Книга. "Последняя из забытого рода" читать онлайн
Рейтинг:
6124
19340 1388221

Текущий рейтинг:
#387 в Приключенческое фэнтези
#521 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 353 стр.

27.08.2023 — 04.02.2024


Аннотация к книге "Последняя из забытого рода"

Умереть в своём мире и оказаться в другом в теле единственной наследницы древнего рода? Это про меня.
Узнать, что в наследство мне досталась магия, с которой я не знаю, что делать, а ещё древний разваливающийся замок с пустыми подвалами и припрятанными в нём свитками, хранящими информацию, которую лучше не предавать широкой огласке, ну и, как вишенка на торте, дух Хранитель рода с язвительным характером и чрезвычайно сильно блюдущий мой моральный облик.
И что мне делать в такой ситуации? Взять на себя обязанности главы рода и с достоинством называться герцогиней Эйшар, учиться магии и учиться выживать в новом для меня мире.
В ворота замка уже стучаться гномы, с неба падает едва живой дракон, а по моим землям нагло шастают демоны...
Боги, дайте сил со всем справиться...

379 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.06.2026, 11:56:01

С огромным удовольствием читаю книгу. отдыхаю душой, переживаю за ее героев. С нетерпением жду следующих книг в этом жанре. Успехов!

avatar
09.06.2026, 18:50:27

Читаю, и мне очень нравится. И героиня умничка. И дракон красавчик, и демон он е Беоловолосая жуть интересный персонаж. И наемники -- про них хоть отдельную историю ...

В общем спасибо

читаю второй раз, и просто получаю огромное удовольствие. Легкий слог, юмор и занимательный сюжет! Браво автору!!!!

Вообще не люблю книги, в которых есть магия... А этот цикл перечитываю уже 3 й раз. Очень понравилось!

avatar
15.04.2026, 18:12:33

Книга действительно местами увлекательна, много событий и поворотов сюжета. Но мне не хватило глубины, все слишком быстро и хаотично. Драконий принц настолько глупый, что не понятно как он вообще занял свою должность при дворе и почему королевство еще не пало при таком раскладе. Демон также разочаровал. Нет личностей, просто декорации - пустышки вокруг звезды главной героини. Настолько наивно глупо, что аж зубы сводит. Понимаю почему мужчины не могут читать многое из женского фентези. 🤣 Впрочем, мужскую фантазию- фентази, нормальное тоже редко можно найти. Они сиськи, письки, я самый крутой и умный драчун в королевстве дураков, крооовь с кровью 😂 В общем для отвлечения книга пойдет, но не шедевр. Мне кажется, если бы каждое событие описывалось детально и обстоятельно, объёмно, получился бы прекрасный мир, с хорошей историей, запоминающееся навсегда. "Древняя кровь", это всегда что-то основательное и монументальное, с налетом мрачности и глубины, на это и повелась. А тут, по верхам по верхам. Разочарована(((

avatar
05.04.2026, 22:38:30

Очень увлекательно! Пошла читать следующий том. Спасибо!!!

avatar
24.03.2026, 13:07:32

Отличный роман, захватывает. Спасибо за ваше творчество)) 

Спасибо. Очень интересная книга.

avatar
24.02.2026, 05:29:07

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая книга первая?

Автор пишет легко, с юмором и самоиронией, что особенно заметно в диалогах героини с Хранителем. Сюжет не стоит на месте: проблемы сыплются на голову Аэриты одна за другой, но она не впадает в уныние, а с завидной энергией и изобретательностью решает их. Описания мира, магии и быта органично вплетены в повествование, не перегружая его, но создавая полную картину происходящего. История держит в напряжении от начала и до конца, органично сочетая бытовое фэнтези, интриги и романтическую линию. Герои меняются, ошибаются, делают выводы и становятся лучше, а отношения между ними развиваются естественно и увлекательно.

В книге есть место и подвигам, и чувствам, и магии, и юмору. Это история о том, что даже на руинах можно построить новый мир, если рядом есть верные друзья и если в тебе самой есть сила и желание жить. Книга обязательно понравится поклонникам жанра «попаданки» в магические миры, любителям историй с сильными, но не идеальными героинями, а также тем, кто ценит хороший юмор в фэнтези и ищет не просто любовную линию, а многогранный сюжет с интригами и приключениями.

avatar
31.01.2026, 09:06:56

Спасибо, Автор! Низкий поклон за книгу! Очень интересно! 

Ирина, добрый день. Меня зовут Эльвира. Я владелица канала Бокал с книгами в тг 3000 + подписчиков и в ВК 500+ 

Пишу отзывы о прочитанном. Жанры: фэнтези, детективы, триллеры,  тру-крайм, ужасы, мистика, постапокалипсис и современная проза. 

Начала читать вашу книгу, очень понравилась:) Хотела бы сделать отзыв. Если интересно, где можно списаться с вами?

avatar
29.01.2026, 05:12:41

Просто замечательно!!!

avatar
23.12.2025, 16:53:34

Скучно

avatar
21.12.2025, 23:25:21

Напишите последовательность книг пожалуйста. Первую часть прочитала, заинтригована, хочу прочитать остальные)))

avatar
20.12.2025, 15:15:30

Книга огонь, интересно, интригующая. Прочитала всю серию. Автор умничка. Творческих успехов💯💓

avatar
11.12.2025, 10:24:08

Первая часть книги так понравилась, что купила вторую и пошла сразу читать...а это редкость, спасибо за труд, слог и увлекательную историю‍❤️‍

Очень понравилось, интересно, читаю дальше! Вам добра и вдохновения! 

avatar
03.10.2025, 18:54:40

Начало замечательное.Благодарю вас
.Вдохновения вам и Лёгкого пера.

avatar
17.09.2025, 19:16:41

Прочитала на одном дыхании. Очень увлекательна, интересная и динамичная история.
Спасибо автору за его труд.