Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3197 418602

Текущий рейтинг:
#6454 в Современный любовный роман
#3395 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2020, 17:26:49

Спасибо) очень интересные личности Павел и его сестра)))

avatar
10.11.2020, 16:41:43

Какие у них судьбы изломанные.

avatar
10.11.2020, 16:02:07

Только сейчас ничинается узнавание друг друга. В праздник было, так, на ощупь, тактильно. Еще бы Асе про Варю спросить и про себя рассказать но нет, закрылась в своей скорлупке. Когда вылезет?

Насколько она запечатана. И про изломанное детство я догадываюсь кто возглавляет список...
У нас были баптисты. Те, кого гнобили. Точнее пытались. Но там была сестра и семь братьев. :) могли за себя постоять.
Да уж. Детство...
Хороший мужчина вырос, поздно его жалеть. Мальчика жаль, за мужчину радостно.
Спасибо большое, Кира! ❤❤❤

avatar
10.11.2020, 09:26:42

Счастливые бывшим не пишут,
И писем от них не хранят.
По пьяни когда сносят крышу
В угаре хмельном не звонят.

Счастливые бывшим не пишут,
Ночами в сети не сидят,
И, взглядом окинув афишу,
Не смотрят все фильмы подряд.

В контакте они не шпионят
Прикинувшись фейком киношным…
Счастливые просто хоронят
Любовь, что оставили в прошлом…
Светлана Ворон

avatar
10.11.2020, 01:30:24

Есть множество примеров как люди с большими комплексами и проблемами с самого детства меняются, буквально преображаются.
Здесь и сейчас * зерно конфликта* именно в этом– или Ася начнёт менять стиль общения ( не сущность свою, а именно стиль общения), или Пётр будет настойчиво её подводить к мысли и пониманию – * Ася, я весь твой*

avatar
10.11.2020, 17:02:59

Ничего сегодня не скажу, буду тихо наслаждаться прочитанным, утрамбовывать нахлынувшие воспоминания и держать кулаки за Петю, за Асю, за них вместе. )

avatar
10.11.2020, 00:45:20

на заявление автора "завтра будет грустинка и много милоты". Долгой дорогой в дюнах (зачёркнуто) в коммах, через тему кота, которого если и принесут, то это не кот, а Пёт, то есть Петь, то есть... ыы.. километровые ветки...

Тебе себя принёс, и что же?
Почто грустны глаза твои?
Смотри, с какой я милой рожей )))
И обними... и обними... ))))

avatar
10.11.2020, 16:50:53

столько новых слов! незнакомых мне) циркумцизии/пейсы/ баба гануш)))) ну а вообще сегодня не продаа сплошной десерт! смакую/облизываюсььь! смайлик с высунутым язычком))) спасибо Кира. перед сном перечитаю) еще раз посмакую)

avatar
10.11.2020, 01:31:13

Эта женщина в окне, в платье розового цвета, полагает, что в разлуке невозможно жить без слез......

Асе так удобно было в своей коробченке).... но на пути попался камушек)

И нет ничего особенного))))) , а на деле получится совсем иначе?
А уверенность что все под контролем окажется фикцией?
Я все еще ищу подвох в постановке слов в предложении .

avatar
09.11.2020, 15:59:21

Окончание проды пугает. Всё-таки появится Варя?

avatar
09.11.2020, 21:56:12

Спасибо замечательной Анно Жилло за наводку! Ваш роман уже хочется перечитывать( даже еще не дочитав))))). Волшебство какое- то!))) Буду с удовольствием вас рекомендовать!

avatar
10.11.2020, 01:13:22

Версии о Варе в жизни Петра напомнили эпизод из фильма * Адъютант его превосходительства*
*. Сам я Павла не видал. Но ты не надейся. Казак зарубил его. Саблей. Напополам. Всё. Нет его*;)

avatar
09.11.2020, 20:18:30

Даже мысли героини — остросюжетный приключенческий роман с изобретательными мини-кульбитами. Вообще образы тщательно проработаны, живые и объемные. Очень интересно читать... А знаете, забирайте бластеры! Пусть у Аси и Пети появятся бластеры и «воздух загудит от энергетических разрядов, в висках бешено застучит кровь, а сердце попытается выпрыгнуть через горло...» :) Ведь не только «определённые моменты» в тексте, мы сравниваем с сияющими снежными вершинами, не только истории любви изложены в итоге одним из участников, не охота перечислять всё параллели... Чего уж там, забирайте тогда и бластеры. :)

avatar
09.11.2020, 17:00:40

Девочки, дамы, сеньоры и сеньориты, ЕСЛИ каждая из нас вынесет по одному комментарию из ветки 300+ в отдельный комментарий, то веток будет почти в два раза больше, а значит и рейтинг книги на Литнете * по комментариям* повысится почти в два раза.
А главное– каждый коммент из ветки достоин отдельного окна, а книга достойна повышения рейтинга.

avatar
09.11.2020, 17:52:58

* Мне даже кажется, что я полностью контролирую ситуацию.
А потом всё летит по ...наперекосяк*
СПОКОЙСТВИЕ. Дословно Ася сообщила , что её полный контроль над * ничего особенного происходящем* потерпел фиаско. :)

avatar
09.11.2020, 18:54:27

Кира Козинаки, не хочет,но так получается.он с Варей.Рита неоднократно наверно их видела.иначе откуда ей знать?тогда зачем ему Аська?хочет помогать,ради бога,мы это ценим.пускай помагает,но зачем напоминать то,что как все начилось и как безумно хорошо было и еще хмурим лицом Пушкина цитировать.она что мышь или белая крыса так с ней играть и эксперименты ставить?зачем.это просто жестоко.мне не хочется думать о том,что он не растается с Варей пока,потому что не уверен вернет ли Асю.не хочется,понимайте.но совершенно не принимаю такое поведение с ней.думала,он один и черт с нм,пускай завлекает ее если это поможет.да вот....как мне в него верить после Риты вот и получается,что делает больно.очень больно.

Ответить Редактировать Удалить

avatar
09.11.2020, 16:58:51

Я почти уверена, что Варвара) осталась во френдзоне...... не вместе....

avatar
09.11.2020, 23:40:24

ни черта не понимаю в рейтинге "обсуждаемое"! Здесь за сутки до хвоста коммов, а книга не в топе (((