Книга. "Группа дополнительных занятий" читать онлайн
Эксклюзив

Группа дополнительных занятий

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, магическая школа

Читать
Рейтинг:
433
859 49161

Текущий рейтинг:
#135 в Магический детектив
#2102 в Фэнтези


Полный текст 320 стр.

26.02.2026 — 23.03.2026


Аннотация к книге "Группа дополнительных занятий"

Всякий юный маг мечтает попасть в Университет, чтобы среди таких же одаренных выходцев из хороших семей постигать тонкости волшебной науки.
Не всякому юному магу везет. Особо невезучие оказываются в народном училище среди преступников, хулиганов и деревенщин. Элин Богнар, попавшая туда не малыми способностями, а злым роком, сделает все, чтобы выбраться из этого места с наименьшими потерями. И заодно не дать убийству одного из немногих приличных здесь людей остаться нераскрытым.

93 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.03.2026, 22:21:53

Хотела пристать с вопросами о продолжении, после очередного прочтения. Глядь - а тут была совсем недавно. Что значит любимые герои, не отпускают. 

Вы умничка! Произведение не отпускает, в ожидании скорейшего продолжения:-)

Такое впечатление, что она как бы против собственной воли делает хорошие поступки. Считает, что они не её общество, что она выше и чище их и в тоже время поступает совершенно наоборот. Может Элин не осознано, даже для себя, хочет и желает этого общения? Спасибо за продолжение!!!

Спасибо, Агния, за умное, интеллигентное произведение с прекрасным языком и удивительными сравнениями. Любую книгу оцениваю по послевкусию. Ваша книга оставила вкус вечного, доброго, честного, поддерживающего и чего-то очень ценного. (Ага! Это называется "Дружба"). Восхищена Вашей фантазией -- это надо же, создать целый волшебный мир с такими симпатичными персонажами! С нетерпением буду ждать продолжения и, надеюсь, что это будет не одна книга.

avatar
12.03.2026, 14:08:54

Скажу честно, прочла без перерыва на сон и чай, теперь не знаю как дождаться продолжения. Спасибо Вам огромное и успехов!

Очень понравилась книга, буду рада продолжению!)

avatar
11.03.2026, 14:20:49

очень мне нравится ваша книга, прям вкусно, такие персонажи! каждый прописан так тщательно что действительно понимаешь где кто даже если убрать имена. И отдельное спасибо за вашу работоспособность, радуют меня частые проды. прямо очень)

Действительно, совершенно чужие люди поняли, что ей нужно помочь, а этот испытывал... Какой неприятный и отвратительный человек! Надеюсь ей помогут это пережить её друзья, теперь уже без сомнения друзья. Спасибо за продолжение!!!

avatar
10.03.2026, 23:41:22

Спасибо! Эпилог получился очень умиротворяющим )))! Как все изменились за это время! Как выросли...
Ещё раз спасибо! Получила огромное удовольствие!
Маленькая ошибка - там, где Резели спрашивает у Элин :" когда Орифия поняла что НЕ девица "( девица же!)

avatar
10.03.2026, 18:00:37

Спасибо!!! Великолепно!!!
И очень хочется узнать, что же дальше!!)

avatar
10.03.2026, 08:08:04

А Элин удастся поправить внешность или так и останется?

avatar
09.03.2026, 17:22:01

потрясена и никогда такого не встречала - чтобы герои из разных социумов говорили настолько по-разному. ну в жизни это привычно, а в книгах кто-нибудь встречал? и это не считая прочих достоинств книги - героини, которая медленно трансформируется под влиянием среды, детективного сюжета с неожиданными... скажем так, знакомствами, быта в всем его многообразии, героев, совершенно знакомых по соседним улицам. такие книги читаешь, как живешь)

avatar
09.03.2026, 02:07:42

Спасибо за продолжение! Неожиданно Элин разобралась с Йоханнесом, обычно всё же такие отношения девушки затягивают, давая шанс другой стороне и порой отрицая очевидное. Но вообще, признаюсь, мне очень нравится сюжет... особенно на фоне моды на аристократическое, элитарное, мэрисьюшное, однозначное. Весьма неожиданно. :-)

avatar
08.03.2026, 23:06:17

Огромное спасибо!!!!!!

avatar
08.03.2026, 19:09:03

Спасибо! Ну вот, с женихом все предельно понятно. И дело об убийстве наконец сдвинулось с мертвой точки, понять бы еще, куда. :)

Исключительно своеобразное произведение. Очень хочется продолжения.

avatar
08.03.2026, 01:20:40

"Отвратительно, подумала Элин с нежностью" ))) - ну что за чудо!
Или "тело недружественное"?!
Великолепный роман! Читать и перечитывать! Учить наизусть!
Спасибо!
Это ведь не конец?!

Прочитала с огромным удовольствием. Спасибо автору )
В итоге осталось приятное послевкусие и искреннее желание прочитать и другие произведения )

Замечательная история! Удивительно, но полноценная детективная линия оказалась не самым главным в книге, хотя и мотивы и преступник не угадывались долго, практически до финала. Убийство, мрачная атмосфера, безысходность должны были создать гнетущее ощущение, однако же от книги реально становится светлее. Один добрый и неравнодушный человек смог даже посмертно круто изменить жизнь стольких подростков. Очень понравился и сам язык, уместный и по-настоящему качественный юмор. Спасибо!!!