Книга. "Когда падает небо" читать онлайн
Эксклюзив

Когда падает небо

Цикл: Когда...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магические войны, попаданцы в мир драк..., выраженные элементы ...

Читать
Рейтинг:
2069
3577 180902

Текущий рейтинг:
#1892 в Приключенческое фэнтези
#2389 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 262 стр.

13.01.2023 — 25.08.2023


Аннотация к книге "Когда падает небо"

Эта история началась, когда дракон упал с неба.
А может с того момента, как над его кожей расцвёл цветок, красный, как кровь?.. Хотя, для каждого здесь точка отсчета своя.
Для Киры, например, эта история началась, когда она согласилась отправиться учиться на драконоборца в волшебный мир колдовства, где оживают сказки. Драконы и феи, маги и оборотни… Она много читала об этом и очень хотела увидеть своими глазами.
К сожалению, она забыла одно: не все сказки были такими уж добрыми и волшебными. И Шестой Мир нашей оси, в который она угодила, может стать очень страшной сказкой — если попасть не в то время и не в то место…
---
Обратите внимание, что в книге присутствуют описания тяжёлых событий и решений, довольно жестокого мира. Без излишней графичности, но если хотите лёгкого чтива - лучше выбрать другую книгу
____
первый том дилогии, второй том пишется медленно

881 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2026, 18:14:29

Прочитала год или два назад, книга очень необычная в своем роде. Автор всегда рассуждает о серьезных вопросах, но здесь накал достиг пика. Раньше те же темы затрагивались со стороны вышестоящих, здесь же полностью погружаемся в мир простых смертных. Отсылка к Ветхому Завету еще больше добавила антуража) Как и многие, восхищаюсь Эмилией и Кирой. Очень жду вторую книгу.

avatar
25.04.2026, 23:30:54

Кажется впервые на моей памяти я влюбилась в книжную бабушку. Эмилия просто огнище, а не женщина. Мудрость опыт цепкость и проницательность.

avatar
09.11.2025, 16:34:20

А вторая часть теперь вообще удалена с сайта?

avatar
13.11.2024, 08:42:10

Очень люблю Ваше творчество, Алиса. У Вас действительно тот самый Талант! Рада, что мне посчастливилось найти Ваши книги тут (уже не помню какую именно обнаружила первой). Не могу согласиться с теми, кто пишет о нудятине и прочем - именно это - глубокие переживания, погружение во внутренний мир каждого героя, разные аспекты одной и той же, казалось бы, философии - вот это все отличает хорошую литературу от обычного чтива. Ваши книги не просто цепляют. Очень часто, они заставляют задуматься. И, в результате, могут перевернуть ваш мир и мышление с ног на голову. Благодарю! Удачи в дальнейшем творчестве!

avatar
07.05.2025, 13:14:19

ОЧЕНЬ СИЛЬНО, пробирающее до глубин Души . Удивительно.
не перестаю удивляться вам.

avatar
10.01.2025, 17:21:56

Ох, непростая книга... Люблю умных авторов! Развлекухи тут на портале хватает... Это не значит, что она не нужна. Нужна. Иногда, когда хочется отдохнуть от всего. Но я сейчас живу почти в таких же условиях, как тут в книге(( И читая ее,  вспоминала, как я с одним из своих детей, а также с чужим ребёнком и знакомой женщиной, оставив другого своего ребёнка с их отцом и дедом, уезжала под вой сирен воздушной тревоги😢 Уезжала в почти невменяемом состоянии, накачанная лекарствами неотложки, потому что мне стало плохо, но за руль надо(((  Ох, всколыхнули вы мою память... А потом возвращалась домой, потому что не могла больше жить на чужбине... и живу под каждодневными обстрелами...

Серьёзная книга. Заставляет задуматься...

Спасибо! Пошла читать дальше.

avatar
05.01.2025, 03:51:10

Алиса, люблю ваши книги за то, что они заставляют меня задуматься, задать себе много вопросов и понять больше о самой себе и заново переосмыслить мир. В них вложено именно то, что мне нужно и дорого. Каждый новый поворот сюжета настолько реален и нереален одновременно, что захватывает дух. И повествование ни на миг не сбавляет обороты. Эту книгу, как и другие прочитала просто взахлёб за день. Спасибо большое за ваше творчество, надеюсь почитать ещё не одну вашу историю ♥️

avatar
20.12.2024, 21:59:05

Думаю час перечитати. 😂

avatar
27.09.2024, 09:28:17

Пожалуйста, пусть будет трилогия! (смотрит просительно). Или даже тетралогия ;-)

avatar
26.09.2024, 15:55:06

Алиса, можно ли скачать эту книгу? даже за доп плату), обещаю не выкладывать никуда, я действительно хотела б ее дать почитать сыну, тут как раз все отлично сказано, пусть учится думать, а не слушать!

про нудновато, нет,  мне все нравится... я для себя решила вас читать, слушать вас трудно, а вот читать перечитывать фразы, даже что то разбирать это прям для ваших книг))) 

avatar
26.09.2024, 15:46:56

ооо я наконец решилась и прочитала . Вы как впрочем и всегда на супер высоте! хотелось бы детям дать прочитать про реалии мира!!!

avatar
22.08.2024, 15:35:52

Про богов новой эры очень понравилось, эту книгу не смогла дочитать,  очень много отвлеченных переживаний мыслей, очень мало действия, нудновато. Извините

avatar
20.08.2024, 21:43:04

Алиса, вы мой любимый Автор, так, как вы, не пишет никто, столько глубины в, казалось бы, фэнтезийных историях......прочла все книги всех циклов, по несколько раз и разобрала их на цитаты)) а цикл Предназначенных 333 раза))) в общем до дыр зачитала))) данную книгу выкупила, но вот почему-то оооочень боюсь начинать читать и не могу понять и объяснить себе это состояние и заставить себя не могу)) захожу периодически, после очередного круга перечитывания))) почитаю комментарии и снова ступор ....не знаю почему

Одна из самых сильных вещей, написанных Алисой! Практически все можно разобрать на цитаты, буду перечитывать еще и еще.

avatar
10.05.2024, 22:10:35

Первые страницы, где драконов назвали самыми прекрасными волшебными созданиями этого мира: Фэйри дружно не поняли прикола😂

avatar
17.01.2024, 02:02:58

Как я плакала...

avatar
26.12.2023, 21:14:09

Всегда тяготела к счастливым завершенным историям, но не в случае с нашим дорогим автором, там безумно увлекательно, живо и по настоящему, с полным ощущением реальности нереального( может и существует многобразие миров, где в одном из них попали Кира с Лео, автор заставляет поверить в свою историю, без вариантов)) Личности людей и нелюдей завораживают, пейзажи восхищают, события будоражат сердце и ум, засталяя сопереживать буквально всем сторонам, но с пониманием того что это не сказка, и счастливого конца, в общем понимании этого слова никогда не будет, есть просто жизнь, даже в таком сказочном несказочном антураже...

Волшебные книги, которые окунают в другую реальность по самую макушку. Когда эмоции практически осязаемы, а описания можно почувствовать на вкус. Божественно!

avatar
01.12.2023, 10:41:35

Главного сюжета так и не дождалась. Началось захватывающе, интересно, а потом уехали в философию и обсуждения в стиле эпилога Войны и мира. Очень люблю ваши работы, но хотелось заявленного в описании книги. Не всегда готова воспринимать такой характер повествования, хочется отдохнуть и получить легких эмоций. Надеюсь, продолжение будет более легким и про главных персонажей по большей части. Интересно, когда второстепенные раскрываются, но не в соотношении 50/50.

avatar
01.12.2023, 16:43:43

Я думала, что Ос выпустит Красный мор на смерть алого дракона. Но убили его племянника... Выходит, он просто так без продолжения истории встретил свою пару... Зачем тогда та ниточка? Или по ходу на счет его смерти/жизни планы поменялись?