Книга. "Идеальный муж" читать онлайн
Рейтинг:
1046
989 10995

Текущий рейтинг:
#1765 в Современная проза
#2307 в Короткий любовный роман


Полный текст 39 стр.

30.11.2018 — 30.11.2018


Аннотация к книге "Идеальный муж"

Плохой муж - это однозначно плохо. Хороший муж, вроде бы хорошо, но недостатки у него супруга всё равно найдёт. А если идеальный муж? Тогда для любящей жены, это полный кошмар. Ведь мало кто верит в идеал. И что бы всё же поверить, некоторым необходимо со своим идеалом прожить всю жизнь бок о бок!
Повесть выложена на Дзене, канал "Двое на распутье". https://zen.yandex.ru/media/oleg_rostov/idealnyi-muj-ironichnyi-rasskaz-5d8eb16eba281e00b14f1da5?from=editor

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2018, 22:49:18

Спасибо, почти весь рассказ хотела настучать героине по голове, вот девка с жиру бесится((((, хотя его тоже не мешало бы приложить чем то тяжелым, так с женщинами нельзя, их надо боготворить, глупости всякие романтические говорить. (((( Но когда он спор выигрывал, больно было, как будто это мой муж охмуряет чужую жену

Вроде бы и объем не большой и написано с иронией , а задуматься есть над чем (это я в себе копаюсь) .Спасибо.

avatar
02.12.2018, 15:30:49

Спасибо, с удовольствием прочитала!

Чудесный рассказ! Приятно читать о чужом счастье, бывает же такая любовь одна и на всю жизнь. Спасибо автору, ваши книги в моей библиотеке.

avatar
01.12.2018, 11:22:47

Мне очень понравилась эта история. Не смутили эпитеты, коими она его называла, не смутили слова, которыми она все действа описывала. Я не знаю, Олег, откуда это в вашей голове, но могу сказать точно, не за всех! вы точно передали круговерть в женской голове. В голове, которая отдалась без остатка. Я верю в эту историю. Если бы она все-таки изменила ему хоть раз.. она бы осталась с огромной дырой в душе.. вне зависимости от того простил он бы её или нет. Остались бы они вместе или у нее были бы другие любимые мужчины. Она перестала уважать всех. А её гадости. Это комплексы. Вначале чётко указано из чего они были сформированы. Это отстуствие близости прежде всего со своими родными, и со сверстниками. Слава богу, что у неё хватило природной мудрости, чтобы сдерживать себя!

avatar
01.12.2018, 19:20:51

Интересно ))) но мне все таки она показалась немного самовлюбленной, по большей части получать, чем отдавать. Прожить 30 лет, не доверяя мужу.

avatar
01.12.2018, 21:39:47

Очень эмоционально...
Но вот последняя сцена на корпоративе - разве это не унизительно для жены ,а он это допустил, да еще и при всех? Автор - о чем думал ее муж? При ней пошел смотреть какие трусы у другой женщины...

Эмоции конечно женщины... но она же все время его ревнует и похоже он не сильно стремился ее успокоить.. может и пытался по-своему.. но не получалось особо судя по 30летнему стажу ревности и ее попыткам измен. Как она не стала нервной истеричкой-то?
Олег, интересно услышать ваше мнение

avatar
01.12.2018, 18:27:11

Спасибо за интересный рассказ, героиня раздражала, герой почти идеален, как и заявлено в названии))

avatar
01.12.2018, 11:46:38

Как всегда все, что Вы пишите, Олег, КЛАССНО!
Спасибо!

avatar
01.12.2018, 22:06:12

Спасибо!!!

avatar
01.12.2018, 19:27:45

А, вообще, правда, очень впечатлило ))) спасибо )))

avatar
01.12.2018, 14:35:33

Спасибо, спасибо. Я никогда не читала таких замечательных рассказов, написанных мужчиной, где присутствует секс. Мне всегда было интересно, как же мужчина может описать именно этот секс. Но у вас получилось просто классно, мне понравилось как вы это описывали. Можно сказать с душой и такими эмоциями, что просто, ну еще раз повторюсь, - класс.

avatar
01.12.2018, 15:50:42

Ох, как эмоционально и живо. И конечно правдиво. Женщина когда ревнует, вообще голос разума не слышит. Напридумывает себе и все)) спасибо. Хороший и чувственный роман. А любовь она и есть одержимость). Зато им не скучно) держат друг друга в тонусе). Вдохновения на новые истории.

avatar
01.12.2018, 09:04:46

тридцать пять лет вместе...читаю, и в какой то степени вижу СВОЕГО супруга:) такой же трудоголик, с одной разницей , всегда знала где и кем работает супруг.В жизни не следила за ним, но всегда знала о оне, за это прозвище появилось"Матильдочка"- держащая под контролем:)фиг спрыснешь:):):) Такой тип мужчин как Ян есть, как говориться, Азм сие знаю:)

avatar
01.12.2018, 09:06:29

и ...спасибо, за чудное творение

avatar
01.12.2018, 00:11:06

спасибо большое.мне понравилось.
странная женщина.не интересовалась чем муж занимается.а какже подержка и радство душ?
удивительный мужчина.но он же не волк.не бывает мужчин ,которые не изменяют..такие только в книгах.

















avatar
30.11.2018, 23:02:02

Желание дать по голове Вашей героине у меня появилось где то на 3-4 странице. Честно.
А ещё возникло стойкое желание встретить такого Мужчину.

avatar
01.12.2018, 00:22:25

А по-моему им нужно было хоть иногда разговаривать, а ей не выедать себя изнутри. А так мне все понравилось, впрочем как и все остальные Ваши романы.

avatar
01.12.2018, 00:25:28

Большое спасибо.. Шикарно.

avatar
01.12.2018, 04:12:31

Очень эмоционально, очень глубоко зацепил рассказ. Спасибо за удовольствие от прочтения. Мыслей много, но они куда-то разбежались как только собралась писать комментарий) .