https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1747817689_95.jpg
#2818 в Магическая академия
#21954 в Любовное фэнтези
21.05.2025 — 06.08.2025
138 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСмутное время не прощает слабости. Страх, недоверие и тень прошлого преследуют Эверли с тех пор, как ее отец совершил предательство. Из дочери уважаемого человека она превратилась в изгоя, чья мать вынуждена мыть полы ради куска хлеба. Но это не сломало героиню. Вместо жалоб у нее работа, вместо отчаяния - достижение цели. Она хочет поступить в экспериментальный боевой факультет для женщин. Ей нужно выжить, прокормить семью и вернуть уважение. Но судьба испытывает ее. Новым ректором академии становится Даррайн Орхард. Да-да, тот самый человек, кто остановил ее отца. Теперь каждый ее шаг под подозрением. Тем не менее, Эверли не сдается, но и не втягивается в чужие игры. Даррайн сначала видит в ней лишь дочь предателя, но постепенно замечает ее силу и принципы. Их сложные, порой колючие отношения развиваются медленно, но верно. Книга мастерски сочетает любовь, интриги, борьбу за выживание и главный вопрос, должны ли дети платить за грехи родителей? Финал неожиданный, и там не только про любовь. Все тайны должны раскрыться, даже тайны отца Эверли, потому что он еще не все сыграл в этой истории.
Книга получилась очень эмоциональной, её сделала такой героиня. Она — личность! Она — боец!
По итогу Алина совместила в истории всё то, что так мы любим в ромфанте:
🔹 Атмосфера Академии магии;
🔹 Нежная любовная линия,
которая начинается не с самого начала, но незаметно идёт по всей истории;
🔹 Интриги, тайны и заговоры;
🔹 Противостояние характеров.
Мы за всё это любим наше фэнтези и каждый раз с нетерпением открываем новую книгу.
Встреча в традиционно гражданской Академии, ныне открытой к экспериментам в сфере женского образования, с практически не уступающим по силе духа оппонентом в лице студентки Эверли Дельвиг, не просто пошатнула незыблемые прежде постулаты Даррайна Орхарда, но и основательно встряхнула мировоззрение. А очередное "боевое" задание переросло в увлекательный квест по завоеванию доверия той, которую агрессивная внешняя среда научила рассчитывать только на свои силы.
Женские образы в романе такие разные, но совершенно точно очень сильные.
И, наверное, если бы не смелость и отчаянность женщин семьи Дельвиг, убеждения и устремления достойнейших представителей королевства ещё долго оставались бы нереализованными. Мало просто понимать, что ответственность за прегрешения родителей нельзя переносить на их родных. Только личный пример тех, кто стал без вины виноватым и смог не сломаться, значит гораздо больше.
Спасибо автору за четкую мораль и захватывающее повествование!
Главная героиня этой истории - дочь предателя, того, кто не жалел чужих жизней и совершил страшное преступление. В один миг из-за поступка отца вся семья осталась на краю жизни. Из обеспеченных и уважаемых людей они превратились в отщепенцев, которым никто не доверяет. Но Эверли повезло. Она смогла поступить в Академию Даркайна на экспериментальный боевой факультет для девушек. Правда вдруг старый ректор ушел в отставку, а новым стал тот, кто ненавидит её из-за предательства отца, Даррайн Орхард. Тот, кого Эверли безумно страшится. Ведь именно он поймал её отца. Отношения между героями развивались эмоционально и чувственно. Эверли никому не доверяла, но вдруг почувствовала себя как за каменной спиной. А Даррайн, несмотря на внешнюю суровость, оказался понимающим и помогающим во многих вещах. Героине будет очень не просто, но она всем докажет, что хотя и дочь своего отца, но не такая как он. Получилась яркая история о сильной героине, которая смогла обелить свое имя, несмотря не метку дочери преступника, а ещё влюбиться и стать счастливой даже с происками врагов.
История так быстро набирает обороты.
Я безумно люблю строить теории. Что же будет дальше?
Кто загадочный враг? И, что ему нужно от Эверли?
На 0.6 % я думала в верном направлении. Но по факту всё равно предсказать было невозможно. Алина так всё закрутила, что оставалось только следить за героиней и её защитником.
Мне очень теперь интересно узнать историю короля и его шикарной королевы. Действительно мудрый правитель с такой же достойной королевой.
Безумно классная атмосфера дружбы, любви , такие циклы. Они показывают сплоченность и дополняют друг друга.
Теперь с нетерпением жду историю одного вредного декана. Надеюсь его избранница потреплет ему нервы.
Спасибо, Алина, за ещё одну шикарную историю.
Практически с самого начала чувствовала возмущение всеми взрослыми мужчинами книги.
Такое чувство, что единственный взрослый (по рассуждениям) - это Мунхо.
Он один понимает, что "Дети не в ответе за действия своих родителей"
Остальные ведут себя как подростки, утверждаясь за чужой счет.
Постоянные подначивания и тычки со стороны преподавателя и самого ректора - фу, как низко 🤦♀️
И вообще, как-то уж слишком быстро и без причины неприязнь ректора к Эверли переросла в противоположные чувства. Вроде ничего не предвещало, как говорится. А ему - бах, и снесло крышу. Такое поведение, опять же, можно допустить у молодого парня, но уж никак не у взрослого мужчины.
Кто действительно мне понравился, так это Фьюрран. Уж лучше бы Эверли была с ним, но увы и ах...
Замечательная книга!
Детки просто прелесть у героев)))))) особенно одна из девочек ))) Спасибо за чудесную историю ♡
Жаль, что чётко не было указано, когда книга становится платной.
Спасибо, интересная история.
Спасибо большое!❤️❤️❤️ Наши всё-таки победили и даже были готовы к нападению. Мужики стали хорошими и милыми, когда попали в женские ручки😄😄😄 Надеюсь, Даррайн сделает Эверли сына, а то такой мужчина и без сына🤭🤭🤭
Эх, тоже напоролась, что книга внезапно стала платной, рассчитывала до вечера(((
И надо бы пометочку, что читать эту книгу надо после цикла Кэррей. А то некоторые события становятся известными.
Получила огромное удовольствие от прочтения! Спасибо большое!!!👍❤️
Спасибо большое! С удовольствием прочитала не отрываясь😍💖
Спасибо ,иду дальше читать по Конарда.
Спасибо!) книга шикарная)
Спасибо большое! Замечательная история!
Странно, написано один день бесплатно но для чтения недоступно
Спасибо!! Очень понравилась история и конечно же,иду в следующую))))
спасибо большое за роман
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена