Книга. "Искупление злодейки" читать онлайн

Искупление злодейки

Цикл: Я знаю своё ужасное будущее!

Ограничение: 16+

В тексте есть:оборотни, злодейка, знание будущего

Читать
Рейтинг:
1028
4245 183759

Текущий рейтинг:
#95 в Тёмное фэнтези
#895 в Любовное фэнтези


Полный текст 161 стр.

24.11.2024 — 10.05.2025


Аннотация к книге "Искупление злодейки"

Каждую ночь мне снится кошмар. Будто обитель целителей сожжена, а меня — избитую, измученную — ставят на колени перед пугающим мужчиной с ледяными глазами. Он оборотень барс, жестокий вожак ледяной стаи.
— Я давал тебе шанс, Элиза, — его губы трогает холодная усмешка.
…а через миг он отрубает мне голову.
Но сон — это просто сон. И днём моя жизнь служительницы при лечебнице идёт своим чередом. Пока однажды к нам в темницу не привозят осуждённого преступника с ледяными глазами… Такими же, как у мужчины в моих снах.

#Предвидение будущего
#Оборотни и магия
#Суровый герой и смелая необычная героиня

Первая книга дилогии!
Вторая здесь (в процессе написания): https://litnet.com/shrt/BtKM

223 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2025, 10:29:45

А теперь она проснётся в настоящем. И изменит то будущее,  что сейчас видела... Только как она поступит? Найдёт подбитого ворона и добьёт или наоборот попробует помочь? Если добьёт, то выберит сторону тьмы...

Интересно а спасти свою жизнь - это зло?

avatar
23.02.2025, 09:48:05

Визуал на Кайрона- огонь! Бедная Элиза, жаль её. Если не повезло однажды, то ты обречён на бесконечность невезения, что с ней и произошло не по своей воле. Вот это называется злой рок - судьба. Хотя, если она станет вселенским злом и начнёт всем им мстить тоже будет верно. Человек не может бесконечно прощать и молчать на все унижения и обиды рано или поздно он либо погибнет на коленях либо обретает власть и топит в крови всех своих обидчиков. Так или иначе баланс сил в природе должен быть восстановлен. Жду с нетерпением новую главу.  Хотелось бы визуал общий на всех каравана Арха Дейвара  среди снежных пустынь.

avatar
23.02.2025, 10:12:06

Хм-м-м, немного порассуждать хочется, т.к. очень увлекательный сюжет. Вот ещё пришла мысль, что возможно у Элизы способности как фильме Эффект бабочки. Она будет исправлять бесконечные ошибки пока не поймёт, что это она должна себя принести в жертву.  А ещё может быть  сам Арх с такой же чёрной душой как и Элиза, только тщательно скрывет, ведь когда он по рассказам Кайрона пошёл в бурю доставать людям еду кто знает чем он пожертвовал ради народа? Может он встретил тьму и она ему пообещав всё - он принял ее в себя. В общем фантазия разыгралась и теперь не уснуть до следующей главы. Очень ждем новую главу 🤩

avatar
24.02.2025, 00:44:43

Спасибо!

avatar
22.02.2025, 18:30:53

Спасибо!

avatar
19.02.2025, 00:22:39

Кайрон то какой красавчик🙂

То есть выяснять не стали, кто есть кто, вырезали всех. А если бы в этот день семя тьмы отсутствовал? И как теперь она поступит, пожертвовать собой ради всех?

avatar
19.02.2025, 14:57:22

Спасибо!

avatar
19.02.2025, 08:47:06

Сюрприз))

Все было зря, так как главное и прекрасного носителя не убили)

Вот потом им будет сюрприз)

avatar
19.02.2025, 08:27:08

Вот почему  укус осквернённой той мыши не причинило ей вреда и теперь понятно, кто или вернее что её всё время искушает и с кем она постоянно ведёт внутреннюю борьбу. Но как ей избавить себя от этого семени, если она с нею родилось? 20 лет... И ей же столько, верно? Какая ирония, они спасли ту, кого должны были уничтожить, чтобы избавиться от скверны... Самопожертвование... Да, вначале была корысть спасти себя, но сейчас,  в данный момент она безвозмезно пытается спасти остальных. Чтобы спасти весь мир ей нужно умереть, в этом решении и будет её истинное самопожертвование. Но, я так понимаю, они обманут смерть избавив её от скверны или как?

avatar
18.02.2025, 16:18:56

Уууууу! Как круто! Отлично написано! 

avatar
17.02.2025, 02:03:53

Как же красиво! ‍❤️‍ А демоническое лицо с разговорами пугает очень. Интересно, это очередная "бабушка из зеркала" прорвалась или товарищи волки схалтурили и что-то не так запечатали Элизе. 

avatar
18.02.2025, 11:18:27

Спасибо!

avatar
17.02.2025, 11:38:43

Спасибо!

avatar
16.02.2025, 16:18:00

Как жаль, что вы пишите так интересно, но так медленно, т к с появлением новой главы, ты вроде как вспоминаешь прошлые главы, но в тоже время и забываешь детали, а детали это самое интересное. Например, в последней главе мы узнаем про ворона, оказывается он не обычный ворон, это тот ворон, которого подстрелил Янтар, а так же этот ворон является глазами Дейвара в походах, но при этом вспоминается и прошлая глава, когда Элиза заходила в камеру к арху, а там на окне сидел ворон. И ты вспоминаешь и не можешь вспомнить, а был ли еще где нибудь в главах этот ворон? Может этот ворон следит за Элизой по поручению Дейвара? 


Из за того что вы пишите так медленно 1 раз в 3 дня, хочется взять и заново перечитать все главы, потому что все предыдущие уже забыты! 
 

avatar
16.02.2025, 11:04:03

Спасибо

avatar
30.12.2024, 20:28:35

Скажите, а когда книга будет закончена? Не сочтите, за невежество или наглость, просто в книге про Ёкая вы написали когда будет закончение книга. Начала читать историю Элизы и пропала для мира! Так надеялась что вы про неё напишите! Теперь жду окончания, чтобы прочитать сразу полностью.

avatar
14.02.2025, 01:12:20

Спасибо

avatar
09.02.2025, 15:21:28

По мне, так сейчас "проверка на вшивость" Эльзы. Зачем спасать кого то, когда у тебя в будущем все хорошо будет, теплая и сытая жизнь в сильном клане. И не факт, что это будущее наступит, если в настоящем пытаться изменить гибель всех в Обители.