https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733346845_21.jpg
Истинное сокровище для огненного принца
Алина Панфилова
Академия Вечного Пламени (однотомники)
: 16+
#790 в Магическая академия
#3637 в Любовное фэнтези
05.12.2024 — 24.02.2025
33 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак всегда на высоте! Спасибо автору за замечательный цикл историй. Теперь только ко Арвина осталось осчастливить... ))
Ханна Россо - сирота из приюта, чудом попавшая в Академию Вечного Пламени, где учатся драконы. Ее имя в списках студентов вызывает пересуды, ведь она человек, да еще и золовка ректора. Среди высокомерных драконов она - чужая, особенно со своими странными способностями. Дастин Ардерн - сын короля, но не наследник. Декан академии, железный и холодный, он давно стал тенью самого себя, исполняя роль, удобную королевскому двору. За маской власти - дракон, никогда не знавший любви. Их сводит отбор на королеву бала - событие, заставляющее обоих выйти из тени. Ханна находит в Дастине не монстра, а дракона, забывшего, что его могут выбрать. А когда их связывает общая тайна, то меняется совсем все. Среди интриг, боли прошлого и страха будущего им предстоит решить, сломаться или переписать правила, ведь даже самый одинокий дракон может найти того, кто не боится его пламени, согреет его и согреется в нем.
Ох, ну и эмоциональная история. Как меня Дастин раздражал всю первую часть книги, особенно, когда он осознанно или нет, но издевался над Ханной. Ух, зато девочке хотелось аплодировать, как она ставила его на место. Как все высказывала - ух, прям умничка. (Да-да, Дастин молодец, что раскрывал ее ракушку, но ударить его все равно хотелось). Вообще, я периодически ловила себя на мысли, что Дастина Дэриан покусал, уж очень его нежелание принимать истинную было похоже. Хотя, и мотивы совсем другие, но все же... В общем, как всегда все эмоции на пике и на грани - и кричать хочется, и волосы кому-нибудь выдрать - слов не хватает описать всю бурю. Но спасибо за хэ - ради него стоило пережить весь этот шквал. Спасибо автору за эмоциональную встряску ❤️
Ух, какая получилась эмоциональная история. Как автор закрутила историю Дастина. Сколько разных эмоций вызвал этот дракон.Метка истинности в этой истории — ключевой поворот сюжета, именно она меняет взгляды героев.Они просто не подходят друг другу, Ханна нежная, добрая, она его тихая гавань.Он же жёсткий, иногда жестокий, он Палач, он оружие. Бастард короля.Ханна покажет Дастину, что он гораздо лучше, чем считает сам. Он достоин любить и быть любимым.«От ненависти до любви» — слишком просто для них. Их путь — это лабиринт, где на каждом повороте подстерегает опасность, а доверие приходится вырывать у судьбы зубами. Они не просто переступают через предубеждения: они проходят сквозь огонь, теряют почву под ногами, ошибаются, падают — и всё равно тянутся друг к другу.Доверие — как хрупкий цветок, пробивающийся сквозь трещины в броне гордости. И когда он наконец распустился, стало ясно: это не просто любовь. Это — выбор. Ежедневный. Болезненный. Настоящий.Магия в этой истории — не просто декоративный элемент, не безликий фон! Она живёт, пульсирует, диктует правила игры.
Пути Дастина — дракона, принца по праву рождения, и Ханны — человека, пересечься могли лишь случайно. То, что должно было остаться забавой адептов, в исполнении Ханны не только выбило декана Ардерна из "зоны комфорта", но и перевернуло жизни обоих. При том, что и она сама, и Дастин упорно старались избежать совершенно очевидного притяжения друг к другу. Она — из-за стремления сдержать данное обещание и спокойно продолжить учёбу. Он — из соображений безопасности, причём Ханны, и, далеко не в последнюю очередь, от самого себя.
Но отчего-то именно этой бесхитростной и даже в чём-то наивной девушке удалось донести до Дастина мысль о том, что взрослый человек не обязан всю жизнь подчиняться раз и навсегда установленным правилам. Проходит время, меняются обстоятельства, формируется собственная система морально-нравственных принципов и человек (даже если он наводящий ужас дракон!) тоже не остается прежним, он не только волен сам выбирать свое новое окружение, но и вправе быть счастливым. И это вопрос собственного выбора.
Потрясающий в своём глубинном смысле роман! Спасибо автору за эмоции и удовольствие от чтения!
Истинное сокровище для огненного принца. Алина Панфилова
Любовь победит , стоит только поверить в это чувство .
В этой истории любовь и истинность стали спасением .
Ханна Россо - тихая девушка , которая всегда старалась держаться в стороне любых авантюр , но так сложились обстоятельства , что в одну авантюру всё-таки попала , конкурс на звание королевы зимнего балла , где ее задание было пропитать платок адиуолоном самого страшного дракона во всей империи .
Дастин Ардин - самый беспощадный дракон , палачь не угодных , все чувства под семью замками . и тут на голове сваливается Ханна , девушка , которая постепенно рушит его броню , истинная , для него звучит как наказание .
Все способы держаться от нее подальше приводят только к краху , она оказалась очень упертой девушкой , которая не сдается перед трудностями .
Наблюдать за этими двумя одно удовольствие , пикировки , несдержанность и магнетическое притяжее . Наблюдать за противлением этих двоих одно удовольствие , но в конечном счете любовь пробьет любые стены .
Нежная девушка, которая нуждается в семье и заботе, которая нуждается в постоянстве и надёжности, она достаточно пережила, разочарования в её жизни уже достаточно.
Дастин - тот, кого называют Палачом, тайным оружием короля.
Принц, который никогда не сможет стать королём.
Тот, который не знал любви и заботы, кажется, что он просто не способен любить. Но что , если он именно тот, кто укроет свою истинную щитом и не позволит ей больше страдать и бояться? Что, если, он способен любить, но это будет только на взаимном уровне? Только искренне и по-настоящему.
Дракон по-своему , иногда грубо, но точно действенно защищает девушку.
А какой получился финал, я в конце прослезилась, ведь Палач, нашёл свою тихую гавань. Они с Ханной создали свой тихий уютный мир.
Мир, в котором нет места ненависти и злобе.
Книги захватывают и не отпускают. Большое спасибо! Когда ждать 4-ую историю? Арвин?
Прочитала все три книги. Очень интересные истории. Понравились. Спасибо.
Спасибо автору за потрясающую историю. Не могла оторваться,пока не дочитала.
Спасибо за историю! Успехов вам, автор!
ох, как жаль что уже конец! Так увлекательно было, что ждала каждый раз продолжения. Спасибо за сюжет и героев! Чудеса нужны всем ))
Эта история сразу притянула к себе и читалась с большим интересом. Очень тронули отношения между Ханной и Дастином. Милая и стеснительная девочка оказалась с железным стержнем, отстояв истинность с любимым. Спасибо за чудесную книгу. Творческих удач и вдохновения.
Похоже кто-то не хочет терять Палача.
Козлина...Тоже мне генерал. Как Дастину удается сдерживаться? Я б его разорвала на части
Вот всегда так. Только кажется что все налаживается, и вот вам ушат холодной воды... Куда же он делся?
Ой, если бы дети попали к Байредам.......им похоже повезло, что они в приюте. Книга очень мне нравится. И чем больше узнаёшь Ардена, тем больше хочется ему любви и счастья. Спасибо!!
Бумеранг он такой.
Спасибо за продолжение. Ох, я б его порвала на части. Портить девушкам жизнь. Не сдашь экзамен....бррр.
Простите снова. Снова я. Это ууууужас! Но это круто! Очень! Это же... У меня просто нервный смех. Мгг: Она шпион, гадкая девчонка! Метка появилась! Слабость! Пусть только проболтается и скажет ложь!. Гг: Чувак, прости, не фортануло с заданием. Духи твои нужны! Одолжишь на секунду? Мне нужно платок смочить! Ахаха! Он же её прибьёт! Точно, не может! Мне так нравится эта книга!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена