Всякий юный маг мечтает попасть в Университет, чтобы среди таких же одаренных выходцев из хороших семей постигать тонкости волшебной науки.
Не всякому юному магу везет. Особо невезучие оказываются в народном училище среди преступников, хулиганов и деревенщин. Элин Богнар, попавшая туда не малыми способностями, а злым роком, сделает все, чтобы выбраться из этого места с наименьшими потерями. И заодно не дать убийству одного из немногих приличных здесь людей остаться нераскрытым.
Огромное спасибо за прекрасно прописанный мир и замечательных героев! Книга очень теплая и добрая. Нет штампов магических академок, подростки вышли живыми, в любом современном ПТУ таких полно. Улыбнули деревенские байки. Вспомнила свое детство, когда на летних каникулах у бабушки слушала как деревенские с упоением и блеском в глазах рассказывали о том, как мужик зарубил топором всю свою семью, а тракторист раскатал по свекольному полю неверную любовницу.
Огромное спасибо! Интересный сплав детектива и "Erziehungsroman"-а. Близнецы "К" получились очень яркими, прям перед глазами стоят. Мотивацию Орифии, увы, так до конца и не поняла... Но целитель - силён, силён! С пациентками ему следует быть осторожнее впредь, не все обрадуются настолько полному исцелению;)))
Думаю, выражу мнение многих, что эта история требует продолжения. И, к.м.к., ГГ предстоит разлука с друзьями: для этого учебного заведения она слишком сильна (и не она одна), а всех в универ не перетянешь даже дополнительными заданиями. Или?
Шикарная книга!! Ггня постепенно все больше нравилась по мере развития действа, особенно, когда перестала обращать внимание на предрассудки! По поводу внешности, девушку можно понять, какая бы умная и хорошая она не была, каждой хочется быть красивой! Тем более, что есть возможность(: Я очень оценила ход с внешними изъянами и чувство неполноценности гг из-за этого. Это сцены получились настолько правдоподобно, что запросто можно представить в реальной жизни! Все товарищи чем-то зацепили и каждому хотелось счастья :)) больше всех приглянулись близнецы :3 Кенан такой душка :33 спасибо Вам за такую замечательную книгу!! С нетерпением ждем вторую часть! Вы просто невероятно пишите!!! (:
Только начала читать и сразу затянуло. Также глубоко и продумано. Все больше встречаются романы, в которых только сюжет и хочется посмотреть чем кончится.Если плохо, то чтобы и время не тратить. Ваши книги читаю уже ради самого процесса. Спасибо за доставленное удовольствие.
Книга прекрасная получилась. Редко увидишь такой разномастный набор персонажей, где каждый по-своему ударенный, и все живые, обаятельные, и всем сочувствуешь. И язык хорош, вкусный, свежий, не затёртый клишированными оборотами. Ну и любимый мой главгеройский типаж: личность умная, интересная, но по части человеческих качеств - работать и работать. И работает же, не застревает в навязанных воспитанием стереотипах. Очень понравился адский коктейль в характере Элин: завышенная самооценка соседствовала с неуважением к себе, позволившим ей установить подобные отношения с Йоаннесом - хотя, скорее, тут сыграл роль самообман: ну не могла же она так ошибаться в человеке, её суждение непременно верное, скорее, что-то не так с ней самой и её поведением, чем она позволила себе допустить ошибку! Приятно видеть настолько психологически проработанную героиню.
Вот составляющая детектива тут, на мой взгляд, вторична: неожиданных поворотов и процесса расследования меньше, на первом плане динамика отношений между персонажами. Что, в общем-то, ничего и не портит, учитывая, какие это персонажи :)
Присоединяюсь к армии ожидающих продолжение.
Лучше на окраинах, прилично не разговаривать, а то неприятности долго ждать не заставят. А ещё мне кажется, что Нейл симпатизирует Элин, но более глубже, чем остальные. Спасибо за продолжение!!!
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
149 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
93 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА можно ли где-то прочитать Ваш роман "Русалочка"?
Огромное спасибо за прекрасно прописанный мир и замечательных героев! Книга очень теплая и добрая. Нет штампов магических академок, подростки вышли живыми, в любом современном ПТУ таких полно. Улыбнули деревенские байки. Вспомнила свое детство, когда на летних каникулах у бабушки слушала как деревенские с упоением и блеском в глазах рассказывали о том, как мужик зарубил топором всю свою семью, а тракторист раскатал по свекольному полю неверную любовницу.
Оказывается, что Нейл не так-то прост. Спасибо за продолжение!!!
Огромное спасибо! Интересный сплав детектива и "Erziehungsroman"-а. Близнецы "К" получились очень яркими, прям перед глазами стоят. Мотивацию Орифии, увы, так до конца и не поняла... Но целитель - силён, силён! С пациентками ему следует быть осторожнее впредь, не все обрадуются настолько полному исцелению;)))
Думаю, выражу мнение многих, что эта история требует продолжения. И, к.м.к., ГГ предстоит разлука с друзьями: для этого учебного заведения она слишком сильна (и не она одна), а всех в универ не перетянешь даже дополнительными заданиями. Или?
Какое-то у меня неоднозначное пока сложилось мнение о Элин. Спасибо за продолжение!!!
Замечательно! !!!! С нетерпением жду продолжения.
Очень здорово написано:) Ярко и по-житейски)
Вот, действительно, язык мой, враг мой. Но зато, она уже не одна. Спасибо за продолжение!!!
Чудесное продолжение!Что же дальше?
Шикарная книга!! Ггня постепенно все больше нравилась по мере развития действа, особенно, когда перестала обращать внимание на предрассудки! По поводу внешности, девушку можно понять, какая бы умная и хорошая она не была, каждой хочется быть красивой! Тем более, что есть возможность(: Я очень оценила ход с внешними изъянами и чувство неполноценности гг из-за этого. Это сцены получились настолько правдоподобно, что запросто можно представить в реальной жизни! Все товарищи чем-то зацепили и каждому хотелось счастья :)) больше всех приглянулись близнецы :3 Кенан такой душка :33 спасибо Вам за такую замечательную книгу!! С нетерпением ждем вторую часть! Вы просто невероятно пишите!!! (:
Вот и оборвались ниточки, начинать всё теперь надо с начала. Спасибо за продолжение!!!
Только начала читать и сразу затянуло. Также глубоко и продумано. Все больше встречаются романы, в которых только сюжет и хочется посмотреть чем кончится.Если плохо, то чтобы и время не тратить. Ваши книги читаю уже ради самого процесса. Спасибо за доставленное удовольствие.
кто такой "паладин"?
Спасибо за продолжение, очень,очень,очень интересно!
Начало давалось с трудом, а потом не могла оторваться. Спасибо, понравились герои, стиль повествования, юмор. Хочется продолжения.
Книга прекрасная получилась. Редко увидишь такой разномастный набор персонажей, где каждый по-своему ударенный, и все живые, обаятельные, и всем сочувствуешь. И язык хорош, вкусный, свежий, не затёртый клишированными оборотами. Ну и любимый мой главгеройский типаж: личность умная, интересная, но по части человеческих качеств - работать и работать. И работает же, не застревает в навязанных воспитанием стереотипах. Очень понравился адский коктейль в характере Элин: завышенная самооценка соседствовала с неуважением к себе, позволившим ей установить подобные отношения с Йоаннесом - хотя, скорее, тут сыграл роль самообман: ну не могла же она так ошибаться в человеке, её суждение непременно верное, скорее, что-то не так с ней самой и её поведением, чем она позволила себе допустить ошибку! Приятно видеть настолько психологически проработанную героиню.
Вот составляющая детектива тут, на мой взгляд, вторична: неожиданных поворотов и процесса расследования меньше, на первом плане динамика отношений между персонажами. Что, в общем-то, ничего и не портит, учитывая, какие это персонажи :)
Присоединяюсь к армии ожидающих продолжение.
Лучше на окраинах, прилично не разговаривать, а то неприятности долго ждать не заставят. А ещё мне кажется, что Нейл симпатизирует Элин, но более глубже, чем остальные. Спасибо за продолжение!!!
Потрясающая книга. Уже вторая прочитанная мною у этого автора. Точно буду ещё раз перечитывать.
Мяу? До сих пор жду продолжение :с
Ох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена