- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Картофельное счастье попаданки
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1716064528_40.jpg
Эксклюзив
Картофельное счастье попаданки
Ольга Иконникова
Ограничение: 16+
В тексте есть:решительная героиня, чужой ребёнок, неожиданное_наследство
Рейтинг:
3345
3345
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1175 в Бытовое фэнтези
#2766 в Любовное фэнтези
Полный текст
287 стр.
Публикация:
18.05.2024 — 29.09.2024
Аннотация к книге "Картофельное счастье попаданки"
— Мужчины по-другому устроены! — кричал мой жених, когда я узнала о его измене. —И тебе всё равно некуда идти! У тебя ничего нет!
Так думала и я сама, но всё равно не простила предательство. И потому звонок нотариуса стал для меня неожиданным. Оказалось, что мать, которая бросила меня еще в детстве, оставила мне в наследство дом и участок.
Вот только нотариус не сказал, что эта недвижимость находится в другом мире. И теперь я живу в Терезии, и все считают меня ведьмой. Ах, да, на моем огороде растет картофель, но вовсе не для того, чтобы потом готовить из его плодов драники и пюре. Нет, моя матушка посадила его, чтобы из его стеблей и цветов делать ядовитые настойки.
И боюсь, мне придется долго объяснять местным жителям, что главное в картофеле — не вершки, а корешки!
Так думала и я сама, но всё равно не простила предательство. И потому звонок нотариуса стал для меня неожиданным. Оказалось, что мать, которая бросила меня еще в детстве, оставила мне в наследство дом и участок.
Вот только нотариус не сказал, что эта недвижимость находится в другом мире. И теперь я живу в Терезии, и все считают меня ведьмой. Ах, да, на моем огороде растет картофель, но вовсе не для того, чтобы потом готовить из его плодов драники и пюре. Нет, моя матушка посадила его, чтобы из его стеблей и цветов делать ядовитые настойки.
И боюсь, мне придется долго объяснять местным жителям, что главное в картофеле — не вершки, а корешки!
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези571987Ольга Иконникова 614797
1030 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОльга, спасибо за книгу, она великолепна!)))) только одна просьба, сделайте пожалуйста цикл книг. Мне повезло, что начала читать с первой книги, но есть люди, которые начинают читать со второй, а так рассказ очень хороший и интересный) спасибо
Хотелось бы почитать комментарии других читателей.
Вот так тоже можно,да?Просто написать "конец" и всё. Повествование явно прервано на полпути.Лучше ,конечно, начать новую книжку и выставить на продажу.
Спасибо за прекрасную историю! Вдохновения и успехов!
Большое благодарю за интересную и увлекательную историю!!!
История читается на одном дыхание, спасибо!
Очень понравилось, спасибо!
где завершение истории?
Спасибо огромное! Книга замечательная. Захватывющий сюжет! Читала, не отрываясь. Написано талантливо. Грамотный текст, легкий слог! Вдохновения и творческих успехов Вам, Ольга!
Спасибо большое за интересную историю. Получила истиное наслаждение от прочтения.
спасибо автору, очень интересно !
Хорошая, добрая история с фееричным счастливым завершением! Спасибо автору и дальнейших вам творческих успехов!
Ну, теперь почувствует на себе, что испытал Петр I.)))))
Кстати да, нигде не отображается, что это цикл.
Симпатичная история. Но это вторая книга по данному миру. Первая "Огуречный бизнес попаданки". В очередной раз прочитала задом наперед серию, жаль. Мне лично это не нравится, но в очередной раз нигде не было указано, что есть более ранняя история((( Так что начинайте с огурцов, а потом беритесь за картошку)))
По названию думала бытовое фэнтези, но здесь всего понемножку, картошка между делом. Финал очень сказочный, неожиданный, честно говоря люблю попроще, реальнее, но автор любит писать про высшую знать)))
Огромное спасибо! У вас чудесные книги!
спасибо за историю!!!
Очень милые книги
Прочла всё опубликованные
Чудесная сказка! Книга очень легкая для чтения, релакс для души:))) После тяжелых будней - самое то: улучшает настроение, насыщенный сюжет втягивает, после прочтения остается только вера во всё хорошее. Даже напоминает «Гордость и Предубеждение» моей любимой Джейн Остен. Особенно момент с рассуждением о мезальянсе герцога и бесприданной сестры шевалье. Именно благодаря вам я узнала, что кроме виконтов, баронов, герцогов, графов, маркизов и т.д. существуют еще и шевалье:)) Спасибо за такую прекрасную работу! Море вдохновения и идей вам. Покупаю у вас не одну и даже не две, и всегда остаюсь довольна вашим творчеством, так что буду ожидать еще более любопытные истории)))
Крайне удивлена что эта книга в топе. Ни о чем, сплошное Мэри Сью и быт. Ниже среднего книжка
Ольга спасибо за замечательную сказку. Мне очень нравится ваше творчество, такие добрые истории. Иду читать следующую, а вам удачи и творческих успехов.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена