Книга. "Гражданская жена" читать онлайн

Гражданская жена

Цикл: Бывшие

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, драма и непростой вы..., немного юмора и прос...

Читать
Рейтинг:
11535
5275 2334448

Текущий рейтинг:
#1059 в Современный любовный роман
#577 в Романы о неверности


Полный текст 226 стр.

25.08.2018 — 17.10.2018


Аннотация к книге "Гражданская жена"

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее.
Жизнь перевернулась в одночасье.
Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?

В книге есть: измена, сложные отношения_бывшие, отец и сын, сильная женщина. А также черный юмор и неожиданные повороты судьбы. Однотомник. ХЭ )
История Федора Панкратова здесь https://litnet.com/shrt/8KgO

5428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2018, 19:56:01

Спасибо Вам! Очень, очень порадовала гл. героиня, то смогла достойно выдержать всё и не опуститься до соплей и слез как бы не было тошно и горько. Сделала гл. героя. Если бы она позволила себе "эмоциональные мытарства" все могло бы повернуться по другому, а так "работа есть работа". Удачи Вам, Екатерина!!!

avatar
16.11.2018, 06:00:15

Скидка не планируется ?

avatar
15.11.2018, 19:26:27

Замечательная эмоциональная история
Не смогла остановиться, пока не прошла до конца.
Спасибо автору за труд. Вдохновения и новых побед!

avatar
15.11.2018, 07:38:14

оохх ....)))) Екатерина ...я всё таки ваша фанатка!!! читаю вас уже давно))) и пришла к этому выводу))). как вам так удаётся? отличный слог, текст читается ооочень легко, сюжет.... казалось бы заезженный,НО всё равно вышло так, что невозможно оторваться!!! читаешь в захлёб!!! спасибо!!!

avatar
13.11.2018, 08:35:24

Я тут перечитываю вашу эту книгу и читая строки песни Ваенги вдруг вспомнила себя когда была в такой же ситуации как Вера.
Тогда у меня в уме вертелась другая песня Ваенги:
""Я твои письма пережгу в пепел,
Ведь моё сердце ледяным стало,
Ты мне сказал, что ты другую встретил,
А я не помню, что тебе сказала.

И твои руки не меня обнимут,
Твои глаза моих искать не станут,
И ты пройдёшь, меня увидев, мимо,
Ты даже думать обо мне не станешь""
Ну и так далее там коновка классная:))))

Вот мне интересно, как теперь к ней свекровь стала относиться?
Стала ли уважать невестку или просто смирилась с положением дел?
Как сказала моя первая свекровь - каждая последующая жена всё хуже и хуже предыдущей...

Читала не отрываясь.Так жизненно,так реалистично. Никаких розовых очков на глазах и слезливых глупых героинь.Спасибо за такой шедевр.

avatar
06.11.2018, 02:04:35

Книжка - отпад! Прочитала за день. Очень интересные герои, неоднозначные, неплоские. Все развивалось динамично, героиня не растеклась лужицей, как только бывший прибежал обратно, но и не отравила все окончательно ядом обид и мести. В общем, супер! Книгу рекомендую однозначно

Спасибо большое ,очень понравилось книга

avatar
04.11.2018, 21:56:36

Как же я обожаю ваше творчество!!!! Потеряна для семьи на время чтения)
Спасибо большое за пережитые эмоции!

avatar
04.11.2018, 11:32:28

Книгу прочитала два раза с огромным удовольствием!
Но лично я не поклонница возвращения блудного сына в лоно семьи, как по мне, то раз семья умерла, так умерла

avatar
01.11.2018, 17:10:42

Долго думала, читать или не читать. Любопытство победило, чему сейчас я очень рада. Потом не менее долго думала, писать или не писать. Рискну.
Главная героиня - Вера, "рыжая стерва", о ней в книге сказано практически всё. Уверена, что много читательниц хотели бы быть такой как она.
Главный герой. Большая удача автора и весомый аргумент читать эту книгу тем, кто с ней ещё не знаком. Крайне редко в женском романе описание мыслей и чувств мужчины совпадает с реальной жизнью. Хочется, чтобы ОН был более чутким, романтичным, понимающим и т.д., и т.п. К счастью, здесь такого нет. Я с восторгом читала куски от имени Александра. Жесткий авторитарный мужик, когда он обижался что "женщины всё портят", хихикала и вертелась от удовольствия. Браво, Автор, браво!
Такая же удача книги - образ Вики, любовницы героя. Чуть более суховато, слегка отстранёно написанная, она тоже абсолютно реальна и психологически достоверна. Если с её колокольни смотреть, так она всё делала для Александра, так старалась, а он не оценил, козёл!
Ну и о "прощении". Здесь скорее речь не о прощении, а о риске начать новые отношения с тем же партнёром, так как к старому возврата нет. Итак, СПАСИБО!

Передо мной стоял выбор: (дело в том, что я могу позволить себе сделать 2-3 небольших подарка в год) купить "Гражданская жена" или книгу другого автора? Очень рада, что сделала выбор в пользу Вашей книги и не пожалела. Читала и вспоминала свою жизнь очень во многом похожую на Вашу историю. Плакала, переживала вместе с Верой,злилась на Сашу, было до сердечной боли жаль Вовку. Как иногда просто разрушить всё хорошее, идя на поводу своей обиде, эгоизму и только потеряв, начинаешь осознавать, что потерял в навозе бриллиант. Сначала очень хотелось (из чисто женской солидарности), чтобы Вера не простила его, встретила достойного спутника жизни и стала с ним счастлива. Но увидев, как мечется Саша ещё не желая признаться самому себе, что она та единственная, без которой нет возможности дышать захотелось обратного. А Вера... Вере БРАВО!!! Не сломалась, нашла в себе силы и восстала как птица Феникс из пепла. С истерзанным сердцем, обожженной душой, но сильная духом. Рада, что история закончена ХЭ. Огромное спасибо за книгу! Желаю Вам, Екатерина, ярких творческих замыслов и много благодарных читателей!

Какой вы, однако, фантастический роман написали. Жаль в жизни все не так просто )))) особенно понравилось поведение сына. Подскажите, где таких разумных детей выдают? Мне очень надо )))))

avatar
29.10.2018, 13:05:47

Спасибо Катюша так приятно на душе после прочтения

avatar
28.10.2018, 15:20:05

Спасибо, Екатерина! Получила огромное удовольствие))))

avatar
29.10.2018, 06:03:39

Читаю сейчас 30 главу и вот вертится у меня вопрос "А какого спрашивается тебя интересует есть у нее кто-то? Ты сам завел любовницу, когда женщина растила и воспитывала твоего сына, вылизывала твой дом.... Когда ты был нужен (я так поняла ребенок долго лежал в больнице) ты предал, вместо поддержки, удовлетворял свой стояк..... А сейчас когда ты сам ее оставил, почему она не имеет права на интимную жизнь? У тебя-то есть кому простите сунуть....."

avatar
28.10.2018, 14:52:25

Мне книга понравилась. Умная, зрелая героиня. Даже нет сомнений, почему Александру так тяжело было ее отпустить. Он, конечно, мудак редкий и прощения не достоин. Хотел одним местом на двух стульях - тут тебе молодуха и , опять же, мать его сына под боком. Чё уж там))) И совесть спокойна. А Вера - молодец. Ее выдержке можно только позавидовать. Простила она Александра или нет - это вопрос уже их личный. А вот то, что она не стала прогибаться под обстоятельства, вызывает мое искреннее восхищение. Автору - огромная благодарность за такую героиню. В жизни не у всех есть возможности сразу оправиться от таких ударов, но шаг за шагом можно все преодолеть. И мальчик у них очень славный, Вере с сыном невероятно повезло. Его поддержка очень много значила для нее. Огромное спасибо))) С удовольствием Ваши книги покупаю - в розыгрышах еще ни разу не везло, и читаю - перечитываю))) Вдохновения Вам)))

avatar
26.10.2018, 20:47:50

!!!!!!!!!!!!!

avatar
26.10.2018, 20:47:48

!!!!!!!!!!!!!