Книга. "Группа дополнительных занятий" читать онлайн
Эксклюзив

Группа дополнительных занятий

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, магическая школа

Читать
Рейтинг:
433
862 49161

Текущий рейтинг:
#81 в Магический детектив
#1213 в Фэнтези


Полный текст 320 стр.

26.02.2026 — 23.03.2026


Аннотация к книге "Группа дополнительных занятий"

Всякий юный маг мечтает попасть в Университет, чтобы среди таких же одаренных выходцев из хороших семей постигать тонкости волшебной науки.
Не всякому юному магу везет. Особо невезучие оказываются в народном училище среди преступников, хулиганов и деревенщин. Элин Богнар, попавшая туда не малыми способностями, а злым роком, сделает все, чтобы выбраться из этого места с наименьшими потерями. И заодно не дать убийству одного из немногих приличных здесь людей остаться нераскрытым.

93 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.03.2026, 16:08:18

А можно ли где-то прочитать Ваш роман "Русалочка"?

avatar
17.03.2026, 21:14:48

Огромное спасибо за прекрасно прописанный мир и замечательных героев! Книга очень теплая и добрая. Нет штампов магических академок, подростки вышли живыми, в любом современном ПТУ таких полно. Улыбнули деревенские байки. Вспомнила свое детство, когда на летних каникулах у бабушки слушала как деревенские с упоением и блеском в глазах рассказывали о том, как мужик зарубил топором всю свою семью, а тракторист раскатал по свекольному полю неверную любовницу.

Оказывается, что Нейл не так-то прост. Спасибо за продолжение!!!

avatar
16.03.2026, 22:36:05

Огромное спасибо! Интересный сплав детектива и "Erziehungsroman"-а. Близнецы "К" получились очень яркими, прям перед глазами стоят. Мотивацию Орифии, увы, так до конца и не поняла... Но целитель - силён, силён! С пациентками ему следует быть осторожнее впредь, не все обрадуются настолько полному исцелению;)))
Думаю, выражу мнение многих, что эта история требует продолжения. И, к.м.к., ГГ предстоит разлука с друзьями: для этого учебного заведения она слишком сильна (и не она одна), а всех в универ не перетянешь даже дополнительными заданиями. Или?

Какое-то у меня неоднозначное пока сложилось мнение о Элин. Спасибо за продолжение!!!

avatar
16.03.2026, 12:18:57

Замечательно! !!!! С нетерпением жду продолжения.

avatar
16.03.2026, 09:35:47

Очень здорово написано:) Ярко и по-житейски)

Вот, действительно, язык мой, враг мой. Но зато, она уже не одна. Спасибо за продолжение!!!

avatar
16.03.2026, 04:10:37

Чудесное продолжение!Что же дальше?

avatar
15.03.2026, 23:51:42

Шикарная книга!! Ггня постепенно все больше нравилась по мере развития действа, особенно, когда перестала обращать внимание на предрассудки! По поводу внешности, девушку можно понять, какая бы умная и хорошая она не была, каждой хочется быть красивой! Тем более, что есть возможность(: Я очень оценила ход с внешними изъянами и чувство неполноценности гг из-за этого. Это сцены получились настолько правдоподобно, что запросто можно представить в реальной жизни! Все товарищи чем-то зацепили и каждому хотелось счастья :)) больше всех приглянулись близнецы :3 Кенан такой душка :33 спасибо Вам за такую замечательную книгу!! С нетерпением ждем вторую часть! Вы просто невероятно пишите!!! (:

Вот и оборвались ниточки, начинать всё теперь надо с начала. Спасибо за продолжение!!!

avatar
15.03.2026, 20:45:17

Только начала читать и сразу затянуло. Также глубоко и продумано. Все больше встречаются романы, в которых только сюжет и хочется посмотреть чем кончится.Если плохо, то чтобы и время не тратить. Ваши книги читаю уже ради самого процесса. Спасибо за доставленное удовольствие.

avatar
15.03.2026, 14:44:00

кто такой "паладин"?

avatar
15.03.2026, 12:27:45

Спасибо за продолжение, очень,очень,очень интересно!

avatar
15.03.2026, 11:29:03

Начало давалось с трудом, а потом не могла оторваться. Спасибо, понравились герои, стиль повествования, юмор. Хочется продолжения.

avatar
14.03.2026, 22:52:57

Книга прекрасная получилась. Редко увидишь такой разномастный набор персонажей, где каждый по-своему ударенный, и все живые, обаятельные, и всем сочувствуешь. И язык хорош, вкусный, свежий, не затёртый клишированными оборотами. Ну и любимый мой главгеройский типаж: личность умная, интересная, но по части человеческих качеств - работать и работать. И работает же, не застревает в навязанных воспитанием стереотипах. Очень понравился адский коктейль в характере Элин: завышенная самооценка соседствовала с неуважением к себе, позволившим ей установить подобные отношения с Йоаннесом - хотя, скорее, тут сыграл роль самообман: ну не могла же она так ошибаться в человеке, её суждение непременно верное, скорее, что-то не так с ней самой и её поведением, чем она позволила себе допустить ошибку! Приятно видеть настолько психологически проработанную героиню.
Вот составляющая детектива тут, на мой взгляд, вторична: неожиданных поворотов и процесса расследования меньше, на первом плане динамика отношений между персонажами. Что, в общем-то, ничего и не портит, учитывая, какие это персонажи :)
Присоединяюсь к армии ожидающих продолжение.

Лучше на окраинах, прилично не разговаривать, а то неприятности долго ждать не заставят. А ещё мне кажется, что Нейл симпатизирует Элин, но более глубже, чем остальные. Спасибо за продолжение!!!

avatar
14.03.2026, 10:08:20

Потрясающая книга. Уже вторая прочитанная мною у этого автора. Точно буду ещё раз перечитывать.

avatar
14.03.2026, 06:18:39

Мяу? До сих пор жду продолжение :с

avatar
14.03.2026, 01:46:38

Ох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!