https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1580198296_27.jpg
Кирвалисская ведьма
Анна Стриковская
: 16+
политические заговор..., противостояние харак..., героиня с сильным ха...
#11296 в Фэнтези
#3427 в Приключенческое фэнтези
16.09.2019 — 18.01.2020
892 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо!
Спасибо
Александре бы взять тайм-аут, хотя бы на недельку, и чтобы в это время её не беспокоили ни женихи, ни тётушки, ни любвеобильные канцлеры да обдумать по-хорошему сложившуюся ситуацию, разобраться, наконец, в самой себе и своих желаниях... Мечты... Спасибо.
Кстати, на днях перечитывала "Купчиху" - и поняла, почему название Кирвалис мне показался знакомым. Теодор же работал в Империи, обеспечивал работу магов-портальщиков. И упоминал в своем рассказе в т.ч. Кирвалис - что там вспыхнуло восстание, а магов послали куда подальше, а в еще одной провинции император казнил губернатора за попытку отделиться.
Александра историю Империи и Кирвалиса наверняка изучала - должна сделать нужные выводы (по крайней мере, какие методы не стоит использовать).
P.S. По хронологии как "Кирвалисская ведьма" соотносится с другими историями цикла?
Спасибо)
Вот же ушлый граф!
Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Вот не совсем я понимаю, зачем канцлеру соблазнять Александру. Просто из любви к искусству? Для разнообразия? Не боится обидеть "друга" Фернана? Или надеется выудить у "бедной девушки" некие полезные ему сведения?
Спасибо за продолжение ))
Как же достал уже этот канцлер! А тут еще и тетушка может что-нибудь устроить типа принудительной инициации "ради блага Алекс" - оставить приворотное зелье (если к тому времени уедет), подговорит слуг и т.д. Отчего-то хочется, чтобы Александры жахнула по этому канцлеру молнией, пусть и понятно, что ничем хорошим для нее это не закончится.
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
Большое спасибо!!!
Вот же, прилип как банный лист.
Спасибо, очень интересно!
Интрига закручивается...
Спасибо!
Зря Александра от Фернана отказывается, боюсь, тетушка приведет еще какого-нить "барашка", причем я не о волосах.
После барашка, Фернан покажется идеалом)) Мне вообще он нравится, а что не красавец, так даже хорошо. Вниманием не избалован. В общем, я за Фернана, может, он и не особо мудрый и хитрый, но зато не гнилой
Спасибо за продолжение ))
Интересно, что там наговорит Фернан канцлеру и императору, и не будут ли пытаться его продавливать.
Александра в бумагах отца, подозреваю, найдет какой-нибудь важный и, возможно, даже смертельно опасный компромат. Ну и, по мелочи, похоже ее братец был не сыном ее отца, и "папашка" каким-то образом узнал об этом незадолго до смерти.
А вот давление тетушки в стиле "бери мужика, расслабься и получай удовольствие" видится мне каким-то противным. Неужели Тереза не знает ничего о том, за кого Александру пытался неоднократно выдать папашу, что один противный хмырь пытался ее изнасиловать и т.д.? А если знает, то тогда ее советы выглядят еще более унизительными и кощунственными для Александры.
Пока что самый яркий и цельный персонаж - тетушка. Что Александра, что Фернан пока выступают пешками - куда их подтолкнут, туда и идут. Мудрости в их поступках пока не увидела...
Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Тётушка права, муж нужен просто для стабильности положения в обществе, а уж как с точки зрения стабилизации магических потоков - это не нам судить, но тетушка - опытная ведьма. Но и Александра права: противно идти на поводу, как марионетка. Лично знаю молодую пару, которые понравились друг другу, но разбежались потому, что их свели по желанию бабушек.
Большое спасибо! Интересно и с нетерпением жду следующего кусочка!
Спасибо
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена