Книга. "Гражданская жена" читать онлайн

Гражданская жена

Цикл: Бывшие

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, драма и непростой вы..., немного юмора и прос...

Читать
Рейтинг:
11535
5275 2334460

Текущий рейтинг:
#1059 в Современный любовный роман
#577 в Романы о неверности


Полный текст 226 стр.

25.08.2018 — 17.10.2018


Аннотация к книге "Гражданская жена"

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее.
Жизнь перевернулась в одночасье.
Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?

В книге есть: измена, сложные отношения_бывшие, отец и сын, сильная женщина. А также черный юмор и неожиданные повороты судьбы. Однотомник. ХЭ )
История Федора Панкратова здесь https://litnet.com/shrt/8KgO

5428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.10.2018, 00:49:06

Офигеть! Зацепило так, что читала почти не отрываясь даже ночью. Очень здорово написано. И ещё понравилось что главные герои рассказывают о своих мыслях, то есть можно сразу два взгляда на ситуацию прочесть. Спасибо автору за те эмоции которые получаешь читая книгу.

avatar
25.10.2018, 20:33:34

Я только в середине... но уже представляю как закончится.. но я бы не за что не просила этого козла... 2 года ... 2 года он ей изменял и как будто так и надо.. ппц... мужик

avatar
26.10.2018, 10:21:21

Добрый день! Скидка будет?

Книга очень задела за живое. В каких то моментах аж потряхивало).

avatar
23.10.2018, 01:33:37

Книга восхитительная. Понравилась гг красивая, любящая, непредсказуемая, и очень с сильным характером. В начале , когда её муж изменил и ушел. Я не хотела , что бы она его прощала. Но вы так описали мысли мужика- козла, который понял ,чего он лишился. Из циника он превратился в любящего мужа, он не стал мягким и пушистым. Но он сейчас ценит и оберигает свою семью. В жизни так же , не ценим того кто рядом , хочется чегото другого, нового. Но через какое то время, бьются головой об стену, что же они наделали, отмахнулись от своего счастья. И иногда, их там больше не ждут, поезд уехал. И наша гг сомневалась, но она видела, что он старается, миняется, не дала обиде взять вверх. И получила свое женское счастье. Спасибо вам за восхитительную книгу. Удачи и вдохновения вам. Спасибо.

avatar
22.10.2018, 08:53:10

Спасибо Вам за замечательную книгу!! очень понравилась!! Простить сложно всегда и дать второй шанс после предательства, не каждому дано, но понять и принять что сам накосячил,сам потерял самое ценное в жизни и изменится самому, и ради любимых и получить этот второй шанс тоже не все могут)))) рада за героев))

Очень и очень понравилась книга. Получила огромное удовольствие и несколько часов смакования. Прокручиваю сейчас в голове самые запоминающие моменты. Отдельное спасибо за Ф.Раневскую.Записала себе в книжку её выражения. Спасибо большое и жду следующую книгу.

avatar
18.10.2018, 09:00:20

Спасибо за книгу.Прощать или не прощать это личное дело каждого.
Вера решила дать
отношениям второй шанс и жить дальше.Я ее не осуждаю,так как это только ее выбор и чтобы не случилось в дальнейшем,она будет знать что сама выбрала этот путь.
Александр не думаю что возьмётся за старое(он же не молодеет)))),у него сейчас на первом месте стоит семья и отваживание несостоявшихся ухажёров от Веры)).Огорчает только то что он понял как для него важны сын и жена когда потерял их (многие правда и после этого не понимают).Но я рада что хоть со скоростью бешеной черепахи но все равно дошло до него,и сделал все что было в его силах(хотя думаю можно было ещё чуток помучить его),чтобы вернуть их.
Надеюсь у них и дальше все будет хорошо.
А Вика сама выбрала такую жизнь,когда погналась за большими деньгами.Ее мне вообще не жалко.Пусть теперь почувствует себя отработанными материалом.

Замечательно ,что у меня хватило ума дождаться окончания истории и купить эту книгу .Я для себя сделала вывод ,что только полностью прочитав можно сделать хоть какой более ли менее правильный вывод.Чтобы подобного мерзавца (он у меня был мерзавцем до момента ,когда его сын Владимир пострадал в аварии) очеловечить ,надо быть как максимум Верой.Полумеры не помогут . Да он в принципе и остался мерзавцем . Просто скрытым мерзавцем . Но Вера доминантом стала над Сашей .В какой ипостаси трудно сказать .Видимо во всех ипостасях .И видимо в силу своей брезгливости он не был ходоком . Поэтому и произошла такая смена женщин. Ну куда Вике до Веры .Как до Луны. Поэтому этой ссикухе и достался ходок.Должна заметить за моей спиной богатый жизненный опыт. На своем пути ни разу не встречала подобной пары .Это только можно встретить в литературном произведении.В одном из рассказов Бунина встретила такую фразу ,что идеальная пара (это не касается Веры и Саши)во всех отношениях ,не буду перечислять ,встречается одна на тысячу пар .А в настоящее время -одна на миллион.Спасибо Вам Екатерина . Получила огромное удовольствие от прочитанного .

avatar
18.10.2018, 22:00:58

ну вот, теперь роман приобрел целостность. Спасибо за рыженькую дочку. Читать было как наркотик, а теперь перечитывать сладостно, и все подряд, и отдельные лакомые кусочки. Спасибо!

avatar
18.10.2018, 21:43:44

Спасибо за неординарное развитие "банального" сюжета!

avatar
18.10.2018, 20:47:26

Такое окончание истории имеет право быть!
А "правда жизни" она и в жизни надоела! И я радуюсь за такую Веру, за умную Веру, за рассудительную Веру, за сильную Веру, которая , если надо, может сама себя в кучу собрать. Таких мало...
Автору СПАСИБО!
Читала , переживала, ждала проду... короче - зацепило!

avatar
18.10.2018, 10:06:14

Гы-гы))) Теперь Вера - Госпожа)

avatar
18.10.2018, 14:30:30

Катя спасибо за потраченное время и провождения в твоей истории, Рада
что все закончилось хорошо конечно я именно ждала другого результата всем не угодишь если ты как автор решила закончить свое чтиво на такой нотетак тому и быть ждём инте ресных и креативных историй в твоём блоге лёгкого тебе перышка, и интенсивности, использования Веру в твоей музе Спасибо ещё раз. Да вот ещё отдельное спасибо за Фаину Раневскую это женщина ураган, которая не смотрин где и скем вела диолог и четко ставила свои рифмы в словесности очень умная и мудрая женщина а так же потрясающе актриса своего времени таких сейчас нет о ней много можно писать и говорить ещё раз спасибо. Ответить Ответить

avatar
18.10.2018, 18:19:26

Спасибо большое.

avatar
18.10.2018, 16:37:56

Катя, спасибо за боеус. Конечно же в своем воображении я представила что все-таки должен же быть ребенок.
А для Верховцева этотже песнь, девочка -рыжая, еще одно солнышко. Класс.
Жду новинок. Успехов вам

avatar
18.10.2018, 14:20:11

Шикарно. Не просто глупенький сопливый романчик, а настоящее произведение. Героиня настоящая женщина, умудренная жизнью и опытом. Еще бы лет 7 назад, прочитав аннотацию - захлопнула бы тут же, еще бы: тут же адюльтер, фу фу фу. есть же только черное и белое... Спустя годы понимаешь, что умение прощать это очень "трудноприобретаемый" навык, прокачивается не у каждого, но очень ценный, в первую очередь для самого человека. Эта книга натолкнула на размышления. Автору большой респект, затронуть тему измены и прощения и вывести в такую красоту, дано лишь единицам. Буду перечитывать еще не раз.

avatar
17.10.2018, 23:37:46

Катерина, спасибо за новую встречу с любимыми героями. Так приятно погрузиться в их счастливую жизнь! Пусть так и остаётся.

avatar
18.10.2018, 13:16:22

Замечательный бонус) Все встало на свои места, мудрая главная героиня получила своё выстраданное женское счастье. Вика только еще набирается мудрости, у нее все впереди. Автору огромное спасибо за жизненную историю, все чувства героев как на ладони. Ваше творчество восхищает. Жду с нетерпением новинок)))

avatar
18.10.2018, 11:10:11

Ну вот и точка поставлена... отлегло, отболело.... Ура! Хорошо, когда все хорошо. И думаю ,что не просто так жизнь эту пару испытала... нужна была им эта встряска.... И очень я Вере завидую, так чисто по бабски завидую.... смогла отпустить всех своих демонов....
Спасибо!