Книга. "Измена с благими намерениями" читать онлайн
Эксклюзив

Измена с благими намерениями

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и её последст..., взрослые герои и сло..., разница в возрасте

Читать
Рейтинг:
132
295 7620

Текущий рейтинг:
#1348 в Романы о неверности
#910 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 73 стр.

15.04.2026 — 29.04.2026


Аннотация к книге "Измена с благими намерениями"

Роман о неверности, о ее последствиях. Взрослые герои, взрослые дети. Они с достоинством пройдут этот тяжелый период их жизни. Многих ждет в конце ХЭ.

Отрывок из романа:

— Знаешь, — вдруг сказал Тим, ставя чашку на блюдце, — я тут подумал… Может, нам стоит рассказать моим родителям? Ну, про тебя, про малыша. Они должны знать.

Вика замерла, печенье так и осталось в руке.
— Тим, я… не уверена, что это хорошая идея.
— Почему? — он искренне удивился. — Мама добрая, она поймёт. А папа… Папа должен нести ответственность.

— Ответственность? — Вика почувствовала, как внутри всё сжалось. — За что?
— За ребёнка, — Тим посмотрел на неё так, словно это было очевидно. — Он же его отец, верно?

В комнате повисла тишина. Вика медленно положила печенье на тарелку, глубоко вздохнула:
— Тим…

16+

Первую неделю выкладка глав ежедневно.

64 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2026, 13:44:32

Читаю и вспоминаю бессмертное произведение А.С.Грибоедова "Горе от ума" и фразу: "Ах, Боже мой! Что скажет княгиня Марья Алексевна!" Такое впечатление, что ГГ, как страус, прячет голову в песок!) Скажи сразу этой Ларисе Петровне, что с мужем расходишься, чтобы она потом не жрала твоего сына "если бы знала, не разрешила дочери за сына изменника замуж выходить!" Или живи теперь с изменником, а то, не дай Бог, кто что скажет!))

avatar
18.04.2026, 03:13:25

Такое впечатление, что в этих пяти главах выложены черновики описания одних и тех же событий и диалогов, изложенные разными словами. Будто автор не знал, какой вариант лучше, и выложил все. Смело можно было сократить текст вдвое

avatar
18.04.2026, 20:38:26

Успехов новинке!!) 

Очень эмоционально! Спасибо‍❤️‍

avatar
18.04.2026, 16:11:28

Чтобы понять, поддерживают тебя взрослые дети или нет, надо ВЗРОСЛЫМ детям рассказать правду. Не удивлюсь, если узнав о загуле отца, дети попросят мать с отцом помириться. Она же добрая [это из аннотации)] и жить то ей осталось два понедельника [т.е. бабка совсем, раз Тим дружит с любовницей папаши и советует рассказать матери о ребёночке! Заботливый мальчик! Мама добрая бабка, она поймёт]. ГГ в её вполне взрослом  возрасте непозволительно быть наивной!

avatar
18.04.2026, 14:40:22

После свадьбы к разделу останутся рожки и ножки

avatar
18.04.2026, 10:08:20

Какой же мерзкий муженек! 

avatar
18.04.2026, 09:02:57

Удачи новинке!

avatar
18.04.2026, 08:21:33

Романтичная новинка! Удачи и вдохновения! 

С новиночкой! Спасибо за эмоции ужке в начале! ‍❤️‍

avatar
16.04.2026, 19:00:03

 Мне интересно почему на обложке Вика с Колей?  Ведь гг -Полина! Или это не то, что я думаю!? 

avatar
17.04.2026, 21:33:17

Поздравляю с новинкой 🔥 

avatar
17.04.2026, 19:41:14

С новиночкой) Легкого пера и благодарных читателей)

Удивительно глубоко переданы эмоции. Прям себя представила в такой ситуации, и рельно страшно стало! Буду читать дальше!

avatar
17.04.2026, 09:48:49

Не могу уловить суть разговора. Вроде бы разговаривают , но ни о чем.

avatar
17.04.2026, 02:47:19

Ответственность за ребёнка Коля должен нести? Больше никто не отметился? Антон... 

avatar
16.04.2026, 19:05:09

Последний диалог Коли- мерзость.  Это такое "спасибо" За 3х детей, за молодость, любовь, поддержку и заботу. Ничего человеческого нет в Коле,  подлец последний. 

avatar
16.04.2026, 18:58:34

Так грустно, что плакать хочется. Какой путь выберет эта немолодая по сравнению с любовницей мужа женщина?  Муж даже по человечески поговорить не счёл нужным, Поля для него половая тряпка, которую пользовались, а теперь  осталось  ступени входные к дому помыть и выкинуть. Найдёт ли силы Поля даже не бороться, а  хотя бы изменить свою жизнь, избавиться о т предателя и полюбить себя? Очень  зацепило начало. 

avatar
16.04.2026, 15:42:48

Поздравляю с новинкой‍❤️‍

avatar
16.04.2026, 12:56:27

Очень неприятно, что ГГ уже начала прогибаться перед будущей тёщей сына. Судя по всему, эта мадам будет править и в семье её сына тоже. ГГ такой судьбы хочет сыну? Взрослый человек уже должен заострить внимание своего ребёнка на таких моментах!