Книга. "Кирвалисская ведьма" читать онлайн
Рейтинг:
1071
1559 190269

Текущий рейтинг:
#11296 в Фэнтези
#3427 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 326 стр.

16.09.2019 — 18.01.2020


Аннотация к книге "Кирвалисская ведьма"

Как найти своё место в мире, когда оказывается, что всё, что ты знала о себе, не имеет ничего общего с истиной? Александре, дочери герцога Кирвалисского. придётся овладеть своей силой ведьмы, чтобы стать хозяйкой своей судьбы. Ещё ей предстоит пойти против воли императора, чтобы защитить своё герцогство. А мужчины вокруг так и вьются стервятниками, так и норовят заморочить голову. Кому из них можно верить, кто сможет разделить с ней ответственность за судьбу Кирвалиса?

892 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо!

avatar
24.10.2019, 16:33:06

Спасибо

avatar
22.10.2019, 17:15:50

Александре бы взять тайм-аут, хотя бы на недельку, и чтобы в это время её не беспокоили ни женихи, ни тётушки, ни любвеобильные канцлеры да обдумать по-хорошему сложившуюся ситуацию, разобраться, наконец, в самой себе и своих желаниях... Мечты... Спасибо.

avatar
21.10.2019, 18:25:06

Кстати, на днях перечитывала "Купчиху" - и поняла, почему название Кирвалис мне показался знакомым. Теодор же работал в Империи, обеспечивал работу магов-портальщиков. И упоминал в своем рассказе в т.ч. Кирвалис - что там вспыхнуло восстание, а магов послали куда подальше, а в еще одной провинции император казнил губернатора за попытку отделиться.
Александра историю Империи и Кирвалиса наверняка изучала - должна сделать нужные выводы (по крайней мере, какие методы не стоит использовать).

P.S. По хронологии как "Кирвалисская ведьма" соотносится с другими историями цикла?

avatar
22.10.2019, 20:18:10

Спасибо)

avatar
22.10.2019, 18:01:37

Вот же ушлый граф!

avatar
22.10.2019, 15:49:59

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Вот не совсем я понимаю, зачем канцлеру соблазнять Александру. Просто из любви к искусству? Для разнообразия? Не боится обидеть "друга" Фернана? Или надеется выудить у "бедной девушки" некие полезные ему сведения?

avatar
22.10.2019, 15:57:08

Спасибо за продолжение ))

Как же достал уже этот канцлер! А тут еще и тетушка может что-нибудь устроить типа принудительной инициации "ради блага Алекс" - оставить приворотное зелье (если к тому времени уедет), подговорит слуг и т.д. Отчего-то хочется, чтобы Александры жахнула по этому канцлеру молнией, пусть и понятно, что ничем хорошим для нее это не закончится.

avatar
22.10.2019, 04:12:35

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
22.10.2019, 02:56:01

Большое спасибо!!!
Вот же, прилип как банный лист.

avatar
21.10.2019, 23:02:02

Спасибо, очень интересно!

avatar
21.10.2019, 22:30:01

Интрига закручивается...

avatar
21.10.2019, 22:27:05

Спасибо!

Зря Александра от Фернана отказывается, боюсь, тетушка приведет еще какого-нить "барашка", причем я не о волосах.
После барашка, Фернан покажется идеалом)) Мне вообще он нравится, а что не красавец, так даже хорошо. Вниманием не избалован. В общем, я за Фернана, может, он и не особо мудрый и хитрый, но зато не гнилой

avatar
21.10.2019, 17:28:56

Спасибо за продолжение ))

Интересно, что там наговорит Фернан канцлеру и императору, и не будут ли пытаться его продавливать.
Александра в бумагах отца, подозреваю, найдет какой-нибудь важный и, возможно, даже смертельно опасный компромат. Ну и, по мелочи, похоже ее братец был не сыном ее отца, и "папашка" каким-то образом узнал об этом незадолго до смерти.

А вот давление тетушки в стиле "бери мужика, расслабься и получай удовольствие" видится мне каким-то противным. Неужели Тереза не знает ничего о том, за кого Александру пытался неоднократно выдать папашу, что один противный хмырь пытался ее изнасиловать и т.д.? А если знает, то тогда ее советы выглядят еще более унизительными и кощунственными для Александры.

avatar
20.10.2019, 20:36:08

Пока что самый яркий и цельный персонаж - тетушка. Что Александра, что Фернан пока выступают пешками - куда их подтолкнут, туда и идут. Мудрости в их поступках пока не увидела...

avatar
20.10.2019, 07:48:35

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Тётушка права, муж нужен просто для стабильности положения в обществе, а уж как с точки зрения стабилизации магических потоков - это не нам судить, но тетушка - опытная ведьма. Но и Александра права: противно идти на поводу, как марионетка. Лично знаю молодую пару, которые понравились друг другу, но разбежались потому, что их свели по желанию бабушек.

avatar
20.10.2019, 22:36:12

Большое спасибо! Интересно и с нетерпением жду следующего кусочка!

avatar
20.10.2019, 17:34:06

Спасибо

avatar
20.10.2019, 07:15:27

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!