Книга. "Измена. Дочь моей сестры" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Дочь моей сестры

Цикл: Не прощу предателя 50+

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, тайны прошлого, измена и предательс...

Читать
Рейтинг:
853
2303 372705

Текущий рейтинг:
#1098 в Современная проза
#1510 в Романы о неверности


Полный текст 177 стр.

16.01.2025 — 09.05.2025


Аннотация к книге "Измена. Дочь моей сестры"

- У меня для тебя три новости. Все плохие. Лучше сядь.
Сестра врывается в квартиру после пятилетнего молчания.
- Привет, Диана, давно не виделись, - смотрю, как она проносится на кухню. Мне даже казалось, что её нет в живых.
- Твой муж тебе изменяет, - бьёт наотмашь словами, и сердце пропускает удар.
- С тобой? – интересуюсь, пока внутри всё сжимается от испуга.
- Уже нет. Айка – его дочь.
- Твоя Майя? – решаю уточнить, чувствуя, как волосы поднимаются на голове.
- Ну какая ещё, Рим, не тупи. И у меня рак. - Тут же вываливает третье. - Хотя, может, для тебя это не плохая новость. – криво усмехается, смотря на меня.
И не знаю, что изо всего самая большая катастрофа.
❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
Мы не дотянули с мужем до жемчужной свадьбы, а следовало развестись еще 28 лет назад. Мне предстоит выяснить, знал ли он, что Майя ему дочь, и понять, почему мать все эти годы меня ненавидела. Всё тайное станет явным, как и молодая любовница, которая на самом деле моя …

294 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2025, 22:14:36

Мало главной героине было(((Да уж такого поворота я не ожидала.Бедная Римма😭

avatar
20.04.2025, 12:35:11

И всё же, всё же ненавидеть маленького ребенка (я имею в виду мать) жутковато, даже при таких страшных обстоятельствах. Воспитывать малышку и ненавидеть! Трагедия! Дай Бог Римме силы и терпение.

avatar
20.04.2025, 22:46:37

Спасибо! У ГГ нервы железобетонные — большинство людей любое из этих событий по отдельности может доконать..

avatar
18.04.2025, 19:20:23

Да уж! Как -то совсем не радостно. На Римму сыпятся ужастики как из рога изобилия. Но она не должна сломаться. Должен же быть луч света в этом тёмном царстве. Жду.

avatar
11.04.2025, 11:13:05

Диана в своей жизни получала все и легко, и то к концу не довольная и все ее ненавидят, хотя все это отражение ее нелюбви, злости, хитрости и подлости. Теперь героине, с раной от стекла, еще и о ней надо заботиться. И не успели откровение о матери узнать. Выходит, Ди - не родная, но любимая, судя по оговорке.

Мать - более чем странная женщина. Сама срок пропустила, сама всех слушала, сама ребенка родила, а виновата оказалась дочь. С другой стороны, если удалили матку - откуда вторая дочь, да и Диане я не верю, как тому мальчику, который всегда кричал:"Волки". Предположу, что старшая дочь родная отцу, а матери пришлось смириться с ее существованием в их семье.

avatar
08.04.2025, 20:15:46

Дорогой автор нам напоминает, думаю в ответ на шквал критики читателей, что писатели тоже живые люди и вопреки обстоятельствам не снимают с себя ответственность перед нами читателями. Ирина, пишите с удовольствием, сюжет интересный и писательский талант на лицо.

avatar
08.04.2025, 16:34:43

Роман улетный! насмеялась от души!Как, приятно читать про таких героинь.Каждый в итоге получит по заслугам.Прочитала залпом весь готовый текст.Автору респект!

avatar
07.04.2025, 20:04:29

До того тошно, что хочется вручить Римме автомат . 

avatar
07.04.2025, 19:57:02

Держись Римма! Вокруг тебя толпятся какие- то ненормальные родственники. Сестрица прямо экстремистка какая-то. А ведь позиционирует себя совершенно больной.И как это понимать?

avatar
05.04.2025, 11:18:20

Лев наконец-то перестанет лгать и между ними начнётся ли честный диалог? 

avatar
05.04.2025, 10:29:02

Отлично Римма! В таком костюме в самый раз к израненному неверному мужу. Жаль что нельзя в больнице использовать музыку. Зайти под Реквием Верди или Моцарта самое то. Здоровый цинизм то что надо, чтобы не свихнуться от всех придурков (извиняюсь за сленг, но по другому никак).

avatar
03.04.2025, 22:26:33

Лёва отхватил за дело, причём реально за дело. А дел он наворотил много и крайне плохих, нагадил в семье, да и так по сторонам разбросал. Неужели правда Бурда слил инфу? Тогда получается царёк - упырёк и ему наговнял когда-то? С нетерпением жду, что там дальше будет 

avatar
03.04.2025, 22:14:31

Ой, не знаю. Мне кажется Лапина лопатой неперешибёшь. Он ещё всех переживёт и станцует на останках близких родственников, такая живучая скотина

avatar
02.04.2025, 08:55:49

Слишком много ты на себя взял, Лёвушка. Не вывез. Спасибо, Ирина. Заинтриговали🔥

avatar
28.03.2025, 18:45:57

Ну и кого там нелёгкая принесла?🤔

avatar
24.03.2025, 23:00:05

И сейчас обязательно какая нибудь падла разрушит этот светлый момент! Когда хоть чуть-чуть можно выдохнуть и вдохнуть рядом с нормальным человеком. Ааа, ну и ещё донесут царю, этого зверинца

Глава какя то не понятная, взрослая женщина едет с соседом которого раньше любила и к которому у нее еще есть чувства и эти мысли в голове про маньяка. Вообще как то затянуто, как будто автор еще не решил как будут действовать главные герои....

avatar
22.03.2025, 19:38:38

А ведь Римма важна была Косте ещё тогда. А может это мне так хочется думать.... 🤔

Глава вспоминательная и спокойная, ни каких страстей и разоблачений. Гг может отдохнуть от своей семейки....