Книга. "Недотрога для ректора. Академия Даркайна" читать онлайн

Недотрога для ректора. Академия Даркайна

Цикл: Академия Даркайна (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, от ненависти до любви, властный герой

Читать
Рейтинг:
303
1264 84608

Текущий рейтинг:
#2788 в Магическая академия
#21838 в Любовное фэнтези


Полный текст 159 стр.

21.05.2025 — 06.08.2025


Аннотация к книге "Недотрога для ректора. Академия Даркайна"

Я совершила невозможное! Поступила в лучшую академию королевства!

Вот только мои однокурсники не горят желанием учиться рядом с "дочерью предателя". А преподаватели не верят в мои способности.

Ещё и ректор внезапно ушел в отставку...

Теперь академией руководит Даррайн Орхард – лучший воин королевства. Безжалостный и опасный.

Тот кто сделал мою семью изгоями.

Каждый мой шаг, каждое слово – под его контролем. Одно неверное движение, и я потеряю все.

Но что, если он – моё истинное спасение?


* История Даррайна по миру из цикла "Тайны Кэррей". Читается отдельно*


138 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Смутное время не прощает слабости. Страх, недоверие и тень прошлого преследуют Эверли с тех пор, как ее отец совершил предательство. Из дочери уважаемого человека она превратилась в изгоя, чья мать вынуждена мыть полы ради куска хлеба. Но это не сломало героиню. Вместо жалоб у нее работа, вместо отчаяния - достижение цели. Она хочет поступить в экспериментальный боевой факультет для женщин. Ей нужно выжить, прокормить семью и вернуть уважение. Но судьба испытывает ее. Новым ректором академии становится Даррайн Орхард. Да-да, тот самый человек, кто остановил ее отца. Теперь каждый ее шаг под подозрением. Тем не менее, Эверли не сдается, но и не втягивается в чужие игры. Даррайн сначала видит в ней лишь дочь предателя, но постепенно замечает ее силу и принципы. Их сложные, порой колючие отношения развиваются медленно, но верно. Книга мастерски сочетает любовь, интриги, борьбу за выживание и главный вопрос, должны ли дети платить за грехи родителей? Финал неожиданный, и там не только про любовь. Все тайны должны раскрыться, даже тайны отца Эверли, потому что он еще не все сыграл в этой истории.

Книга получилась очень эмоциональной, её сделала такой героиня. Она — личность! Она — боец!

 

По итогу Алина совместила в истории всё то, что так мы любим в ромфанте:

 

🔹 Атмосфера Академии магии;

 

🔹 Нежная любовная линия,

 

которая начинается не с самого начала, но незаметно идёт по всей истории;

 

🔹 Интриги, тайны и заговоры;

 

🔹 Противостояние характеров.

 

Мы за всё это любим наше фэнтези и каждый раз с нетерпением открываем новую книгу.

avatar
01.01.2026, 14:07:27

Встреча в традиционно гражданской Академии, ныне открытой к экспериментам в сфере женского образования, с практически не уступающим по силе духа оппонентом в лице студентки Эверли Дельвиг, не просто пошатнула незыблемые прежде постулаты Даррайна Орхарда, но и основательно встряхнула мировоззрение. А очередное "боевое" задание переросло в увлекательный квест по завоеванию доверия той, которую агрессивная внешняя среда научила рассчитывать только на свои силы. 
Женские образы в романе такие разные, но совершенно точно очень сильные. 
И, наверное, если бы не смелость и отчаянность женщин семьи Дельвиг, убеждения и устремления достойнейших представителей королевства ещё долго оставались бы нереализованными. Мало просто понимать, что ответственность за прегрешения родителей нельзя переносить на их родных. Только личный пример тех, кто стал без вины виноватым и смог не сломаться, значит гораздо больше. 
Спасибо автору за четкую мораль и захватывающее повествование! 

avatar
08.12.2025, 23:52:31

Главная героиня этой истории - дочь предателя, того, кто не жалел чужих жизней и совершил страшное преступление. В один миг из-за поступка отца вся семья осталась на краю жизни. Из обеспеченных и уважаемых людей они превратились в отщепенцев, которым никто не доверяет. Но Эверли повезло. Она смогла поступить в Академию Даркайна на экспериментальный боевой факультет для девушек. Правда вдруг старый ректор ушел в отставку, а новым стал тот, кто ненавидит её из-за предательства отца, Даррайн Орхард. Тот, кого Эверли безумно страшится. Ведь именно он поймал её отца. Отношения между героями развивались эмоционально и чувственно. Эверли никому не доверяла, но вдруг почувствовала себя как за каменной спиной.  А Даррайн, несмотря на внешнюю суровость, оказался понимающим и помогающим во многих вещах. Героине будет очень не просто, но она всем докажет, что хотя и дочь своего отца, но не такая как он. Получилась яркая история о сильной героине, которая смогла обелить свое имя, несмотря не метку дочери преступника, а ещё влюбиться и стать счастливой даже с происками врагов.

avatar
13.11.2025, 10:02:07

История так быстро набирает обороты.

Я безумно люблю строить теории. Что же будет дальше?

Кто загадочный враг? И, что ему нужно от Эверли?

На 0.6 % я думала в верном направлении. Но по факту всё равно предсказать было невозможно. Алина так всё закрутила, что оставалось только следить за героиней и её защитником.

Мне очень теперь интересно узнать историю короля и его шикарной королевы. Действительно мудрый правитель с такой же достойной королевой.

Безумно классная атмосфера дружбы, любви , такие циклы. Они показывают сплоченность и дополняют друг друга.

Теперь с нетерпением жду историю одного вредного декана. Надеюсь его избранница потреплет ему нервы.

Спасибо, Алина, за ещё одну шикарную историю.

avatar
10.11.2025, 13:31:05

Практически с самого начала чувствовала возмущение всеми взрослыми мужчинами книги.
Такое чувство, что единственный взрослый (по рассуждениям) - это Мунхо. 
Он один понимает, что "Дети не в ответе за действия своих родителей"
Остальные ведут себя как подростки, утверждаясь за чужой счет. 
Постоянные подначивания и тычки со стороны преподавателя и самого ректора - фу, как низко 🤦‍♀️
И вообще, как-то уж слишком быстро и без причины неприязнь ректора к Эверли переросла в противоположные чувства. Вроде ничего не предвещало, как говорится. А ему - бах, и снесло крышу. Такое поведение, опять же, можно допустить у молодого парня, но уж никак не у взрослого мужчины.
Кто действительно мне понравился, так это Фьюрран. Уж лучше бы Эверли была с ним, но увы и ах...
 

Замечательная книга!

avatar
06.08.2025, 22:55:39

Детки просто прелесть у героев)))))) особенно одна из девочек ))) Спасибо за чудесную историю ♡

avatar
07.08.2025, 17:45:54

Жаль, что чётко не было указано, когда книга становится платной.

avatar
07.08.2025, 18:20:01

Спасибо, интересная история. 

avatar
07.08.2025, 17:30:23

Спасибо большое!❤️❤️❤️ Наши всё-таки победили и даже были готовы к нападению. Мужики стали хорошими и милыми, когда попали в женские ручки😄😄😄 Надеюсь, Даррайн сделает Эверли сына, а то такой мужчина и без сына🤭🤭🤭

Эх, тоже напоролась, что книга внезапно стала платной, рассчитывала до вечера(((
И надо бы пометочку, что читать эту книгу надо после цикла Кэррей. А то некоторые события становятся известными.

Получила огромное удовольствие от прочтения! Спасибо большое!!!👍‍❤️‍

avatar
06.08.2025, 17:17:30

Спасибо большое! С удовольствием прочитала не отрываясь😍💖

avatar
06.08.2025, 18:25:50

Спасибо ,иду дальше читать по Конарда.

avatar
06.08.2025, 20:44:55

Спасибо!) книга шикарная)

Спасибо большое! Замечательная история! 

avatar
07.08.2025, 15:39:50

Странно, написано один день бесплатно но для чтения недоступно 

avatar
06.08.2025, 14:44:46

Спасибо!! Очень понравилась история и конечно же,иду в следующую))))

спасибо большое за роман