Книга. "Княгиня Ольга. Истоки" читать онлайн

Княгиня Ольга. Истоки

Цикл: Княгиня Ольга

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:древняя Русь, сильная героиня, от ненависти до любви

Рейтинг:
362
1267 78759

Текущий рейтинг:
#1184 в Исторический роман
#2347 в Исторический любовный роман


Полный текст 468 стр.

19.06.2023 — 05.01.2024


Аннотация к книге "Княгиня Ольга. Истоки"

Беззаботная и привычная жизнь юной варяжки по имени Ольга течёт своим чередом, пока в неё не врывается принесённое из столицы Руси лихо.
Куда исчез после охоты князь Игорь? И какое первое испытание ждёт будущую великую правительницу на тернистом пути к престолу и своему заслуженному месту на страницах летописи?

#викинги
#брак_поневоле

UPDATE: книга отредактирована и откорректирована; впереди вторая волна правок.
Пролог и коллекцию материалов с артами решено убрать.
Изменён буктрейлер.

В главе IV версии 2.0 появляется незначительный новый персонаж; впрочем, там же он и пропадает.

229 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2024, 01:08:58

«Любовь можно взрастить как цветок, если окружить супруга лаской и бережным отношением. Прожить те же чувства, что и он, полюбить то же, что любо ему, стать ему верным другом и надёжным соратником — и непременно проявлять уважение».

Среди лесного разнотравья гуляет ветер. Почувствуйте, как он подталкивает вас в спину, направляя к месту будущих событий. И вот по мановению пера мы оказываемся там, где всё начиналось.

Окрестности Пскова видели многое на своём веку. Люди здесь жили самые что ни на есть обычные. Жизнь свою они посвящали работе и заботам о близких, не забывая при этом о всевидящих богах. Именно среди простого люда и знакомимся мы с Ольгой.

Девушка она своенравная. Думаю, и сейчас многие узнают в её характере чуточку себя. Не любила она, когда ею помыкали, да указывали. Сама выбирала, как ей быть. Единственное, на что она повлиять не могла, это выбор будущего мужа. В то время, как вы знаете, этими вопросами занимались родители. Поэтому, когда я познакомилась с человеком, который хотел разделить жизнь Ольги, он мне понравился.

Ярослав оказался смекалистым и довольно добрым. Как сказали бы сейчас: обычный русский парень. ⬇️

avatar
21.01.2024, 21:25:28

Дочитала сегодня книгу. Произвело сильное впечатление. Постараюсь не спойлерить, просто пройдусь по запомнившимся местам. Во-первых, финальный момент с Забавой. Очень жалко ее, это же надо было Яру снова действовать как душегуб! И в ответ ему прилетело заслуженно..
Не ожидала, что встретимся еще с Ярославом, да и что думать про Щуку теперь не знаю. Ведь предатели имеют свойство предавать снова..
Понравилась бабка Злоба)) поразила в самое сердце Лана. Сначала она вызвала у меня отвращение, но после в душе поселилось какое-то понимание этого персонажа.
Рада, что одного трехпалого нашла его судьба. Очень мерзкий он был!
Спасибо, книга поучительная и интересная.

avatar
16.01.2024, 20:41:43

Пока прочитала до главы "овцы") поразил мое сердечко Игорь. Я ожидала, что он простит Слава. А он... Брр, это было подло. Интересно, что будет дальше))

avatar
15.01.2024, 23:02:08

О, у Дворецкой тоже была Прекраса, которая волшебница

avatar
14.01.2024, 05:54:11

Update: добавлено небольшое (не художественного характера!) послесловие

С завершением отличного романа. Но вот чует мое сердце, что тут такое очень-очень явное to be continued) Мне очень понравилось пересечение двух историй: это делает мир более тесным, но и менее предсказуемым при этом. Очень понравилось про тайну, которую скрывали от Игоря. И еще: ура, одного гадского гада наконеееец убили!
Мы ждем новых романов, Лада) прямо с нетерпением)

С завершением книги Вас, автор! Спасибо за удовольствие от прочтения поистине исторического романа. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу героев книги. Буду ждать продолжения.

avatar
07.01.2024, 22:17:07

Очень интересно, спасибо за книгу

avatar
06.01.2024, 21:49:13

Какой замечательный день, и у Вас, и у "Анисиии" завершены истории

avatar
06.01.2024, 18:38:11

Поздравляю с финалом.

avatar
06.01.2024, 11:09:18

С завершеним

avatar
21.12.2023, 22:10:42

Я отдыхать что бы читаю, зачем писать о таком???

avatar
06.01.2024, 13:56:25

ИЛР так и не убрали)
Пробежала по диаганали, опять сплошные несчастья и жёсткость!! Читатели ХЭ любят! Ни семьи ни детей, ни любви..

Щука... ну да, блин, ожидаемо. Ярослав - ну как был дебил, так и остался. И они... возвращаются... домой!!!!

avatar
03.01.2024, 22:23:53

Закончилось теперь?

avatar
05.01.2024, 21:24:42

Счастливый конец, ждала

avatar
05.01.2024, 21:18:57

Поздравляю с финалом!

avatar
05.01.2024, 21:12:44

Ольга перестала подростком быть и ожесточилась будто-бы. Ожидаемо.. Но надеюсь не потеряет она сострадание и человечность