Книга. "Кирвалисская ведьма" читать онлайн
Рейтинг:
1071
1559 190272

Текущий рейтинг:
#11515 в Фэнтези
#3497 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 326 стр.

16.09.2019 — 18.01.2020


Аннотация к книге "Кирвалисская ведьма"

Как найти своё место в мире, когда оказывается, что всё, что ты знала о себе, не имеет ничего общего с истиной? Александре, дочери герцога Кирвалисского. придётся овладеть своей силой ведьмы, чтобы стать хозяйкой своей судьбы. Ещё ей предстоит пойти против воли императора, чтобы защитить своё герцогство. А мужчины вокруг так и вьются стервятниками, так и норовят заморочить голову. Кому из них можно верить, кто сможет разделить с ней ответственность за судьбу Кирвалиса?

892 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2019, 16:46:34

доброго времени суток.
решил тут перечитать весь цикл с начала и захотелось уточнить хронологию.
за начало отсчета решил взять дату основания государства магов.
поскольку известно что государство основали в "осле и морковке", то события в ней идут нулевым годом. известно, что эти события случились за 700 лет до "тела архимага", про "практикум для теоретика" известно что события за 150 лет до"архимага", "девушка с конфетной коробки" лет через 30 после "практикума".
выходит примерно следующее.
легенда элидианы - несколько столетий (интересно сколько точно?) до 0 года.
осел и морковка 0 год.
практикум для теоретика 550 год.
девушка с конфетной коробки 580 год.
тело архимага 700 год.
а в какое примерно время происходят события "купчихи", "кольца княгини амондеран", временного контракта" и "кирвалисской ведьмы"?
известно что события в "купчихе" происходят между "ослом" и "практикумом", а события "кольца" между "купчихой" и "архимагом", но когда точно?
p.s.
и где можно преобрести полную версию "контракта"?

avatar
16.11.2019, 20:16:34

Спасибо за продолжение ))

Согласна с предыдущим комментатором: мне тоже нравится Александра - разумная и осторожная.
А сейчас она даже тетке доверять не может, как раньше, потому что у Терезы свои планы на племянницу. При этом тетка ни за что отвечать не будет в случае чего. Мало ли, может, она подталкивает Александру стать королевой, чтобы самой быть серым кардиналом при ней и нашептывать на ухо, что и надо делать?
Еще, думаю, было бы неплохо стравить тетку и канцлера и посмотреть, что получится. Тем более, канцлер сам хотел познакомиться с теткой Александры %)

avatar
16.11.2019, 07:13:54

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Героиня мне всё больше и больше нравится! Удивительное сочетание разумности и непокорности, умение вовремя остановиться и желание идти вперед. Даже отношение к Фернану: использовать его возможности, но не давить и дать самому определиться.
тапочек: "муЖ вокруг таза с вареньем" - муХ?

avatar
16.11.2019, 13:21:39

Спасибо. Очень интересные артефакты в Кирвалисе...

avatar
16.11.2019, 11:44:53

Спасибо. А к какому времени относится эта книга? Иногда сложно соотнести времена, т.к. книги не дают полной картины. Нет ли где-нибудь летоисчисления?

avatar
16.11.2019, 11:38:06

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

Спасибо. Очень интересно.

avatar
16.11.2019, 09:44:20

Да уж , чем больше власти, тем больше ответственности, от неё не возьмёшь отпуск, не уйдёшь на больничный и пенсия не светит)))

avatar
16.11.2019, 09:04:53

Да... серьезно закрутили...
Спасибо.

avatar
16.11.2019, 08:51:01

Интере-еесно. То есть, Роман по крови, хоть её там четверть капли, тоже может считаться наследником рода Раен? А это уже наводит на размышления... Спасибо.

avatar
16.11.2019, 06:09:57

А что услышал Фернан?!

Спасибо!

avatar
16.11.2019, 03:38:08

Спасибо за продолжение!!!
У них наверное тоже какие-то Хроники рода велись.

avatar
16.11.2019, 02:49:40

Спасибо!!!

avatar
16.11.2019, 02:49:22

Видимо от короны ей не отвертеться

avatar
16.11.2019, 01:52:07

Да уж, встряла наследница.

avatar
16.11.2019, 00:48:45

Спасибо)

avatar
16.11.2019, 00:42:30

Спасибо! Читаю ваши книги с огромным удовольствием!

Спасибо!

avatar
15.11.2019, 13:46:55

Спасибо! Фернан угадал? Или всё ради одной тётушки? Только как относится к этому сама Александра? Они с назначенным женихом поладили. Пойдёт она против воли императора, затеет отделение Кирвалисса? И я тоже сочувствую Фернану.