Книга. "Истинная проблема сурового дракона" читать онлайн

Истинная проблема сурового дракона

Цикл: Мои драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, властный дракон, приключение и любовь

Читать
Рейтинг:
115
290 21167

Текущий рейтинг:
#2567 в Приключенческое фэнтези
#1785 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 149 стр.

26.11.2025 — 08.12.2025


Аннотация к книге "Истинная проблема сурового дракона"

Я мечтала о любящем мужчине, ребёнке, интересной жизни. И пожалуйста, сбылось. Вот только мужчина оказался драконом и слегка меня ненавидит. За моим малышом охотится банда головорезов. А я, похоже, получила членство в клубе «Беги, прячься, выживай, как можешь»!
Интересно, смогу я превратить этот бракованный набор в хэппи-энд?

В книге нас ждет
👑 Отчаянная попаданка
👑 Суровый дракон, не верящий в любовь
👑 Очаровательный малыш, которого надо спасти из лап негодяев.
👑 Приключения, юмор и любовь
👑 Свадьба, дети, ХЭ

25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.12.2025, 17:44:23

Спасибо за отличную историю!

avatar
08.12.2025, 19:01:57

Не было шанса дочитать) У нас выключают регулярно интернет. Но ход событий примерно можно додумать. Надеюсь у героини разрешилась проблема с деторождением, а у героя наладились отношения с его все же повзрослевшим племянником. Спасибо за историю

avatar
08.12.2025, 17:38:54

Интересная книга, но я чуть-чуть дочитать не успела. В 2 часа ночи вы её закончили и в 2 часа дня уже платная. Днем я работаю, думала хоть до вечера будет доступна 😭

avatar
08.12.2025, 13:19:36

Благодарю за книгу! ‍❤️‍

avatar
08.12.2025, 04:41:28

спасибо большое за историю. Очень было интересно

avatar
08.12.2025, 03:36:20

Интересная история!!! Красивые визуалы!!! Отличная концовка!!! Читалась история очень легко!!! Мне всё понравилось и всего хватило!!! Спасибо!

avatar
08.12.2025, 02:28:43

Интересная история! Всего вдоволь: и приключений, и романтики! Спасибо автор!

avatar
08.12.2025, 02:21:54

Очень - очень понравилась история. Читала с большим удовольствием. Желаю лёгкого пера и вдохновения в вашем творчестве.

avatar
07.12.2025, 20:29:28

Очень мне понравился ответ: "Допросил всех участников этого дела..." Не мужик - мечта. :-)))
Классная история: динамичная, приключенческая, полная опасностей и интриг, где нашлось место юмору и романтике. Большое спасибо за подарок читателям!

avatar
07.12.2025, 09:01:55

Хорошо, что у них есть ещё и Совет, помимо монарха. Да уж, кто-то должен ставить на место правителей, когда их заносит не туда...
Лорд Кэмерон - образец нашей любимой поговорки: "Не делай людям добра - не получишь зла". :-(((

avatar
05.12.2025, 12:14:55

Да, к правильному мужчине отправила тётушка с Земли Тамилу - оооочень здравомыслящий. Продуманный образ, логически выверенный. Я такие люблю. Это у нас в реальном мире, порой, у власти могут находиться люди неквалифицированные, тупо по блату пристроенные. А в выдуманных мирах, именно магических, подобное выглядело бы странно, тут, кто сильнее и опытнее, тот и в топе. Было бы странно, если бы герцог-дракон его возраста был глупым и слабым, а как раз опыт (подпитывающий интуицию), мудрость, логическое мышление и магические умения соответствуют мужчине его положения. Это Тамиле естественно быть пугливой и во всех сомневающейся, а Кэмерон чётко её в этой истории уравновешивает. Здорово получилось!

avatar
05.12.2025, 02:40:24

Вы посмотрите какой Дениэл переговорщик ))) !!!! Спасибо, очень легко читается и не затянуто

avatar
04.12.2025, 23:57:15

Эх, надо, как в сказках: поцеловать "прекрасного принца" - и он очнётся. Правда, обычно это наоборот работает: принцы девушек целуют :-)))))

avatar
04.12.2025, 09:32:53

Приятно, когда уже часть недоразумений разрешилась. Надо уж довести разбор полётов до конца, раз герцог хотел со своей стороны объяснить, какая была та, другая, Тамила. А этой Тамиле - про угрозы Лини. Так сказать, когда они оба выложат всю информацию, картина будет полнее, и герцог, с его мозгами, быстро просчитает цепочку врагов и их цели.

avatar
04.12.2025, 00:25:11

Ну, радует, что тётушка всё рассказала Кэмерону, а то такие выводы сделал, что, узнай о них Тамила, у неё волосики дыбом бы встали. :-))) Совсем бы девушка обалдела от "логики" лорда.

avatar
02.12.2025, 20:54:14

С одной стороны, паника Тамилы понятна, после таких-то угроз... Но, с другой стороны, из беседы с Матильдой она дожна была понять, что женщина, являющаяся ТЁТЕЙ (на минуточку!) лорда Кэмерона, фактически прямым текстом ей сватала племянника, зная, кто она настоящая. По-хорошему, Тамиле стоило с Матильдой откровенно поговорить, а лучше и с ней, и с лордом Кэмероном одновременно. Неужели за это время, зная, как негативно лорд относился к её предшественнице, и видя, что даже это не повлияло на его поступки по её защите, она не убедилась в его порядочности? Если бы она не паниковала, а вдумалась лучше, то осознала, что она уже находится в замке самого могущественного из лордов, из драконов, а значит, никакие другие драконы у неё Николаса не смогут отобрать. А вот сбежав, ещё не известно, куда она попадёт :-(  Остаётся надеяться, что она хорошо понимает дальнейший свой маршрут, и пересадки из города в город будут короткими, и ей удастся замести следы так, чтобы Эраст не нашёл. 

 

avatar
02.12.2025, 21:09:14

Интересно, как быстро она встретится с реальностью и пожалеет о побеге из замка?

Самое забавное, за чистую монету приняла всё, что говорила "подружка".

Спасибо, Автор!

avatar
01.12.2025, 21:46:54

Да, жаль, что после слов Матильды о попаданках, Тамила не настояла на разговоре с лордом. Раз тут знают о таких и не жгут их, как исчадий Ада, стоит рассказать ему всю правду. Ей и ребёнку, наоборот, от этого будет намного легче, ведь лорд перестанет относиться к ней с предубеждением.

Судя по тому, что сам он не хорошего мнения о королеве, значит, в людях разбирается. Почему тогда Лини пропустил в свой замок? Не может быть, чтобы он не чувствовал и её гнилое нутро. У Тамилы теперь наступают страшные времена, она-то, кроме Эраста, не знает остальных врагов. Малыша теперь спокойно украсть смогут, эта же дамочка - магичка прошаренная, наведёт сонные чары, и всё...

avatar
30.11.2025, 12:39:44

Судя по поведению герцога, умершая жена была псевдоистинной, а вот новая Тамилла ею как раз и является))) И, если не с любовью, то с совестью и благородством у герцога все хорошо. Вон как носился неделю в поисках. Спасибо, заинтриговали с самого начала и продолжаете интриговать )))

avatar
01.12.2025, 20:39:20

Ну прям очень история заинтересовала!