Книга. "Имперское наследство. Мозаика" читать онлайн

Имперское наследство. Мозаика

Цикл: Имперское наследство

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:другие миры, боевая фантастика

Читать
Рейтинг:
356
1683 33027

Текущий рейтинг:
#15 в Боевая фантастика
#125 в Космическая фантастика


Полный текст 366 стр.

12.10.2025 — 05.12.2025


Аннотация к книге "Имперское наследство. Мозаика"

Продолжение истории Кота. Шестая часть.

Все сыпется, все рассыпается: государства, корпорации, люди. Нашествие Архов перебаламутило абсолютно все пространства "цивилизованного мира". Непонятные и неприятные люди появляются со стороны проклинаемых всеми Хшаров. И только Кот со своей эскадрой идет вперед, следуя путём Чести и верный принесенной присяге. Никому уже не нужной присяге... Идет вперед, спасая людей. Собирая мозаику.

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.11.2025, 22:31:34

Еду в поезде в Питер... Заскучалось... Из любопытства залез в литнет, не надеясь, что с 20 го года что-то добавилось... А тут раз, и почти новая книга:)) спасибо автору,что не забросил серию! Не большой любитель современной фантастики, но эта книга запала. Даже спустя 5 лет без особого труда вспомнил героев :)

avatar
20.11.2025, 21:11:08

Вроде и небольшая глава, а как захватила!

avatar
20.11.2025, 11:40:41

Добрый день! Помнится в первой части было помещении в которое мог зайти только Кот,вот бы найти его сейчас, это помещение. На станции вряд ли всё  стащили. 

avatar
18.11.2025, 22:01:15

Наверное барон навёл,  Кейт жалко, похоже Лерой станет главным на верфи

avatar
19.11.2025, 20:57:12

новая глава очень захватывающая. теперь ждать продолжения.

avatar
18.11.2025, 16:57:30

Могут ли быть это Пираты того же Барона, что и захватили станцию из первой книги?

avatar
18.11.2025, 09:16:53

по ходу очень интересный кораблик получится и кот видимо на нём ходить будет

avatar
18.11.2025, 02:30:51

Отличные главы!
А баран... Ой... Барон. Гадом заносчивым оказался! :⁠-⁠\

avatar
18.11.2025, 01:47:09

Вторник, 1:45 ночи, я еду с работы, а это значит что пора проверить наличие главы 

И о чудо она есть какой приятный сюрприз( теперь главное не проехать свою остановку начитавшись?

avatar
17.11.2025, 02:38:25

Кот с эскадрой отправился с грузом к древним. а возможно ли ему там по прибытии обзавестись знаниями для строительства на своей верфи нормальных кораблей. что бы чёрным ни в чем не уступать

avatar
12.11.2025, 10:14:15

А ведь когда они встанут на ноги и окрепнут то теоретически при большом желании могут относительно быстро получить сверха и не ждать годы на сборку, если смогут притащить корпус Третипрела..

avatar
16.11.2025, 00:14:39

Мне кажется или главы начали выходить 2 раза в неделю?

avatar
15.11.2025, 03:17:10

Ух-ты-ж-ка! :⁠-⁠D Какая приятная неожиданность! Спасибо, Константин!
Порадовали на выходные! :⁠-⁠)

avatar
10.11.2025, 19:01:14

Перечитываю старое, в ожидании нового. 

Глава, который в центральных мирах. Наверняка он/его предки Очень посодействовал чтоб все люди выращивались из схожих днк.
Мне подумалось так:
(после империи Аргон, как рассказывал Кис в первой книге, всё оборудование ставили на днк-пароли.)

Мог ли Глава-сам и/или его  ближники, сохранить нужную днк для активации оборудования? И как удобно было убрать конкурентов, заставив тех размножатся с "примесью".

А куда архи-то делись, которые с верфи? Так и сидят на транспортнике?

avatar
13.11.2025, 03:07:47

Благодару за продолжение книги 

у меня всё летает идея 

что бы разработали свои корабли на древних технологиях 

Кот вить стал импереторм в первой книги а обручь который он носит на руке это корона ?

 

avatar
12.11.2025, 00:19:12

Благодарю за проду!

avatar
12.11.2025, 07:28:49

Спасибо за проду! А как часто она будет появлятся и сколько еще книг планируете добавить?

avatar
11.11.2025, 19:08:18

Спасибо за продочку, Константин! ‍❤️‍👍

avatar
11.11.2025, 14:09:07

Отличная прода. Новые - старые персонажи выходят на свет.