Книга. "Иная реальность. 2 попытка" читать онлайн

Иная реальность. 2 попытка

Цикл: Иная реальность

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайна, сверхспособности, реалрпг

Читать
Рейтинг:
3882
2341 76932

Текущий рейтинг:
#4573 в ЛитРПГ
#4862 в Приключенческий роман


Полный текст 253 стр.

16.05.2018 — 18.09.2018


Аннотация к книге "Иная реальность. 2 попытка"

Продолжение книги "Иная реальность".

Волею случая Тимофею удается выбраться из ловушки. Ему даже выпадает второй шанс покинуть игру, которую принято считать нашей реальностью. Теперь он вооружен знаниями об окружающей его действительности, правилах игры и ее секретах. Ему осталось совсем ничего – пройти все уровни и тем самым закончить игру, чтобы воочию узнать, кто есть Создатели нашего мира.

147 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2019, 07:58:05

Безнадёга. Уважаемый автор вы очень точно описали мечты о мире коммунизма с новым высоконравственным человеком, которого создают машины. После такой игры жить не хочется, блин, реально жутко представить: вспомнить тысячи лет, где наступал на одни и те же грабли и тебе раз за разом обнуляли память. Это ведь реально издевательство, у них нет задачи научить человека чему либо, это дрессировка подсознания. Очень показательно если бы Тимофей задал вопрос: сколько людей остаются в игре навсегда. Каков процент брака на их конвеере?
Почему главный герой не защищал свою память или хотя бы наличие подсказок в будущей жизни? Хрен бы с возвратом в игру, но чтобы какие-то андройды копались в голове да ну нафиг.
Ещё меня почему-то позабавила забота главных героев о детях инвалидах, следуюя логике игры, в прошлых жизнях эти дети сильно плохо себя вели и мастера вполне могли посмотреть на список их деяний. Много нашлось бы желающих помогать и делать бессмертным такого персонажа как Чикотило?

первая книга была веселее) вторая тоже понравилась, конец конечно грустный. Надеюсь ему повезет и обстоятельства все же сложатся как надо, чтобы пройти мастера с первой попытки, а то если он за 24 жизни уже 13 лет там пролежал, страшно подумать во сколько он выйдет с нуля проходить, хоть бы омолаживали их после принудительного лечения морального облика. Ответить

avatar
18.04.2019, 00:13:59

Я не понимаю суть отношений родитель/ребенок у "игроков". Вот Мастер через пять лет автоматически закончит игру, у него есть сыновья-наследники - но ведь в реальности, они не его дети, это просто сознания каких-то чужих ему людей, лежащих в капсулах, которые при очередном перерождении в игре попали в тела "детей" Мастера. Почему они особенные для него? Или там отец Катерины - тоже такой заботливый, так переживает о "дочери", просит за неё. А сложись всё иначе, и закончи они игру одновременно - они же встанут из капсул совершенно чужими друг-другу. Игроки отлично знают, что это не настоящие родственники, что они результат случайности, мгновение в их бесконечно долгой жизни, что настоящие родственники ждут их за пределами капсулы... Так почему Игроки так трагично переживают потерю этих игровых миражей?

avatar
10.02.2019, 19:59:59

Спасибо, отличная книга! Мне очень понравилась))

avatar
26.03.2019, 15:09:25

Вроде все хорошо. Но ведь ГГ слабоумный. Этож прямо страшно.

avatar
16.08.2018, 03:54:17

Перебор конечно с возможностями, а так конец замечательный и хорошо все точки над и расставляет. Вот только не совсем понятно, а что с мастерами, которые отпахали полностью весь срок? Они ведь мягко говоря далеки от соответствия этому миру. А ещё хотелось бы, чтобы они встретились с Катериной... В общем душевно всё получилось.

Всем привет, книга по душе пршлась, альтернатива левелапу)))
Сугубо мое мнение ))), а кто не согласен, ... Прошу, говорите или (Велком)

avatar
12.11.2018, 13:52:57

Мне ведь сразу не понравилось,что он стал подчиняться этой Катерине,потерял себя))Спасибо автору за труд.Книга замечательная

Спасибо! Отличная книга. Мне не хватило эпилога, что то типа того что прошла жизнь и все Хэ или нет у основных героев. С удовольствием погружалась в этот мир. Новых идей, книг, и успеха автору! :)

avatar
26.10.2018, 23:04:26

крайне интересная книга и идея...автору успехов в начинаниях!

avatar
24.10.2018, 15:37:27

Здорово! Большое спасибо! Заставляет задуматься. Успехов в творчестве.

avatar
16.10.2018, 16:53:52

Спасибо за книги. Очень жаль что не будет продолжения.

avatar
15.10.2018, 20:13:22

Будет продолжение ?

Прочитал наконец вторую часть. Спасибо автору за его работу и сам сюжет книги, было прекрасно. Книга стоила её покупки.

зацепило.
вроде с продвинутого уровня человекам положен доступ к воспоминаниям?

avatar
22.09.2018, 19:03:07

Прошу прощения за слэнг, но "ржу в голосину": что её мыть, стряхнул, почесал и хватит"! Это про голову!
Вадим, это гениально! :) Ответить

avatar
05.09.2018, 21:25:33

Обе книги очень понравились. У Вас получается интересно писать. Спасибо!

avatar
04.09.2018, 01:59:21

Смело! Книга получилась классной!
Немного смущают ошибки, неправильно составленые преложения... но под интересным сюжетом на это внимания не обращаешь...
Фантазия у автора отличная! Так держать ))

avatar
03.09.2018, 22:12:29

Допрочла. Понравилось. Концовка оказалась для меня неожиданной. Хотелось чтобы Тимофей закончил иначе. Но если разобраться все логично, вопросов нет. Спасибо. Желаю Вам Удачи! Вопросик есть. Эта история я так понимаю закончилась, но будет ли что-то в таком же духе?

avatar
30.07.2018, 16:24:57

Спасибо за книгу. Заманчивое начало, увлекающей содержание, логичное завершение.