Книга. "Княжна Ардимэль. Испытания судьбы и сердца" читать онлайн
Эксклюзив

Княжна Ардимэль. Испытания судьбы и сердца

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная сильная г..., тайны загадки интриг..., приключение и юмор

Читать
Рейтинг:
1362
4996 280893

Текущий рейтинг:
#155 в Приключенческое фэнтези
#63 в Историческое фэнтези


Полный текст 427 стр.

19.12.2025 — 16.05.2026


Аннотация к книге "Княжна Ардимэль. Испытания судьбы и сердца"

Его слова до сих пор жгут мою память: «Противна. Тошнит.» Я, княжна Ардимэль, была готова стать его женой, но вместо любви получила унижение. Отсроченная на два года помолвка – мой шанс доказать ему и всему миру, что гордая княжна не будет чьей-то «ненужной невестой».

 Моя гордость не позволит мне склониться, а за моей спиной стоит всё княжество, готовое разорвать ненавистные обязательства.

 Но судьба приготовила мне нечто большее, чем свадебный разрыв… Пробудившаяся магия, обучение вместе со старшим братом, во время которого я научусь не только управлять силой, но и защищать себя, разбираться в политике и играть по чужим правилам. А потом судьба сделает неожиданный поворот – встреча с племянником короля Ирегрии, с которым нас свяжут не только общие цели, но и нечто гораздо более сильное. Вместе мы окунёмся в водоворот приключений: от переговоров с гномами до битв с монстрами Бездны на орочьих землях.


 Он хотел унизить меня, но сделал сильнее. Он отвернулся от меня, но дал мне шанс найти свою истинную любовь. Когда судьба преподнесёт мне новую встречу с бывшим женихом – я буду к ней готова.

Благодарю за обложку и все визуалы героев НейроЛав

529 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2026, 18:57:59

Благодарю ❤️

Очень интересная и захватывающая история

avatar
11.06.2026, 23:23:52

Спасибо за книгу! Прочитала на одном дыхании, впрочем, как и все Ваши произведения. Удачи Вам и легкого пера! Еще раз СПАСИБО за Ваши книги!

avatar
06.06.2026, 21:20:03

Давно не получала такого удовольствия. Восхищение и восторг! Образы ГГ выписаны с ювелирной точностью. Огромная благодарность автору!

avatar
03.06.2026, 20:00:38

Замечательная книга! Спасибо большое за прекрасную историю! Очень понравилась, прочитала с большим удовольствием. Автору море вдохновения и удачи! 🌺🌺🌺🌺🌺

avatar
30.05.2026, 15:09:44

👏 👏 👏 👍 👍 👍

Очень понравилось. Спасибо.

avatar
29.05.2026, 19:33:03

Высочество или Величество? глава 22, стр 2, 4 абзац. И это не первый раз, было и раньше. Король - Величество, принц - Высочество. Или в этом мире не так?

avatar
28.05.2026, 21:44:17

Невозможно читать! Начиная с 30 главы. Каждая страница возвращает к 1 главе(((

avatar
27.05.2026, 18:22:00

Спасибо за замечательную историю. Читала с удовольствием. Все герои понравились и их образы совпали с моим представлением о них. Автор, Вы в очередной раз, порадовали своим несомненным талантом. И диалоги и внутренние переживания, и даже карта земель. Лёгкого пера, Вам. Ждём новых историй

avatar
24.05.2026, 09:57:21

Спасибо! Очень интересно, захватывающе!!!!

замечательная книга, с трудом отрываешься от чтения, всем советую

avatar
24.05.2026, 14:51:50

Я растроилась. :(
Читала книгу на одном дыхании, ночь не спала, так дочитать хотелось. Мне очень импонировала главная героиня. Главный герой, тоже не че так... :) Стиль написания меня, мне так понравился, то подписалась на писателя. Для меня это редкость.
Очень интересно описаны все герои. Идёт повествование не только от главных героев, но и от второстепенных героев, что показывает многограность мира и истории.
И после всего ах, ох, как всегда есть, НО! Мне хватило описания прибытия драконов. Вот так все просто. Я так этого ждала.... А здесь такой облом, что я растроилась.
Правда книга все равно замечательная!! Очень даже советую к прочтению.

avatar
20.05.2026, 22:27:34

Захватывающе и интересно 👏👏👏!!

Спасибо, автор 💐. Вдохновения и трудолюбия Музу 🙏🙏🙏

avatar
20.05.2026, 19:12:48

Добрый вечер! Спасибо за шикарную книгу.

avatar
20.05.2026, 16:43:42

Как всегда у автора все интересно и вкусно. Мне все понравилось. Спасибо!

avatar
20.05.2026, 10:44:32

Автор эта книга ШЕДЕВР!!! Самая классная на Литнете!!! Ради таких книг только стоит читать ! Спасибо за Вашу работу!!!

Спасибо, я получила массу эмоций. Вдохновения

Вам!!! 🌹🌹🌹

Большое спасибо за книгу! Хочу сказать, что эпилог получился невероятно трогательным и логичным — он идеально завершил историю. ❤️

avatar
19.05.2026, 09:01:52

Спасибо большое..

Замечательная история...читала на одном дыхание...Текст хорошо продуман...Очень довольна.. Захватывающая история..буду скачать по персонажем..

avatar
17.05.2026, 11:58:36

🔥🔥🔥 Замечательное произведение! Каждую главу я ждала с огромным нетерпением, и теперь буду немного скучать по нему. 😊 Сюжет все время держал в напряжении, и, помимо интриги, еще столько юмора - читалось с огромным интересом.😍😍😍

Ирина, спасибо за Ваш талант, каждое Ваше произведение - это огромное удовольствие, благодарю за Вашу фантазию, замечательные сюжеты, хороший вкус, интересный стиль и даже за регулярность выкладок новых глав, ведь это важно и ценно для тех, кто читает книгу в процессе написания. Спасибо много раз!!!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍