Книга. "Как прорастают зерна" читать онлайн

Как прорастают зерна

Ограничение: 18+

В тексте есть:врач, бывшие супруги, измена

Читать
Рейтинг:
2888
3908 284011

Текущий рейтинг:
#1104 в Романтическая эротика
#1301 в Современный любовный роман


Полный текст 173 стр.

13.03.2023 — 06.06.2023


Аннотация к книге "Как прорастают зерна"

- Оля, не закрывай глаза! Смотри на меня. Смотри на меня, слышишь. Где Самвел?! Где кровь?!
Она не понимала, почему у нее спрашивают про какого-то Самвела и про какую-то кровь. Про Самвела еще что-то помнила, кажется, а вот кровь… При чем тут кровь?
Веки стремительно тяжелели.
- Оля! Оля, не смей закрывать глаза. Смотри на меня. Самвел, мать твою, быстро!
Все голоса слились в один неясный гул, в котором выделялся лишь один громкий низкий голос, который привычно – она откуда-то это знала, что именно привычно - орал.
Ослепительно вспыхнули на потолке яркие светильники. Веки все-таки сомкнулись. И она провалилась в благословенную темноту.
- Самвел, показатели?
- В норме.
- Скальпель. Зажим.

776 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.05.2023, 14:39:03

Спасибо!!!!!

avatar
13.05.2023, 13:56:30

Ростки проклевываюся, и мне радостно от этого!! Спасибо!!

Взаимопомощь сближает, в правильном направлении идут товарищи:)
Спасибо за проду!

avatar
13.05.2023, 10:35:56

Вот это правильно - взаимная помощь в быту, глядишь, и много чего общего образуется!

Ага! Есть польза и от филологов/редакторов!
Спасибо!

avatar
12.05.2023, 14:22:44

Будем варить Боре кашу)))

avatar
12.05.2023, 19:42:40

Жизнь идет , и люди меняются!! Оля теперь поняла, что имела ввиду та женщина из форума!! Да!! Измена - не самое страшное, что может быть, есть вещи намного страшнее!! Да и последние слова Бори пустили ростки в ее душу!! Будем ждать прорастания!!))) Касси, видимо, согласилась с мыслями Оли, поэтому и перебралась к ней!! Спасибо, дорогая ДарьСанна!!

avatar
12.05.2023, 18:50:44

Большое СПАСИБО!!!!!

avatar
12.05.2023, 17:35:00

Я считаю, что темы, которые затронуты в этом романе, они очень живые. И да, мне Борис пока не раскрылся, я его вижу лишь с негативной стороны. Но это лично мое, да и сюжет еще не раскрыт полностью. И с каждой главой, мы проживаем моменты из жизни героев, и смотрим уже иначе. В самом начале Липа для меня была очень сложно и черствой, а сейчас она раскрылась иначе. Многие ее действия начинаешь видеть с другой стороны, и понимаешь их. Так же и с Борисом. Он не должен нравится всем. Зачем? Он есть. Вот такой, со своим набором взглядов на жизнь. Но... Лично для меня это глубокая книга. В ней много заложено, она заставляет размышлять. Для меня это важно в сюжете. И совершенно не обязательно любить или не любить героев, для того, чтобы наслаждаться произведением.

avatar
12.05.2023, 12:38:05

После продолжения, ощущение...ну такое. Ложное чувство спокойствия у Липы (как уже написали внизу, Гена будет мстить, хотя часть меня всё таки рада что его наказали, но то что Тася с ним живёт это всё равно мрак).. И чувство страха ещё всплывёт, не проходит такое бесследно. Теперь Оля задумалась а что Боря ест на завтрак. Короче перекраивать будут Олю единолично, похоже. Наверное после курсов готовки, Оля пойдет читать про раскрепрщенный секс и тогда идеальная жена Бореньке будет готова. Ну я иронизирую конечно, но позиция автора здесь четко на стороне Бориса. Вопрос лишь что останется в конце от настоящей Липы, и останется ли.

avatar
12.05.2023, 11:22:23

Мне понятна идея того, что бывают вещи гораздо хуже измен. Но все таки сравнение смерти и измены выглядит некорректно. Это как на проблемы и беспокойства человека говорить: а вот в Африке люди погибают от голода, а ты тут со своими проблемками. Вроде и рассуждения нормальные в текстах, но несколько последних глав не могу избавиться от чувства, что Борис будет возведён на пьедестал и на него начнут «молиться», Боря кашку по утрам должен есть(в этом нет ничего плохого, заботиться о супруге - это прекрасно, здоровые отношения, но вот само настроение…).
И Оля, на мой взгляд, в первых главах и правда выглядела по-другому, самодостаточно что ли… а тут всё больше становится похожей на ребёнка, который в своих суждениях неуверен. Вопрос не в том, что нельзя простить измену, а в том, как она к этому решению идёт.
Впервые такой текст накатала, извините))

avatar
11.05.2023, 10:38:28

Я его уже, просто люблю! Делами свою любовь доказывает. Спасибо.

avatar
11.05.2023, 10:50:52

Ого! Вот это номер! Я в шоке! Блин. Ну понятно , что это конечно преступление.... Ой да в жопу! Боря ты красавчик!!!!! Я опладирую стоя!!!!!!

avatar
11.05.2023, 11:31:59

всем насильникам такую бы кару!

avatar
11.05.2023, 14:53:25

Молодец Борис!!!!Я считаю,что он поступил правильно!!!

avatar
12.05.2023, 10:42:18

Я решила принимать главы как данность. У меня даже не формируется ценное мнение по непростым вопросам.
Мне интересно наблюдать за героями, их выбором и развитием.
Спасибо!

avatar
11.05.2023, 15:08:36

Побуду немного занудой, но мне кажется что единственный способ для них действительно стать счастливыми, это семейная терапия. Оле она нужна отдельно, переварить всё что с ней случилось...но также им как паре нужна семейная, иначе ничего не сдвинется с места. Вот даже в этом эпизоде, он начал срываться на ор, сам это отметил, и ничего не смог с собой сделать. Его стиль коммуникации это ор. А Оля росла похоже совсем в другой семье, где даже матом не ругались никогда. И там уж если отец повышал голос то только в самом крайнем случае. Т.е. её реакция на ор - это караул, аврал. А для него это просто спустить пар. Это как жить на минном поле, и тут меняться надо именно Боре. Т.е. я верю что он Олю любит, по своему, но они не очень совместимы, так что если задумка романа это всё таки ХЭ, то меняться должны оба, не всё Оле прогибаться под него (да она и не будет). Ну посмотрим.

avatar
11.05.2023, 18:20:23

Думаю, что беспокоилась Оля из-за Бориса , его мамы и Самвела!!))) А Гене так и надо!! Если бы насильников всегда кастрировали, причем прилюдно, то на свете больше их бы не было!! Молодцы парни!! Спасибо, дорогая Даша!!

avatar
12.05.2023, 09:08:30

Хотела всё-таки уточнить, это была стерилизация или... кастрация? Всего лишь вазэктомия? Или всё же.............?!

avatar
11.05.2023, 07:11:53

Думаю, что Борис Гену только напугал, а тот поверил.