Книга. "Как приручить ректора" читать онлайн
Эксклюзив

Как приручить ректора

Цикл: Академия Незеркросс (можно читать по отдельности)

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, противостояние харак..., от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
314
2348 75807

Текущий рейтинг:
#482 в Магическая академия
#206 в Тёмное фэнтези


Полный текст 247 стр.

14.09.2025 — 08.12.2025


Аннотация к книге "Как приручить ректора"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Ректор нашей академии - легенда. Недосягаемый, опасный и слишком могущественный. По нему сходят с ума все: от первокурсниц и их мамаш, до преподавательниц и личной секретарши. Но ни одной еще не удалось добиться хотя бы его интереса.
Мне же предстоит сделать невозможное - влюбить в себя эту неприступную скалу.
Как? Пока не знаю. Но выбора у меня нет.
Охоту на ректора осложняет то, что самой мне нравится совершенно другой парень.

В книге будет:
‍❤️‍ Шикарный ректор, за чье сердце придется побороться
‍❤️‍ Стервочка с характером
‍❤️‍ Осень в магической академии
‍❤️‍ Туманный приморский городок, в котором творятся странные события

Академка. С юмором, мрачнятиной, небанальной любовной линией

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Пышка для северного магистра" - https://litnet.com/shrt/ZR_6

207 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.12.2025, 19:36:33

Книга просто класс!

О Дахо! Я дочитала 💔 

Читая последние главы, я была уверена что не заплачу, но я ошибалась 😅 очень эмоциональная сцена Ингрин с мамой. Я вообще что поняла, каждый человек может увидеть себя в твоих героях, прочувствовать что и он однажды испытывал те или иные чувства или испытывает до сих пор. И каждый главный герой твоей книги получает то, чего ему так не хватает! Я верю, что книги способны исцелять, как главного героя так и читателя. Так что спасибо тебе, что в каждой твоей книге я совершаю маленькое путешествие к себе ❤️

Всей душой рада за Ингрин))) всегда было интересно узнать, что в голове у таких стервозных на первый взгляд девушках) И читать как она обрела свою внутреннюю свободу это просто ну мёд 🤌🏼 А ректор? Это что самый благородный мужчина в мире? Не просто пошел ее успокаивать словами, а действиями доказал свое отношение к Ингрин, поговорив с ее семьей, очень уважаю и ценю таких людей ❤️‍🔥 

Вика, спасибо огромное за такую историю! Увлекательную, крышесносящую, напряженную и в то же время очень веселую и романтичную 

avatar
11.12.2025, 23:26:32

Ну какой красивый финал! Единственное, я почему-то была уверена, что Кайры и переплетения с Бывшим будет чуточку больше))

avatar
11.12.2025, 23:18:05

Очень рада, что Ингрин наградили и ректор вступился, но в раскаяние ее матери не верю. Ну не умеют такие сухари любить вот так, а извинения – пусть возьмет с полки пирожок за старания

avatar
11.12.2025, 22:42:00

Вот же крыса паскудная, подсидела…

avatar
11.12.2025, 22:27:53

Конец 36 главы: мой шок в шоке

avatar
11.12.2025, 21:05:43

Так его, Ингрин! А у богов тут есть чувство юмора: как ловко показали Ингрин, как она выглядит со стороны))

avatar
11.12.2025, 22:15:38

Ох, Ингрин, жаль эту добрячку. Чейз же даже не раскошелился на новый прием, в 1 раз прокатил ее на «искренности», а она во 2 раз повелась… я понимала, что этот блондин не подарок, но чтобы настолько?

avatar
11.12.2025, 21:59:26

Вот ректор ей сказал, что она себя не любит, она не верит. А от безысходности даже Чейза оправдала, дурында

avatar
11.12.2025, 21:46:25

Итог 32 главы: я совсем немного расчувствовалась, и в конце чуть-чуть поржала с патетической речи Ингрин, которая очень походила на речь Алеши Поповича: Да я такой суровый, что сам себе в зеркало не улыбаюсь!

avatar
11.12.2025, 21:13:19

Так, Вейлу дисквалификация за свидание. Увидел же, как она одета, ну хоть бы ради приличия что-то сказал

avatar
11.12.2025, 08:39:48

Главная находка этой книги, Ингрин. Если в первой части про академию Незеркросс она показана стервой, то здесь раскрывается её травмированный, саркастичный и по-своему благородный внутренний мир. Её колкости, особенно в адрес ректора, просто огонь😂 История её отношений с матерью — сильнейшая и самая эмоциональная линия книги, задевает за живое.

Сам ректор интересный и достойный противовес её характеру😍 Остальные претенденты (Вейл и Чейз) на его фоне курят в сторонке😂

avatar
10.12.2025, 18:34:40

Наконец прогрузились главы и получилось дочитать! 

Замечательная книга. 

Героиня очень эмоционально сильная. С таким давлением семьи, она смогла все равно остаться собой и идти к своей мечте ) 

А ректор теперь станет ее опорой который позволит почувствовать себя любимой и женственной 🥰 

Чай правды отдельный вид искусства 🤣 как напоили им Чейза.. Мммм... Красота прям. Действительно смешно. 

А вот родители героини к сожалению как были отвратными такими и остались на мой взгляд. Отец - мямля, сестра - стерва, мать - двуличная. Хоть в конце и расчувствовалась (я даже поплакала), но вот это ее " я тебя люблю" после долголетних "ты ошибка" "лучше бы не рожали" и тд. ... Ну не поверю что потом люди все такие переживающие и все равно быстренько собрались и свалили сестренке за шмотками. Так себе семейка. 

Так что для Ингрин наш ректор станет действительно семьей. 

Спасибо огромное за книгу, эмоции и приключения!! Очень понравились книга ♥️✨🔥💋

avatar
10.12.2025, 21:16:21

Надеюсь, ректор не Николай Васильевич (Гоголь) - шутка. Но письмо… он же сразу правду написал, только чуток приукрасил))) хорош

avatar
10.12.2025, 20:08:47

Глава с Чейзом крутая) так забавно,что рыбак рыбака приметил издалека))

avatar
10.12.2025, 21:00:26

Ахаха ору, разве что: мымра и сухая черствая не хватает 😂😂

avatar
10.12.2025, 21:11:02

Ну Ингрин, ну темщица, а как стелет! Я в восторге и ужасе одновременно от ее способностей😅

avatar
09.12.2025, 20:32:28

Меня переполняют эмоции, это просто вау, вау, вау. Я расплакалась прям в автобусе пока домой ехала. Мне так жалко стало Ингрин, когда её мама несмотря на все пережитое не сказала ей не единого доброго слова, доведя бедную девочку до отчаянья. Мне стало так за неё обидно. Николь вообще тварь последняя, проехалась по сестре без стыда и жалости. Это был просто пиздец.
Но я очень рада, что книга не закончилась на этой печальной ноте, и до матери очень чётко донесли в чём она была не прова, и ей хватило ума и любви к дочери чтобы извиниться и признать что поступила неправильно.
Ректору отдельная благодарность за его поведение в последних двух главах, он и поддержал перед семьёй и признал наконец-то свои чувства.
В общем точка была поставлена очень красивая и как мне кажется очень правильная, с толикой недосказанности и намёком на возможное продолжение.

avatar
10.12.2025, 16:55:44

Почему-то выдает ошибку сервиса на последних двух главах( не получается из-за этого дочитать 

avatar
09.12.2025, 22:26:01

Вот и подошла к концу ещё одна история оставившая неизгладимый след в моём сердце. В этой книге было много совершенно разных моментов. Временами она вызывала приступы смеха или злости, порой вынуждала пустить слезу. Для меня особенно ценно когда книга способна вызывать живые и яркие эмоции, это всегда означает, что автор вложил душу в свой текст.
Мне хочется говорить только хорошее, но это было бы не совсем честно по отношению к автору и в первую очередь к самой себе. Но среди всех историй автора, что я успела прочитать, она оказалось самой слабой, хотя и не плохой. Говорю об этом без всякого желания оскорбить, так как история мне понравилась, но невозможно, что бы все истории нравились в одинаковой степени. Так или иначе будут, более любимые сюжеты, и те что понравились меньше.
Но несмотря не на что, как и во все предыдущее разы, в тексте гораздо больше плюсов чем минусов, и это главное.
С нетерпением жду новых работ, а "Ректору" желаю найти как можно больше новых читателей, которые сумеют оценить его по достоинству.