Всякий юный маг мечтает попасть в Университет, чтобы среди таких же одаренных выходцев из хороших семей постигать тонкости волшебной науки.
Не всякому юному магу везет. Особо невезучие оказываются в народном училище среди преступников, хулиганов и деревенщин. Элин Богнар, попавшая туда не малыми способностями, а злым роком, сделает все, чтобы выбраться из этого места с наименьшими потерями. И заодно не дать убийству одного из немногих приличных здесь людей остаться нераскрытым.
Такое впечатление, что она как бы против собственной воли делает хорошие поступки. Считает, что они не её общество, что она выше и чище их и в тоже время поступает совершенно наоборот. Может Элин не осознано, даже для себя, хочет и желает этого общения? Спасибо за продолжение!!!
Спасибо, Агния, за умное, интеллигентное произведение с прекрасным языком и удивительными сравнениями. Любую книгу оцениваю по послевкусию. Ваша книга оставила вкус вечного, доброго, честного, поддерживающего и чего-то очень ценного. (Ага! Это называется "Дружба"). Восхищена Вашей фантазией -- это надо же, создать целый волшебный мир с такими симпатичными персонажами! С нетерпением буду ждать продолжения и, надеюсь, что это будет не одна книга.
очень мне нравится ваша книга, прям вкусно, такие персонажи! каждый прописан так тщательно что действительно понимаешь где кто даже если убрать имена. И отдельное спасибо за вашу работоспособность, радуют меня частые проды. прямо очень)
Действительно, совершенно чужие люди поняли, что ей нужно помочь, а этот испытывал... Какой неприятный и отвратительный человек! Надеюсь ей помогут это пережить её друзья, теперь уже без сомнения друзья. Спасибо за продолжение!!!
Спасибо! Эпилог получился очень умиротворяющим )))! Как все изменились за это время! Как выросли...
Ещё раз спасибо! Получила огромное удовольствие!
Маленькая ошибка - там, где Резели спрашивает у Элин :" когда Орифия поняла что НЕ девица "( девица же!)
потрясена и никогда такого не встречала - чтобы герои из разных социумов говорили настолько по-разному. ну в жизни это привычно, а в книгах кто-нибудь встречал? и это не считая прочих достоинств книги - героини, которая медленно трансформируется под влиянием среды, детективного сюжета с неожиданными... скажем так, знакомствами, быта в всем его многообразии, героев, совершенно знакомых по соседним улицам. такие книги читаешь, как живешь)
Спасибо за продолжение! Неожиданно Элин разобралась с Йоханнесом, обычно всё же такие отношения девушки затягивают, давая шанс другой стороне и порой отрицая очевидное. Но вообще, признаюсь, мне очень нравится сюжет... особенно на фоне моды на аристократическое, элитарное, мэрисьюшное, однозначное. Весьма неожиданно. :-)
"Отвратительно, подумала Элин с нежностью" ))) - ну что за чудо!
Или "тело недружественное"?!
Великолепный роман! Читать и перечитывать! Учить наизусть!
Спасибо!
Это ведь не конец?!
Замечательная история! Удивительно, но полноценная детективная линия оказалась не самым главным в книге, хотя и мотивы и преступник не угадывались долго, практически до финала. Убийство, мрачная атмосфера, безысходность должны были создать гнетущее ощущение, однако же от книги реально становится светлее. Один добрый и неравнодушный человек смог даже посмертно круто изменить жизнь стольких подростков. Очень понравился и сам язык, уместный и по-настоящему качественный юмор. Спасибо!!!
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
149 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
93 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиХотела пристать с вопросами о продолжении, после очередного прочтения. Глядь - а тут была совсем недавно. Что значит любимые герои, не отпускают.
Вы умничка! Произведение не отпускает, в ожидании скорейшего продолжения:-)
Такое впечатление, что она как бы против собственной воли делает хорошие поступки. Считает, что они не её общество, что она выше и чище их и в тоже время поступает совершенно наоборот. Может Элин не осознано, даже для себя, хочет и желает этого общения? Спасибо за продолжение!!!
Спасибо, Агния, за умное, интеллигентное произведение с прекрасным языком и удивительными сравнениями. Любую книгу оцениваю по послевкусию. Ваша книга оставила вкус вечного, доброго, честного, поддерживающего и чего-то очень ценного. (Ага! Это называется "Дружба"). Восхищена Вашей фантазией -- это надо же, создать целый волшебный мир с такими симпатичными персонажами! С нетерпением буду ждать продолжения и, надеюсь, что это будет не одна книга.
Скажу честно, прочла без перерыва на сон и чай, теперь не знаю как дождаться продолжения. Спасибо Вам огромное и успехов!
Очень понравилась книга, буду рада продолжению!)
очень мне нравится ваша книга, прям вкусно, такие персонажи! каждый прописан так тщательно что действительно понимаешь где кто даже если убрать имена. И отдельное спасибо за вашу работоспособность, радуют меня частые проды. прямо очень)
Действительно, совершенно чужие люди поняли, что ей нужно помочь, а этот испытывал... Какой неприятный и отвратительный человек! Надеюсь ей помогут это пережить её друзья, теперь уже без сомнения друзья. Спасибо за продолжение!!!
Спасибо! Эпилог получился очень умиротворяющим )))! Как все изменились за это время! Как выросли...
Ещё раз спасибо! Получила огромное удовольствие!
Маленькая ошибка - там, где Резели спрашивает у Элин :" когда Орифия поняла что НЕ девица "( девица же!)
Спасибо!!! Великолепно!!!
И очень хочется узнать, что же дальше!!)
А Элин удастся поправить внешность или так и останется?
потрясена и никогда такого не встречала - чтобы герои из разных социумов говорили настолько по-разному. ну в жизни это привычно, а в книгах кто-нибудь встречал? и это не считая прочих достоинств книги - героини, которая медленно трансформируется под влиянием среды, детективного сюжета с неожиданными... скажем так, знакомствами, быта в всем его многообразии, героев, совершенно знакомых по соседним улицам. такие книги читаешь, как живешь)
Спасибо за продолжение! Неожиданно Элин разобралась с Йоханнесом, обычно всё же такие отношения девушки затягивают, давая шанс другой стороне и порой отрицая очевидное. Но вообще, признаюсь, мне очень нравится сюжет... особенно на фоне моды на аристократическое, элитарное, мэрисьюшное, однозначное. Весьма неожиданно. :-)
Огромное спасибо!!!!!!
Спасибо! Ну вот, с женихом все предельно понятно. И дело об убийстве наконец сдвинулось с мертвой точки, понять бы еще, куда. :)
Исключительно своеобразное произведение. Очень хочется продолжения.
спасибо!
"Отвратительно, подумала Элин с нежностью" ))) - ну что за чудо!
Или "тело недружественное"?!
Великолепный роман! Читать и перечитывать! Учить наизусть!
Спасибо!
Это ведь не конец?!
Прочитала с огромным удовольствием. Спасибо автору )
В итоге осталось приятное послевкусие и искреннее желание прочитать и другие произведения )
Замечательная история! Удивительно, но полноценная детективная линия оказалась не самым главным в книге, хотя и мотивы и преступник не угадывались долго, практически до финала. Убийство, мрачная атмосфера, безысходность должны были создать гнетущее ощущение, однако же от книги реально становится светлее. Один добрый и неравнодушный человек смог даже посмертно круто изменить жизнь стольких подростков. Очень понравился и сам язык, уместный и по-настоящему качественный юмор. Спасибо!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена