня Петенька разочаровывает. А Варя с омлет и ужином и небеременностью- вроде даже сочувствие вызывает ..

avatar
18.11.2020, 14:37:30

Жду с нетерпением , что же Ася отчеблучит .
Наверняка подумает одно, а вслух другое скажет :))

avatar
17.11.2020, 22:11:40

Нашлась!

avatar
17.11.2020, 22:43:34

«Давно не нужна»......это конечно прям должно все решить? Где ж ты был раньше? Ведь дальше с ней ходил на тусовки, Ася где то там в голове ... но менять ничего не спешил...

avatar
18.11.2020, 03:31:19

Ой, что-то я не жду ничего хорошего. Хотя, что у нас будет хорошим в этой ситуации? Петька нам так ничего и не объяснил.. Короче, вообще уже не знаю, чего ждать. Шо происходит? Еще и Варя мозг ломает каждый раз.. Спасибо!

avatar
18.11.2020, 08:55:09

Шикарное уточнение:" Если эта женщина - я"! :)))) И не поспоришь ?
Спасибо большое!

Офигеть! Спросила! Сразу!
И кто-то из читателей вчера угадал!
И Варя не кАза)))))) мать её кАза.
И Петя предложение сделал))
И я не знаю как Ася. Я капельку Ася. Я бы согласилась... поговорить об этом и обо всем. О прошлом.
Спасибо большое, Кира! ❤❤❤❤❤❤❤

avatar
18.11.2020, 00:02:56

Ну и все равно, эта милая, хорошая девочка Варя, ну очень замечательная, как то нет.Боюсь я таких правильных. Только мне очень и очень не понятно, чего же Петручио жил с Варькой, если она ему давно не нужна? Из жалости, что ли? Выплакала , что ли?

Кира, если все именно так как я думаю, вы виртуоз слова, вот эти хитросплетения событий как идеально отрепетированная театральная постановка, еще у меня ассоциация с лабиринтом или клубком, недосказанность касается всего, даже матери Вари, с нее хочется начать, она не знает что Варя рассталась с Петей, давно, скорее всего из за того что Петр потребовал освободить квартиру, Варя решилась открыть перед матерью часть правды и та ей, " из благих намерений" посоветовала сказать о несуществующей беременности, Петя казалось бы после избавления от обузы в лице Вари бежит к Асе и просит быть с ним,уверенный в том что Варя рассказала Асе всю правду что они давно не пара. Варя в свою очередь услышав от Аси все ее признания в адрес Петра не торопится вообще ей ничего не рассказывать, а Ася.............. благородная тонкая душа ,которая вообще ничего не знает и предположить не может поступает по уже отработанному алгоритму.
Почему мне кажется что Ася откажется ? Потому что это Ася)))
Спасибо огромное , Кира ❤