Книга. "Имперское наследство. Мозаика" читать онлайн

Имперское наследство. Мозаика

Цикл: Имперское наследство

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:другие миры, боевая фантастика

Читать
Рейтинг:
356
1685 33056

Текущий рейтинг:
#15 в Боевая фантастика
#127 в Космическая фантастика


Полный текст 366 стр.

12.10.2025 — 05.12.2025


Аннотация к книге "Имперское наследство. Мозаика"

Продолжение истории Кота. Шестая часть.

Все сыпется, все рассыпается: государства, корпорации, люди. Нашествие Архов перебаламутило абсолютно все пространства "цивилизованного мира". Непонятные и неприятные люди появляются со стороны проклинаемых всеми Хшаров. И только Кот со своей эскадрой идет вперед, следуя путём Чести и верный принесенной присяге. Никому уже не нужной присяге... Идет вперед, спасая людей. Собирая мозаику.

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 03:11:50

Почему купленные ранее книги надо покупать заново???

avatar
04.11.2025, 09:30:04

Чувствуется, что к концу повествования у Кота соберётся очень интересная и удивительная команда. "Психологи" под командованием Эйшы, цифровая армия древней Империи, боевые кот- мррины..Ну и все те, кто встал под его "крыло" за 7 книг...

avatar
05.11.2025, 08:24:01

А Гарс разве знал Кота, как Кота? Вроде тогда он ещё как сержант Дикий ходил, память как раз после заворушки с бароном Риз вернулась. И то не до конца, имя только.

avatar
06.11.2025, 08:20:18

последнее обновление слегка разачеровало. зверька этого в сюжет внесли. ещё один разумный вид?

avatar
04.11.2025, 23:36:56

ва гдеже та самая книга которая значилась временно без названия ??причем несколько лет

А маты будут? ( Нет, ну правда, женские истории читать нет никакой возможности - одни маты. Говорят, мол, нежным хвиялкам не сюда, идите, мол, туда, где матов нет. Ну, вот. я нежная фиалка, буду читать ... боевую космическую фантастику. Матов нет. какая прелесть.)) И вообще, всё так ... уютненько, приятненько.)) спасибочки.))

avatar
15.10.2025, 17:39:54

А вот интересно... В первой книге симбионта подсадили коту, чтоб спасти его нервную систему после заражения. И "Проф" не смог сходу отличить симбионта от заражения. А тут - отличили. У хшаров получается сканеры совершеннее? Впрочем вполне может быть. Там чёрт знает, какое оборудование было и император пропал за долго до финала в империи... 

avatar
29.10.2025, 12:23:13

Константин, перечитываю серию и заметил что на базе Йокха остался чинится крейсер "Гром"( Йокх это механист с базой из баржи и 5 линкоров)

avatar
04.11.2025, 20:09:17

Спасибо! Живу от вторника до вторника! Так долго ждала продолжения истории Кота, котов кисов ... что на правило читать только полную книгу - вышло исключение.

avatar
04.11.2025, 19:53:23

Обалденная прода! Живо, динамично, весело! Благодарю, Константин! :⁠-⁠)

avatar
28.10.2025, 22:50:34

Чёт про слупа подобранного на станции Марго как-то подзабылось.... Или нет? Будет?

avatar
01.11.2025, 20:38:24

эх.и сколькож проду ждать?

avatar
28.10.2025, 18:46:36

Константин, вы писали, что это последняя книга. Но у вас много чего не досказано. Думаю ещё 3-4 книги придётся написать, а мы будем с нетерпением ждать.

avatar
27.10.2025, 23:16:48

Почему "Последний герой" имеет 5 номер, а "Мозаика" 7?

avatar
27.10.2025, 15:10:52

вы спрашивали какую Линию можно вспомнить забытую в других книгах. эта очерь интересная линия про котов. они как я понял должны пробиратся к людям через ульи

avatar
27.10.2025, 20:36:38

Неужели нельзы было скачать Венима из серва? Или в серва загрузить копию, а оригенал оставть на кораблях? Или ещё что-то?...

avatar
25.10.2025, 01:01:38

Константин, а можно линейный размеры кораблей типа БИП(20-40м) или что-то типа того:БИП, истребитель, корвет,фрегат, эсминец, крейсер(как и БИП лёгкий,средний,тяжёлый),рейдер,линкор, сверхлинкор,носители(не помню упоминались ли лёгкие, но средний, тяжёлый и сверх есть)

На этот вопрос меня натолкнул комментарий ниже про МТ так, что интересно и про гражданские корабли: курьеры, яхты, лайнеры, рудокопы, транспортники(тот же МТ), мобильные перерабатывающие заводы, мобильные верфи и т.д.

avatar
19.10.2025, 22:46:54

Ух, мы тут уже и не надеялись на продолжение! Ждём новых глав. Никогда я не ждал так выхода ни одной книги)

avatar
28.10.2025, 21:12:42

Спасибо за проду, Константин! И действительно - мозаика потихоньку начинает собираться :⁠-⁠)

avatar
24.10.2025, 09:22:17

Что такое МТ?