Книга. "Из леди в служанки" читать онлайн
Рейтинг:
3722
8811 1174313

Текущий рейтинг:
#2307 в Любовное фэнтези
#320 в Историческое фэнтези


Полный текст 160 стр.

12.09.2017 — 10.11.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Из леди в служанки"

Леди Виктория Лоуренс - любимица судьбы. Древний аристократический род, богатство, красота и море поклонников.
Однажды проснувшись, Виктория обнаруживает, что никто в родном городе ее не помнит. В один момент девушка стала никем. А единственный человек, который может ей помочь - отвергнутый поклонник. И он вовсе не спешит выручить даму из беды...

467 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.07.2019, 11:30:12

Спасибо автору!!!

avatar
16.06.2019, 22:16:12

Замечательная история, как и две, прочитанные мною до этого. Глоток свежего воздуха среди почти глобальной пошлятины. Честно? О каком редактировании идет речь (внизу) я не понимаю. Ошибок не заметила, если были опечатки - пронеслось мимо, потому что глотала сюжет. Идеи замечательные, героям сопереживаешь. На такие замечания, как предыдущее, просто не реагируйте. Не понимаю такого тона претензий. Еще раз - книги СУПЕР. Браво, автор! И удачи вам. И спасибо!

Э, Автор, я не поняла, а куда дели милую служанку, которой собирались помочь стать камеристкой? Что за бардак? Нахер не нужна стала?

avatar
30.05.2019, 20:24:50

Хорошая такая книга) легко и интересно читать) приятный для восприятия слог) динамично и герои вызывают интерес и симпатию)

Респект автору за интересный сюжет, насыщенный интригующими поворотами событий от начала до конца. Однозначно захватывает. Но....есть серьезное но.. Если текст отредактировать, то в новой огранке он будет читаться значительно лучше. Не считаю уместным в коменте вдаваться в подробности, но прислушайтесь к доброму совету.

Не "улучШить момент" - в данном контексте "УЛУЧИТЬ МОМЕНТ"
Проверьте в интернете. Удачи.

avatar
21.01.2019, 20:26:17

интересно

avatar
21.01.2019, 18:14:19

интересно , что дальше

avatar
17.01.2019, 17:43:59

Интересная книга, впечатлила. Почему-то при прочтении вспомнилась сказка "Король Дроздобород". Похожая ситуация перевоспитания заносчивой дамочки.
Буквально вся книга держала в напряжении. Очень понравилось читать о том, как Виктория пыталась приспособиться к новой жизни, как менялось ее мировоззрение. В моменты, когда она заступалась за Лилли и угостила ее пирожным, я даже прослезилась.
Единственный минус - несколько сумбурный финал. Я ждала эпичного словесного уничтожения Джоан и Эдмунда, реакции Лоуренсов на преображение Виктории, а также больше сцен с Лилли. Хотелось бы прочесть об их встрече с Викторией после того, как спало проклятие.
Ну, в любом случае, последнее слово за автором)) Несмотря на то, что мне не хватило некоторых подробностей, в целом книга замечательная. Отлично скрасила унылые рабочие будни. Спасибо Вам)

avatar
06.01.2019, 11:10:33

Большое спасибо! прочитала на одном дыхании

avatar
27.12.2018, 23:42:16

Спасибо вам за чудесную сказку! Читается легко, сюжет захватывает, а героиня хоть поначалу не вызывает особой симпатии, постепенно начинает раскрываться и преображаться.
Прочитала и другие ваши книги - Изабель и Кэтрин. Нравится, как вы пишете! Сюжет динамичный, возможное счастье то манит героев своей близостью, то вновь ускользает. Но при этом внезапные проблемы героев не надуманные, это радует! Единственное, что в "Из леди в служанки" несколько бросалось в глаза - это некоторые ошибки в тексте... После Кэтрин и Изабель странно было их встретить, там вроде всё гладко было... Простите, что это говорю, я вообще обычно больше обращаю внимания на достоинства, а не недостатки. Но немножко жаль, когда в стройное звучание захватывающей истории вдруг вклиниваются непрошеные фальшивые нотки)) Думаю, что виной всему острый сюжет, который вас захватил)) А вообще история прекрасная. Такая живая и вдохновляющая. Понравилась идея проклятия верности, есть пары, которые с годами сами собой это проклятие на себя навлекают))) Но особенно понравилось читать про будни служанки, очень живо описаны мысли и переживания Виктории.
Спасибо вам, и желаю вдохновения и творческих успехов:)

avatar
11.12.2018, 21:03:18

прочитала все книги,спасибо❤

avatar
28.11.2018, 20:12:42

Спасибо!

avatar
06.08.2018, 17:02:35

Только начала, но хочу заметить, что фраза "Воспитание Луизы затерялось там же, где и ее заурядная внешность." должна либо звучать как "...затерялось там же, где и ее красота". Либо подразумевается, что Луиза красива - ведь ее заурядная внешность затерялась.

Очень понравилась книга! Перечитывала бы ее и перечитывала))

avatar
07.11.2018, 18:58:06


Спасибо:).
Очень интересная история!

avatar
22.10.2018, 04:24:37

Интересная история. Правда, поворот сюжета с инквизицией и рокировками душ меня совсем не впечатлил. Не хватило информации о дальнейшей судьбе недоброжелательницы Виктории. Как собственно не была окончательно подтверждена личность подозреваемой. Разорванная помолвка герцога тоже требует некоторых пояснений. В общем, финал получился немного скомканный.

avatar
17.10.2018, 14:20:34

Спасибо автору за книгу! Прочла за пару часов, уж очень интересный роман. Только эпилог очень короткий, а так все понравилось. Удачи Вам во всех ваших начинаниях!

avatar
13.10.2018, 23:15:36

Приятно провела вечер за вашей книгой. Спасибо. Вдохновения и удачи в творчестве автору

Очень необычный и интригующий сюжет....читать одно удовольствие!!!