Книга. "Измена. Тайный наследник. Том 2" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Тайный наследник. Том 2

Цикл: Тайный наследник

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, властный герой, измена

Читать
Рейтинг:
1431
7851 780309

Текущий рейтинг:
#3876 в Любовное фэнтези
#1846 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 167 стр.

30.11.2023 — 08.05.2024


Аннотация к книге "Измена. Тайный наследник. Том 2"

— За три года ты не смогла зачать наследника. Что ж, я принял меры,
— Но я…
— Не хочу ничего слышать, — Каэн делает небрежный жест, останавливая поток слов, готовых слететь с моих уст.
— Выйди и закрой дверь, сквозняк, — властным голосом бросает дракон.
Я чувствую только, как по щекам текут слезы. Этого не может быть, только не мой Каэн. Почему он так жесток со мной?
Опускаю голову, чтобы не видеть обнаженных девиц, стоящих перед моим князем и иду к выходу, чувствуя, что если остановлюсь, больше не смогу сделать ни шага.
— Анна!
Я с надеждой поворачиваюсь и смотрю в его огненные глаза.
— Приведи себя в порядок, сегодня старик устраивает ужин и хочет видеть всех князей с женами.
Я покорно киваю и выхожу.
Прикладываю руки в животу и шепчу:
— Он не узнает о тебе.

250 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне понравилась книга, сюжет не избитый, ни на что не похожий. Приятно почитать что то новое, другого качества. 

avatar
29.11.2024, 12:49:01

2 часть неправдоподобноаядаже для фэнтези и заунывная.

Перед тем, как начну читать, я хотела бы узнать, ГГ останется с тем, кто изменил ей и выгнал? Или она в итоге оказалась вменяемый?

avatar
28.11.2024, 22:32:53

Спасибо за такую историю, читаю на одном дыхании.

avatar
28.11.2024, 02:17:09

Спасибо! Настоящее, хорошего качества фэнтази. Желаю вам развиваться вот в таком направлении и радовать нас своим творчеством. 

avatar
27.11.2024, 10:47:58

Алиса, СПАСИБО!

Давно не получала такого удовольствия от книги

avatar
26.11.2024, 20:00:15

Шедевральная история! Спасибо и Респект! Чуть- чуть не хватило в конце отношений между Анной и Иосом ! Чуть-чуть!

Немного мрачновато, но в меру. Очень интересный оригинальный сюжет.

avatar
22.11.2024, 14:19:04

Каэн фанатик. Раньше был фанатиком власти и силы, после перерождения стал фанатиком Бога. Но по факту, люди для него остались средством к достижению цели. Когда сгорело физическое тело пропали и последние человеческие чувства (и плотские радости). Поэтому сын для него всего лишь наместник Бога на земле (он даже обращается к нему не сын, не по имени, а просто мальчик), а он его духовный наставник. А ребёнок Софии ему, вообще, неинтересен, т.к. для него бесполезен.

Здравствуйте!

Учитывая, что книга платная, можно было бы исправить ошибки. В целом хорошо написано, лёгкое чтение. 

avatar
17.11.2024, 22:49:25

Спойлеры. Очень сильное произведение, виден рост героев, их трансформация, но первая часть это интереснее как-то. Конец скомкан и слит, многое не раскрыто. Софи травила Анну, где Софи с ребёнком и ребёнок ли это Каэна? Что с сыном узурпатора? Автор писал конец впопыхах. И корректора не хватает. Иос слишком стар, он скорее отец, но и простить Каэна невозможно, и умер он там, в темнице, как и Анна, там в пустыне. Смешанные чувства, если честно 

avatar
22.11.2024, 13:47:59

Жалко ребёнка Софии. Ребёнок не в чём невиноват

avatar
22.11.2024, 12:32:10

Дааа...  спасибо вам, девушки, за подсказки. Первую книгу на другом ресурсе прочитала, эту начала и оставила... Всё ясно и понятно.

Не могу получить книгу😔

avatar
05.11.2024, 16:56:11

Вроде бы все понятно: чистая душой дева, драконы, борьба за корону... Но книга приятно поразила! Это не просто история о любви и предательстве. Вся первая часть прошла под риторическим вопросом: цель оправдывает средства? Так считает герой. И вот его эгоизм, блуд, злость, гордыня, непомерное властолюбие - и попытка прикрыть порок высокими идеями. Очень хорошо обыграна тема истинности! Чаще всего дракон после встречи с истинной автоматом, непонятно с какого перепугу, становится белым и пушистым. А если душа с гнильцой? Здесь в основе  перемен в душе - развитие именно человеческих качеств: порядочности, чувства долга, сострадания. Любовь, поддержка и взаимопонимание и защита - вот на чем строится новая семья Анны. Но в то же время в самой черной душе есть шанс пробудить искорку света. Очень хорошо! Только... Автор, дорогой! Книга требует серьёзной вычитки! Любое блюдо надо не просто собрать как придётся, но ответственно подойти к оформлению и подаче. Море ошибок: стилистических, орфографических, про пунктуацию вообще молчу... Книга бы воспринималась совсем по-другому! 

avatar
27.04.2024, 22:37:14

Последняя глава явно показа что этому Каэну не нужна его истинная, он её никогда не любил и не ценил. Зато получил что хотел, а именно жену прежнего императора, к которой он уже проникся даже сильнее, чем к своей Софочке...

Честно жалко Анну, она как было одинокой и не нужной, так судя по всему и останется такой же....истинный предал и теперь сбежал с женой бывшего императора, к которой у него возникли сильные чувства судя по всему, у всех людей кто окружают Анну свои интересы и к ней нет никакой привязанности с их стороны....единственное только ребёнок может будет любить свою мать, а так она как была не любимой, так и осталась... Грустно😭

avatar
27.04.2024, 16:53:28

Коэн в своём репертуаре! Бросил беременную жену на растерзание князьям предателям, пусть барахтается в дерьме измен. А сам полетел с чужой бабой строить храм, чтобы потом научить своего сына истинного императора ,как надо править! Подлый во всём и кикакой святой огонь его не испрасил! Да ещё Софочку забыл с бастардом, может вспомнит и будет подсовывать зааонному наследнику. С него станется!

Прочитала обе книги в целом понравились но конец как-то не очень, как можно разлучить ИСТИННУЮ ПАРУ это то что даеться Богом раз и навсегда, нельзя полюбить другого они должны тянуться друг к другу, а тут получается что она терпела его унижения но продолжала ЛЮБИТЬ, а когда прошла все испытание послание богами вдруг куда то делась это самая любовь к истинному которого знала несколько лет, зато резко полюбила отшельника которого знала всего пару месяцев, и вопрос к богам как они позволили растаться истинной паре которую сами и создали. В отличие от Анны мне больше жалко Каэна он тоже прошол трудный путь но в итоге остался один даже не мог увидеть рождения сына и как он растёт разве он не заслужил счастье? А она как эгоистка только в своей обиде и жалости к себе прислушивалась и сына лешила родного отца. Вобщем концовка вообще не понравилась. И много чего не ясного осталось, что за порча была у героини, где любовница с его сыном? Хотелось у автора спросить. 

Спасибо за книгу. Финал порадовал тем, что Анне не пришлось переступать через себя, глотая унижение. Но все же остался вопрос: что с Софией и ее ребенком? Мне интересно, он же брат Колина и, скорее всего, обладает частью силы

avatar
04.11.2024, 16:22:39

Девочки, относительно финала: слишком много книг в жанре ФЛР завязаны на истинности, и поэтому у многих "истинная пара" воспринимается как нечто незыблимое и исключительно правильное. Но! Это не повод, чтоб проживать жизнь с моральным уродом, оставляя свои права, интересы и потребности за скобками. 

Если оставить в покое эту самую истинность, простили бы вы безоговорочно мужскую особь, и растили бы с ним детей, который бы над вами издевался, в хер не ставил и в открытую изменял? Если ваш ответ "да", то дальнейший диалог нужно строить с псиологом. А если "нет", то какие могут быть претензии к автору?))