Книга. "Губернаторша" читать онлайн
Эксклюзив

Губернаторша

Цикл: Попаданки в Российскую Империю (читается отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, литмоб не кисейная б..., властный герой

Читать
Рейтинг:
987
5767 318819

Текущий рейтинг:
#4 в Славянское фэнтези
#10 в Попаданцы во времени


В процессе: 26 Июн 141 стр.

20.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Губернаторша"

Я очнулась в перевернутой карете в 1868 году. Ещё вчера мне было 50 лет и я жила в двадцать первом веке.
Теперь я жена опального губернатора, героя Крымской войны, обвинённого в растрате. Он под следствием, и кто-то не хочет, чтобы он вернулся домой.
В губернаторском доме мне не рады. Пасынок считает меня чужой. Сестра мужа обвиняет в корысти. Родная дочь не простила новый брак.
А кто-то под этой крышей уже пытался меня убить.
Но я не собираюсь прятаться и ждать. Муж в столице — значит, губерния на мне. Чиновники думают, что без хозяина можно воровать? Ошибаются.
Я покажу всей губернии, что эта женщина — не приложение к мужу.
А муж...

Посмотрим, что будет, когда он увидит совсем другую жену.


В книге есть:
⚜️ Попаданка в тело жены губернатора
⚜️ Российская империя, 1868 год
⚜️ Муж в опале, враги за спиной
⚜️ Пасынок, дочь, золовка — и ни одного союзника
⚜️ Сильная взрослая героиня
⚜️ Интриги, тайны, борьба за семью
⚜️ Любовь?..

Книга участвует в литмобе "Не кисейная барышня" - https://litnet.com/shrt/kw9l

361 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Такое ощущение что Сестра в чем то замешана

avatar
20.05.2026, 19:36:29

Спасибо. Очень интересно!

avatar
20.05.2026, 19:05:53

Отличная история! ‍❤️‍

Очень понравилась героиня. Сильная и умная женщина. Спасибо за классную историю! Жду продолжения.

avatar
20.05.2026, 11:08:08

Очень интересная история. Полное погружение в прошлое. Спасибо)

avatar
19.05.2026, 18:51:00

Спасибо!

avatar
19.05.2026, 18:14:08

Читаю с удовольствием, спасибо!

Офигенная история!

avatar
19.05.2026, 12:19:38

Спасибо за увлекательную историю))) Вдохновения автору -- чтобы оно никогда не иссякало!‍❤️‍

avatar
19.05.2026, 11:31:08

Все- таки непонятно, может ли с Аглаей Сергеевной договорится. станут ли они союзниками?

avatar
19.05.2026, 10:06:49

Спасибо за историю!

avatar
19.05.2026, 09:03:26

Спасибо!

Спасибо!

avatar
17.05.2026, 05:13:33

Виктория, спасибо за неторопливое повествование. Попадание в прошлое в своём государстве требует от автора фактического подхода. Ваши справки, отсылы к документам ценны. После справки про аптеки посмотрела (интернет наше всё) свой город. Как-то грустно стало. 1870 год аптека (единственная) создаётся при земской больнице, проблемы с поставками. Путь от центра региона, лекарства везли оттуда, на лошадях занимал 2-4 дня (сейчас 4 часа машиной).

интересно,дальше

Сырье то за реальные деньги нужно покупать.

avatar
17.05.2026, 00:39:20

Ну и как переиграть этого эффективного менеджера Залесского?

avatar
17.05.2026, 08:40:01

Вика, лично мне нравятся исторические справки, на мой взгляд, они очень гармонично вплетаются в Ваше повествование) Спасибо за проду))

avatar
17.05.2026, 21:40:03

Благодарю! Вдохновения!‍❤️‍

Познавательно - это хорошо