Книга. "Измена. Мой непрощённый" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Мой непрощённый

Цикл: Самойловы

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
2148
2684 466983

Текущий рейтинг:
#6120 в Современный любовный роман
#2211 в Романы о неверности


Полный текст 246 стр.

15.07.2023 — 31.08.2023


Аннотация к книге "Измена. Мой непрощённый"

Речь вовсе не шла о женитьбе. Когда я узнал, что она на сносях, то хотел откупиться. Вспомнить стыдно! Хотел намекнуть на аборт. Но Снежана заверила твёрдо, что будет рожать. Что хочет ребёнка. И, невзирая на то, признаю я его, или нет, готова растить в одиночку.

Я не смог бы её убедить. Я не стал и пытаться. Решил – будь, что будет! Торжок – это близко. Пока деньги есть – помогу. А она уже вслух представляла себе, каким будет наш сын.

- Мой сын, я назову его в честь папы, Никитой, - сказала Снежана, и погладила плоский живот.

Я хотел поправить её, сказать, что он наш. Но тогда ещё так не считал. А теперь?

Мальчик вышел забавным, хорошеньким. Глазки тёмные, в папу. В меня. А волосики – наш симбиоз со Снежаной. Я помню момент, когда Снежка сказала:

- Рожаю, - и сползла по стене.

Всю дорогу, до самой больницы она повторяла:

- Не бросай меня! Масичка, миленький, ты только меня не бросай!

А я лишь держал её за руку, руля одной левой. И отвечал:

- Я не брошу, не брошу…


ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 2. Продолжение истории про Настю и Илью. Читать вместе с книгой: "Твоя случайная измена".

📚 Печатная версия в продаже на Вайлдберриз, Озон и Яндекс Маркет.

1490 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.08.2023, 09:19:59

А кем работает Настя, какое у неё образование? Может, она ближе к Вите, чем люди думают)

avatar
17.08.2023, 08:06:05

Ну вот и схлынула новизна и экстрим поездок в Торжок и осталась рутина жизни, а она оказалась не такой веселой и радостной и совсем не окрыляет, как когда-то поездки к запретному! Все таки, плод сладок был, пока был запретным, а вот теперь и горчить на губах начал! Ну, тут уже ничего не скажешь, сам, все сам!!!! На мой взгляд, пока не осознает, что свою семью разрушил САМ, что во всем, что имеет теперь виноват только ОН, он так и не сможет сдвинуться с мёртвой точки, либо в одну сторону, уже начав строить реальную семью со Снежком, отпустив первую семью, либо, хотя бы отпустить или выпроводить из своей жизни свою бабу снежную и начать двигаться самому!!!! Определись уже Илюша, иначе с таким раздраем в душе до плачевного финала недалеко!!!!!!

Не нормально, масюля с писюлей( шелью, всегда готовой) нормально друг другу подходят))) и женится надо, и венчания, за пару лет совместной жизни сожрут друг друга, нормальный бумеранг. Такая стабильная семейная блевотина. Настюше желаю счастье женского и оно у неё будет. Мне кажется с Витей. Пока про него ничего плохого не прочитала. Разница в возрасте? Не страшно. Это все от человека зависит, если он надёжный, так ничего не помешает.

Настя от апреля кайфует,радуется подснежникам.
А Илье - все не то,все через натугу.Младший не очень и радует " молодого отца".Ведь Илья подсознательно понимает,что если бы не ребенок,то мог бы побороться за Настю.
Да и возраст считать начал.А где же молодежный стиль в одежде?

avatar
17.08.2023, 07:28:15

Илья со Снежаной что курят? Пусть со всеми поделятся. Сделать крестной какую-то соседку. Совсем ку-ку? Никита ему не нужен, ему ровно на сына.
И ожидания Ильи кем станет его сын только его ожидания. Сын не обязан воплощать их в реальность. Он должен расти счастливым и порядочным человеком, в гармонии с самим собой.

avatar
16.08.2023, 19:18:39

Дорогие читатели! Подвела итоги и расписала сюжет до конца. По плану осталось ровно 17 глав и эпилог. Если вашего автора не занесёт по дороге к финалу:) Всё самое интересное, плохое и хорошее впереди. Так что осталось меньше 1/3 истории.
Спасибо, что вы со мной♥

avatar
17.08.2023, 16:39:39

Прочитала: Снежана уже "отработала ресурс" вместо "ракурсы"). Кажется Илья именно об этом и подумывает, но никак точно не может эту мысль в голове сформулировать и закрепить. Шатает его в разные стороны, а мы все ждем когда же он " родит".

avatar
17.08.2023, 11:15:49

Как же Илье муторно, а Снежане тревожно. Ей кажется, что свадьба- это гарант их с Ильей семьи. Но совсем забыла, что сама является причиной краха его первого брака. Ни дети, ни штамп не смогут удержать мужчину, если он собрался уйти (или гульнуть, что по сути, одно и то же, ибо измена это и есть уход от семьи).

avatar
17.08.2023, 12:27:27

Мало когда пишу комментарии, но эта история про Настю и Илью (книги) зацепила, тем, что она как бы настоящая, жизненная, как будто наблюдаешь невидимкой за настоящей (не выдуманной) жизнью. Настя молодец, Илья - по своей скажем так дурести попал и круто попал. Но это жизнь, за все надо платить и он уже начал платить (жизнь со Снежаной). Снежана - хоть она в этой истории показана как молодая, невинная и затюканная мамой девушка, но она не вызывает даже никакой жалости. Особенно после последней главы (по мне) она - как танк прет к своей цели, только как то продуманно, нежно, обходя острые углы, манипулируя, где то незаметно давит, а где то уступает. (но добиваясь все равно в свою пользу). По мне Снежана добившись ЕЩЕ и штампа в паспорте покажет Илье где раки зимуют. Посмотрим, может я все таки и ошибаюсь, может Снежана и вправду слишком невинная дурочка (но зная что мужик женат и спать с ним, а потом названивать в любое время дня и ночи это ну не знаю, тогда). Интересно сколько Илья продержится такими темпами холостым, думаю не долго, даже и не заметит, а уже все - жена Снежана..

avatar
17.08.2023, 12:55:48

Не, не вижу любви Ильи к Насте. Да, тоскует, взять хотя бы Пасху. Но, тут и Настя, тут и Дина и Давид. Они все вместе, а не только одна бывшая и любовь к ней. Они все идут в его воспоминаниях группой. Это просто ностальгия по прошлому и всё. Все ждут решительных шагов Ильи. Я так понимаю- его женитьбы. А мне кажется, что это будет большая ошибка. Не надо жениться и выходить замуж, только потому что "так положено", "что мама скажет", " в этом доме нас не примут", "позади никто не ждёт" и т.п. Всё-таки, думаю вы согласитесь, женятся по другому поводу.

Да,ильюшка загнал ты себя в болото, сам не понял как,, думал молодку поимел несколько раз и обратно в семью. А тут, вот она как, не нужен семье и Насте. А снежка и Никита все не к душе и сердцу. Все душа домой к семье тянет, а дальше ещё горьче будет, противнее. А Витя нас ещё удивит и подарок классный подарит)))

avatar
16.08.2023, 18:04:12

Спасибо, Мари! Копила проды, чтобы почувствовать героев полнее. Знаете, аж сердце заболело за Настю. Раньше я топила за воссоединение семьи.... Теперь я просто за Настино счастье! Достойная женщина, не зря все мужчины крутятся вокруг нее. Илья... читаю и вижу как он обрастает грязью, становится абрюзгшим и потеряным. Не желаю ему счастья, вообще! Но его похоже вполне устраивает теперяшняя недосемья. Странное у него существование теперь: тело с этой молодурой, мыслями с Настей, а сердце вообще вдребезги - прям "щастье"!
Каждый получает от жизни то ,что заслуживает!!! Хочу, чтобы Настино большое и чуткое сердечко любовью успокоилось! Спасибо, милый автор, за эмоции, переживания!!! А ещё, чаще стала задумываться над своей семьёй и как ее сберечь. Снежаны то везде водятся!!!

avatar
17.08.2023, 07:25:13

Ему бы раньше заняться арифметикой , до того как с лапулей в постель укладывался . Всё-таки Илья странный перец . Сам всё разрушил , гонял к этой дечицы , тепер
бесится . И Настя не такая , и Виктор его бесит . А уж раздражение на Дениса просто песня . Папаша года . Илюша со своей новой тещёй должен поладить , такой же злобный брюзга .

avatar
17.08.2023, 07:24:26

А что молодец Снежана, девственности лишилась не абы с кем, признания в любви добилась, сейчас еще и на свадьбу Илюшку разведет. А Илюша, одним словом Илюша. И все же у него гладко, так иногда терзает себя чем-то, а так все как в жизни живет себе счастливо

avatar
17.08.2023, 10:39:37

Да Мари По капле по капле, но в Илюхе растёт ностальгия по прошлой жизни И праздники были и счастье, но таким как он приелось заскучал А дальше возраст увеличивается для потенции надо адреналин А где взять если лапуля уже как то не настоящая, Наверное надо ровесницу дочки искать для куражу или тихо думать про Настю Про её оргазмы

avatar
17.08.2023, 08:48:44

Это, как в той песне)) только песня в женском исполнении, нужно представить, что в мужском. Мысли Ильи)))
Собираю наши встречи, наши дни, как на нитку — это так долго
Я пытаюсь позабыть, но новая попытка колет иголкой...
...Понимаю, что для вида я друзьям улыбаюсь — это не просто
Я поставила бы точку, но опять запятая — это серьёзно
Разлетаюсь от тоски на куски на осколки — все без толку день за днём, да гори оно огнём
Только мысли всё о нем и о нем, о нем и о нем...

илья дрянь я не удивлюсь если они поедут к маме снежки и она окажется (старой)любовью .а то и снежа его дочей ----поэтому и ребенок больной

avatar
17.08.2023, 08:48:22

Деня в семнадцать лет занимется работой, к которой лежит душа у парня.Хоть и зарабатывает деньги сам на себя, но Илье совсем не нравится то, чем сын занимается. Бесперспективное занятие у сына. То ли он сам в те же 17 лет - уже на базаре фруктами торговал! Вот гле перспектива была! На эту акулу российского бизнеса, в лице масюлечки, просто уписаться можно. От его суждений!))))))))
А одуван уже и так и эдак толкает масюлю к ЗАГСу,а он как скала - не сдвигается. И даже страшилки с тещенькой, божьим созданием, не действуют.
У Илюхи, как всегда, "мои мысли-мои скакуны"! Свихнуться можно.
Мари, спасибо за продолжение❤

avatar
17.08.2023, 10:12:51

Мне нравится, что книга написана такими бытовыми зарисовками с параллельными размышлениями героев. Жизнь, как она есть.
Илья живет, будто в компьютерную игру играет. Вот сейчас неудачно пройдет уровень, начнет все сначала, а то и нового персонажа можно создать, если этот недостаточно прокачан. Грустноъ

avatar
17.08.2023, 07:42:11

В голове Настя, на сердце Настя! Настя для Ильи- лёгкость , открытость, нежность, искренность, поддержка( это все раньше, до измены). Что теперь Снежана- тяжесть на душе ( он даже не понимает почему), враньё ( себе и ей), постоянное сюсюканье( оно уже как-то даже унижает), поддержки нет вообще, Илья как будто стоит на одной ноге в сильный ветер! Штормит его, плохо и тяжело! И негде укрыться, приходится тянуть дальше. А эйфория где?, ведь новая семейная жизнь только началась. А как может человек жить вот так, не как хочется, а как получилось, сколько?