Книга. "Имперское наследство. Мозаика" читать онлайн

Имперское наследство. Мозаика

Цикл: Имперское наследство

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:другие миры, боевая фантастика

Читать
Рейтинг:
356
1682 32950

Текущий рейтинг:
#15 в Боевая фантастика
#138 в Космическая фантастика


Полный текст 366 стр.

12.10.2025 — 05.12.2025


Аннотация к книге "Имперское наследство. Мозаика"

Продолжение истории Кота. Шестая часть.

Все сыпется, все рассыпается: государства, корпорации, люди. Нашествие Архов перебаламутило абсолютно все пространства "цивилизованного мира". Непонятные и неприятные люди появляются со стороны проклинаемых всеми Хшаров. И только Кот со своей эскадрой идет вперед, следуя путём Чести и верный принесенной присяге. Никому уже не нужной присяге... Идет вперед, спасая людей. Собирая мозаику.

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.11.2025, 18:20:04

пока Кот с детьми возится. его скоро накроет его доброжелатель. вот схватка то ожидается.

avatar
29.11.2025, 21:05:06

С нетерпением жду продолжения, классно!

avatar
25.11.2025, 23:25:06

Вопрос тем, кто перечитал книгу заново. Мне кажется, или Кот на земле был женат?🤔

avatar
27.11.2025, 14:06:23

А, где продолжение? Или, когда будет?

avatar
26.11.2025, 07:44:15

Господа я всё-таки думаю что название не совсем корректно, мозайка же лучше чем "МОЗИКА", или я чего то недопонимаю.

Про ребёнка что из пробирки  что то ненаписано ничего там вроде оплата полностью прошла. И коты что то долго ищут .. Что с ними 🤔 

avatar
24.11.2025, 20:10:53

Возник интересный вопрос... А Пума относится к 4му поколению или даже к 5му?) кораблик сопровождения крио-почтовика скорее всего 4е. Пума явно сильно мощнее, но и классом повыше сильно будет... Пристыкованный эсминец вон вообще не заметили, забыли про него даже) залп подобен стандартному "сверховскому", но сильно быстрее, движки тянут так, что эсминец и не догонит похоже, а щит тоже что-то на Сверхоподобном) а ведь это всё ещё гражданский или что-то рядом кораблик по меркам хшаров, не удивлюсь, если их корвет развалит современный сверх 2мя залпами, а линкор обгонит унтер)

avatar
26.11.2025, 07:46:20

Константин, приношу свои извинения за свой прошлый скепсис, простите меня, вижу вы вернулись,.

avatar
26.11.2025, 03:53:55

Ну как же интересно! И как же быстро оно закончилось :⁠-⁠)
Константин, доводите до логического конца первый том мозаики и начинайте второй :⁠-⁠D А то вы уже на полторы книги написали, а история только-только начинается :⁠-⁠D
С удовольствием приобрету следующий том! )))

avatar
25.11.2025, 02:05:15

Здравствуйте, решил перечитать книги , за вторую не помню уже- платил или нет, но с 3 оплатил всё, выясняется что требуется опять оплата- разберитесь пожалуйста

avatar
25.11.2025, 18:55:15

Ну вот... только читать сел. Уже конец.
Судя по объёму, осталось не так много глав.

avatar
25.11.2025, 18:46:55

да очень быстро читается! только во вкус вошёл и глава закончилась

avatar
25.11.2025, 17:25:41

Эх.. как она быстро заканчивается..

avatar
24.11.2025, 00:48:06

Пума оказался интересным крейсером. вот только не понятно почему Кот один вышел в поход вообще без сопровождения. хоть эсминцы бы свои взял в сопровождение.

В 3 книге сержант Кот работал на форспорте про захват очень мало написано такое ощущение что главы нехватает. По номерации все правильно а по смыслу нету большого куска книги

avatar
22.11.2025, 04:26:20

Была девушка Эшли пилот, она появится интересно? 

avatar
21.11.2025, 17:57:44

Что я подзабыл где они"Пуму" нашли?

avatar
21.11.2025, 03:53:11

Опа-на! Новый подгончик! ВКУУУСНААА!!! :⁠-⁠D
Благодарю, Константин! Отличные главы!

avatar
18.11.2025, 09:14:56

а "Пума" это корабль у древних взят?

avatar
20.11.2025, 17:35:42

Помню, в самой первой книге было сказано, что " за упоминание хшаров в ругательствах полагается чуть не смертная казнь ":)) мол, одно упоминание их привлекает:)) в следующих книгах только ленивый так не ругается:)) это я придираюсь мальца , ибо серия не плохая, и эту часть ждал с 20го года:))