Книга. "Истинная пара дракона" читать онлайн

Истинная пара дракона

Цикл: Истинность сказки

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:истинная пара, побег от властного г..., академия и интриги

Рейтинг:
1880
5930 451010

Текущий рейтинг:
#7044 в Любовное фэнтези
#3534 в Женский роман


Полный текст 205 стр.

31.07.2018 — 09.06.2019


Аннотация к книге "Истинная пара дракона"

Огромное спасибо Палитре Масловой за образ дракона, Веронике Стальной и Инквизиции за критику.В моем мире настоящим счастьем считается найти свою истинную пару. Ту самую, воспетую менестрелями, половинку, предназначенную богами. Эльфы находят своих истинных по ауре, оборотни по запаху, вампиры по крови, а люди… Нам сложнее всего. Мы ищем по банальным чувствам, в которых, как известно, немудрено ошибиться, посему у нас особо на магию не надеются. Невероятная удача, если однажды тебя найдет, например, эльф и сообщит, что ты — его пара. Но мне «повезло» больше всего: меня нашел дракон. Никто не обещал, что «истинность» всегда взаимная, и что она гарантирует счастье.

239 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.01.2021, 20:25:07

Книга интересная, но для меня текст сложный, тяжело читалось, есть небольшие описки, что приводит к неправильному толкованию предложения и немного сбивает.

avatar
02.01.2021, 23:08:07

добрый вечер, подскадите это самостоятельная история или будет 2 часть? судя по комментариям как щаконченная, но в аннотации указана вторвя часть, которая заморожена?

avatar
13.12.2020, 00:49:45

Спасибо

avatar
02.12.2020, 21:32:33

Очень напряжённо.... Такие сложные отношения и такой конец. В полное гармонично и сильно. Чуть не хватило описаний, но видимо такой стиль. Понравилось, очень, спасибо.

avatar
09.08.2020, 21:02:38

Книга класная, но на мой взгляд не хватает немного "розовых соплей" у конце, но это моё личное мнение и возможно кто-то не согласится со мной.

avatar
12.03.2020, 19:37:19

Боооооожеееееее!
я просто не могу выразить все свои эмоции! Когда я прочитала строчку : "Мой дракон умер той же ночью" я просто была в шоке. У меня не было желания читать дальше, но я надеялась на то что это какая-то ошибка стражей, читала дальше.
Но потом она уезжает и никаких слов о том что это ошибка, я читала со скоростью света.
А там меня просто растоптали слова о том что она истинная вампира.
Я надеялась на что-то, я даже сама не знаю на что.
На протяжении всего этого времени я была очень зла на автора и думала: "как так можно разрушать психику человека?".
Утром я дочитала до того где говориться о ее свадьбе с вампиром и у меня окончательно пропало желание дочитывать. Но вечером я все таки начала читать дальше.
Когда оказалось что они всё таки вместе, что дракон не умер, а всего лишь находился в коме, со мной было что-то не то. Я просто начала смеяться почти что истеричным смехом.
В общем: вы очень хороший писатель. Умеете заинтриговать читателя (по крайней мере я так считаю). Не знаю что на счёт остальных читателей, какая была у них реакция, но я рада.
Спасибо вам огромное!!!

Спасибо за книгу,немного перемешано и сумбурно в начале,девочка-девушка не знающая чего хочет от жизни и от дракона.Но страдания героини от потери любимого меня тронули и заставили искренне сопериживть эти моменты автору удались!Поэтому я вам желаю успехов в дальнейшем творчестве.

Не самое лёгкое произведение, хотя бывает и тяжелее.
Нуждается в вычитке, есть ошибки.
Что касается сюжета...
С самого начала было жалко девочку которую прессовал дракон да и вообще поведение героев местами казалось не совсем адекватным. Но в то же время если предположить, что персонажи все самостоятельные личности, со своими тараканами и заскоками то все их поведенческие причуды можно расставить по местам и объяснить. Эта поведенческая самостоятельность и независимость героев очень привлекает.
Единственное, в конце это "игра" покоробило. Не знаю, но немного картину омрачает как-то на мой вкус.

avatar
20.05.2020, 23:53:24

книга интересная, но морально тяжелая. в общем хвалю, и желаю дальнейшего процветания

avatar
13.05.2020, 12:05:20

С трудом дочитала до середины книги, потом, для того, чтобы узнать конец, хватило эпилога.
На протяжении всего чтения меня жутко раздражала героиня. Она показана эгоистичной, неблагодарной, взбалмошной девчонкой. С удовольствием принимала подарки от дракона, но при этом на него злилась. Не побрезговали учиться в академии, а это он наделил её магией и заплатил за все года обучения, но при этом истерит, что он является преподавателем.
Сам текст требует хорошей вычитки. Очень много нестыкуюшихся друг с другом слов, нарушена стилистика предложений.
В 8 главе вы называете отца героини герцогом, хотя он граф. В той же главе, сперва пишите племяннику 7 лет, чуть ниже 10. Праздник Леди Зимы, но к концу главы, вдруг становится встреча нового года.
В 9 главе Шайкан своих учеников то студентами называет, то адептами. Короче, нужна правка.

avatar
04.05.2020, 13:19:41

Спасибо большое!
Вы чуть не разбили мне сердце, почти довели до слез и вновь подарили надежду.
Наверное, чем ближе я подходила к концу с вампирами тем больше хотелось бросить. Не верилось, что все закончится именно так. Даже начало появляться некоторое разочарование и всплывала мысль «всегда знала, что вампиры самые ужасные ребята!»)))) хотя если бы она была счастлива даже с ним может быть я и смирилась бы с таким окончанием.
Дракона понять иногда было невозможно. И наверное это даже правильно. Кто мы вообще такие чтобы понять поступки многотысячного существа? Даже бонус не так сильно объяснил. Ну либо я уже просто привыкла к другому.
Очень реалистично и это радовало. Как я и говорила, даже если бы конец был другой я бы смирилась, потому что на протяжении всей книги была эта реалистичность. Не сказочность, не слащавость, а именно реалистичность.
Кончено эмоции мои просто в каше и не совсем понимаю своего отношения к книге, но все равно больше спасибо вам за труд! Задевать чувства читателей это ведь и есть цель книги и с этим она прекрасно справляется)

С детства люблю сказки, Ваша сказка захватывает. Желаю Вам лёгкого пера! Не обижайтесь, но такие предложения как "несколько минут я просто просидели, положившись о его плечо" вызывают зубную боль. Таких "шедевров" много. Иногда слова перемешать так, что кажется писала машина. У Вас большой потенциал! Пишите! А мы будем читать и радоваться.

avatar
29.04.2020, 10:19:40

Очень нудно и не захватывает ...

avatar
27.04.2020, 18:31:15

Еще не читала, но обложка зашла неимоверно!!! Прям уже кусаю локти в нетерпении начать!!!

Спасибо за книгу!!!!! Очень понравилась!!!!!

avatar
26.04.2020, 14:50:56

Спасибо за эту историю. Она немного необычна для этого жанра. Почему-то мне зашла со скрипом, но я желаю автору развиваться, делая свои истории ещё более захватывающими и завораживающими. Ещё можна немного юмора...
Муза Вам в помощь!

avatar
26.04.2020, 00:31:30

Концовка подвела, очень все скомкано,как будто написано второпях ! Чего то не хватило... Сама история интересная,но увы...

avatar
23.04.2020, 18:16:51

Книга оставила противоречивые чувства, не могу сказать, что в восторге, но не могу и сказать, что не понравилось. Спасибо автор.

avatar
23.04.2020, 02:15:16

спасибо большое!
Очень понравилась сказка для Мариа!... хотя дракон порой бесил своими поступками (как мне виделось, не всегда соотносимыми с его мудростью и многотысячелетним опытом ;-) ), но пара слов, сказанных от его лица в конце, все расставила на свои места :-) :-)

avatar
19.04.2020, 17:32:18

Спасибо вам за такую необычную любовь)