Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418610

Текущий рейтинг:
#8771 в Современный любовный роман
#4033 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.11.2020, 17:21:58

уж Петя близится, а продочки всё нет... ;)

avatar
16.11.2020, 17:09:36

Петя возвращается из Питера и прямо с перрона мчится к Асе– он *всё решил, он выпьет обязательно* и дверь ему открывает Варя. )))))))
Как жаль, что я не увижу его лицо. ;)

avatar
16.11.2020, 16:53:26

ЧТОоо???? Беременна?

avatar
16.11.2020, 17:07:26

Ну капец, любимых родственников так не встречают, как эту Варю. Она точно на две недели сюда заехала? А то и про соседей ей расскажи, и домашние обязанности вмени оО. Последняя фраза просто Ы! Может, ей мама говорила что-то типа: "А ты скажи ему, что беременна, вдруг поверит и обратно пустит". Если она вообще еще с ней разговаривала. И как удобно, нет дверей, можно и связки не напрягать. Спасибо ❤️

avatar
16.11.2020, 17:46:06

Беременна. Твоюжжжжж..... Варя пока нравится, если только там без подводных камней. В идеале на этот момент - Петьку-гада по боку, а бабам подружиться и найти себе нормальных мужиков.

avatar
16.11.2020, 17:54:35

мне кажется так не бывает... ну разве может женщина прийти жить к той, с кем спал ее мужчина? ну и Пётр. автор столького недоговаривает обо всем, что прям ужас-ужас. Соня верно говорит. "сюр"...

avatar
16.11.2020, 23:17:07

ностальгическая я сегодня, груссссная. Вот мы все тут порассуждали, похихикали... А Асе мозг вынесло.. Легко вот целые книжки читать, пробежала пару страниц и выдохнула - всё норм, всё понятно. А Аська сутки целые до следующей проды страдать будет. А в ней, возможно, Варя зайдёт и скажет: "Мама говорит, вернись к Петру и скажи, что беременна. А я не могу." Вот!

avatar
16.11.2020, 20:17:30

Спасибо за продолжение))) вот прямо классика с беременностью, а уж с Петиным комплексом по поводу брошенных и нелюбимых детей... Да и очень эффектное оповещение о беременности.

avatar
16.11.2020, 22:42:26

А я верю. В такую дружбу, в импульсивность поступков, не всегда подвластных логике и здравому смыслу, и в то, что иногда такие поступки в итоге себя оправдывают. Думаю, всему найдётся объяснение.
Спасибо!

avatar
16.11.2020, 19:17:39

Не плохая девушка как * бордюр*, а хорошая девушка– * акварель после того как собрала вещи, уехала, а потом вернулась без звонка Петру, и застав в квартире своего парня,другую девушку сказала бы примерно следующее– * мы расстались, я уехала, решила вернуться, хотела сделать сюрприз– вот даже ключи взяла у соседки, а получается, что опоздала*. Это об искренности в стрессовой ситуации. ;)
Менее эльфийская Акварель сказала бы–* быстро он нашёл мне замену*

avatar
16.11.2020, 21:08:16

А был ли мальчик? То есть, хотела сказать , *а мама ли звонила?* Как то подозрительно подчеркнуто Варя к ней обращалась. Ну не верю я Варе. Хороша очень, таких не бывает.

Безумно красивый коллаж)
Вот! Это важно, цитата " если Петр пустил Вас в свою жизнь......" возможно не дословно, но это именно то что для меня является информативным и безусловно основополагающим. Это говорит мне о том что Ася не случайный человек для Петра, но тогда и в случае с Варей он не мог быть нечестным, потому как эту фразу не только можно, а нужно рассматривать с обеих сторон. Что я имею в виду , Петр не тот человек который в отношениях будет лгать , юлить , выкручиваться или продолжать жить с человеком чувства к которому угасли и одновременно давать надежду другому человеку к которому эти чувста стали зарождаться. Отсюда я делаю логический вывод, Петр расстался с Варей , а жить в его квартире она может как тот самый ДРУГ, благородный Петр предоставил Варе квартиру , а сам живет в другом месте, ну или они живут вместе, если комнат две , как соседи)) Имхо
По поводу приглашения пожить в своей квартире , которое сделала Ася, Варе, первое что пришло на ум" простота хуже воровства" Ася сейчас возможно делает то же самое что сделал Петр, проявляет сочувствие , а во что оно выльется посмотрим.
Спасибо, Кира! Пишу чтобы мысль не потерять, мимоходом, стихи будут позже)))

avatar
16.11.2020, 16:58:19

я очень, ОЧЕНЬ постараюсь не участвовать в сегодняшних коммах. У меня в запасе столько эвфемизмов нету...
Хотя, подумав, можно выстроить теорию заговора. Что кнопка "отбой" нажата и последняя фраза произносится сугубо для Аси...

avatar
15.11.2020, 03:44:46

А я вот так была за шанс для Аси и Пети, а сейчас что-то перегорело. Звучит выспренне, но он предал их отношения, и я уже не рада, что он расстается с Варей. Хотелось бы, чтобы Ася его окончательно послала, но, боюсь, для нее это слишком тяжело.

avatar
15.11.2020, 18:01:13

Петр умеет выбирать женщин !
Интеллектуалки , начитанны , на Вы . Приторно вежливы , без оскорблений .
А может Варя не фальшивит , такая она и есть . Мне она напомнила героиню Е.Соловьевой из "блондинка за углом "

avatar
16.11.2020, 17:15:40

Так карта с беременностью была ещё не разыграна?! И впрямь Санта-Барбара!
Теперь Ася будет игнорить Петю и уговаривать его вернуться к Варе?!
Фразу "Нет, я не скажу ему, что беременна" можно трактовать:
1. Беременности нет, "Соври, что беременна , чтоб не выгонял";
2. Беременности нет, фраза сказана, чтобы ещё больше потоптаться по Асиному чувству вины;
3. Беременность действительно есть и отец ребенка Пётр;
4. Беременность есть, но отец ребенка не Пётр.
Прямо хоть блок-схему рисуй.
Первые два варианта кажутся мне более вероятными, потому, что если 3 - то Петя фууу, а Кира нас убеждает, что вовсе нет. А 4 - как-то не вяжется с проживанием в квартире Петра.
Но зато теперь мы почти наверняка знаем, что Варя жила именно у Пети, а не в какой-то другой его квартире.

avatar
16.11.2020, 08:42:54

Мне от Аси стало скучно и грустно, очень даже понимаю всех Асиных тараканов, но это уже перебор.

avatar
16.11.2020, 19:26:10

У меня нет приличных слов, только матом.
Очень интересно почему Варя в качестве убежища выбрала Асину квартиру? Это противоречит логике.
А Петька- может он правда просто с Асей дружит? А химия и т.д. просто больное восприятие действительности ?

avatar
16.11.2020, 19:09:17

Рукалицо. Я согласна с Сонькой на все сто

avatar
16.11.2020, 19:24:55

Тушите свет. Варя ещё и беременна. Она специально сказала, чтобы Ася услышала?
В прошлом комментарии, я отметила, что хотела бы верить Варе...после сегодняшней проды, снова на распутье.
Соню, в студию! С её вопросами! Выводить Варю "на чистую воду"!
Кира!❤ Спасибо большое!❤