https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1580198296_27.jpg
Кирвалисская ведьма
Анна Стриковская
: 16+
политические заговор..., противостояние харак..., героиня с сильным ха...
#11515 в Фэнтези
#3497 в Приключенческое фэнтези
16.09.2019 — 18.01.2020
892 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтидоброго времени суток.
решил тут перечитать весь цикл с начала и захотелось уточнить хронологию.
за начало отсчета решил взять дату основания государства магов.
поскольку известно что государство основали в "осле и морковке", то события в ней идут нулевым годом. известно, что эти события случились за 700 лет до "тела архимага", про "практикум для теоретика" известно что события за 150 лет до"архимага", "девушка с конфетной коробки" лет через 30 после "практикума".
выходит примерно следующее.
легенда элидианы - несколько столетий (интересно сколько точно?) до 0 года.
осел и морковка 0 год.
практикум для теоретика 550 год.
девушка с конфетной коробки 580 год.
тело архимага 700 год.
а в какое примерно время происходят события "купчихи", "кольца княгини амондеран", временного контракта" и "кирвалисской ведьмы"?
известно что события в "купчихе" происходят между "ослом" и "практикумом", а события "кольца" между "купчихой" и "архимагом", но когда точно?
p.s.
и где можно преобрести полную версию "контракта"?
Спасибо за продолжение ))
Согласна с предыдущим комментатором: мне тоже нравится Александра - разумная и осторожная.
А сейчас она даже тетке доверять не может, как раньше, потому что у Терезы свои планы на племянницу. При этом тетка ни за что отвечать не будет в случае чего. Мало ли, может, она подталкивает Александру стать королевой, чтобы самой быть серым кардиналом при ней и нашептывать на ухо, что и надо делать?
Еще, думаю, было бы неплохо стравить тетку и канцлера и посмотреть, что получится. Тем более, канцлер сам хотел познакомиться с теткой Александры %)
Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Героиня мне всё больше и больше нравится! Удивительное сочетание разумности и непокорности, умение вовремя остановиться и желание идти вперед. Даже отношение к Фернану: использовать его возможности, но не давить и дать самому определиться.
тапочек: "муЖ вокруг таза с вареньем" - муХ?
Спасибо. Очень интересные артефакты в Кирвалисе...
Спасибо. А к какому времени относится эта книга? Иногда сложно соотнести времена, т.к. книги не дают полной картины. Нет ли где-нибудь летоисчисления?
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!
Спасибо. Очень интересно.
Да уж , чем больше власти, тем больше ответственности, от неё не возьмёшь отпуск, не уйдёшь на больничный и пенсия не светит)))
Да... серьезно закрутили...
Спасибо.
Интере-еесно. То есть, Роман по крови, хоть её там четверть капли, тоже может считаться наследником рода Раен? А это уже наводит на размышления... Спасибо.
А что услышал Фернан?!
Спасибо!
Спасибо за продолжение!!!
У них наверное тоже какие-то Хроники рода велись.
Спасибо!!!
Видимо от короны ей не отвертеться
Да уж, встряла наследница.
Спасибо)
Спасибо! Читаю ваши книги с огромным удовольствием!
Спасибо!
Спасибо! Фернан угадал? Или всё ради одной тётушки? Только как относится к этому сама Александра? Они с назначенным женихом поладили. Пойдёт она против воли императора, затеет отделение Кирвалисса? И я тоже сочувствую Фернану.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена