Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1168 в Драма
#2556 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за глубокое произведение, которое не так часто можно встретить среди современного творчества

avatar
16.06.2021, 10:53:15

Замечательный роман! Спасибо!

avatar
15.06.2021, 13:21:14

Очень интересная и эмоциональная книга. Спасибо

avatar
13.06.2021, 22:13:12

Какая жизненная история- сколько таких Люд и Кать! Поочувствовала каждую строчку, весь рассказ сплошной камень на сердце. Рыдала вместе с героями- надо верить в себя, в людей, в добро! А конец вообще феерический!!! Просто бомба! Автор- молодец!!! Огромного вдохновения, читала на одном дыхании!

avatar
11.06.2021, 23:53:20

"Умереть и возродиться"... новая жизнь...малюсенькая, хрупкая снежинка от того, кто стал снегом дала возможность понять и принять..... я ооочень горда за Люду, которая смоглА... просто смогла...пишу и плачу...потому что есть горечь и боль , которые не забыть...у каждой своя... Я рада за Катюшу, что возможно теперь у неё появиться мама...ещё предстоит много работы над взаимоотношениями... Господь даёт человеку ровно столько испытаний, сколько он может вынести... видимо тАк было нужно.... Есения, огромное спасибо за самобытность, добротность, за правильность и чистоту мысли... меня восхищают ваши труды!!! ❤️❤️❤️

avatar
12.06.2021, 09:16:01

Спасибо, Есения! Очень сильные герои. Очень глубокое произведение. Переживала за всех ))

avatar
11.06.2021, 19:13:22

Какая тяжёлая судьба у Люды и Кати.

avatar
11.06.2021, 11:08:18

Спасибо!

avatar
11.06.2021, 10:50:36

Поздравляю с завершением!!! Книга получилась неоднозначной, глубокой, местами жесткой. Но, как и все твои книги, Есения, она заставляет задуматься. А это, по-моему, высшее предназначение литературы - заставить читателя сопереживать. С нетерпением жду новых историй и желаю тебе неиссякаемого вдохновения и хотя бы чуточку свободного времени плюсом! Обнимаю!!!

Замечательно! И хорошо, что недосказанность в конце. Жизненно.
Благодарю за книгу, всех благ!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Слов не могу подобрать, одни эмоции. Книга "бомба"!!!! Удачи автору и музу!!!

avatar
10.06.2021, 22:39:13

Спасибо ОГРОМНОЕ за такую НУЖНУЮ книгу! Пронзительно-звенящая, болезненная, угрюмая, но вселяющая надежду, расковыривающая заскорузлые болячки на душе.... Уверена, что я не одна заливалась слезами во время прочтения, да и потом.... Автор, спасибо!!!

avatar
11.06.2021, 01:12:08

Конец чудесный! Спасибо!!!

avatar
11.06.2021, 00:31:44

Спасибо:) Развязка получилась прям такая... стремительная:))) Но я рада, что вы не стали "добивать" героев и у них всё хорошо. Все заслужили и настрадалисью

avatar
11.06.2021, 00:05:26

Cпасибо! Ощущение небольшого ускорения концовки, но сама этим страдаю) Произведение достойное, читалось с интересом.Еще один пример, как люди сами себе умеют портить жизнь. Но в конце очищение и катарсис.Жизнь продолжается...
Успехов!

Спасибо, Есения! Очень тяжёлая история, но такая жизненная и с таким светлым концом, дающим надежду, что все ещё будет хорошо у наших героев, что самое худшее уже позади. Очень душевная книга получилась. Спасибо!

Прибежала с концерта, не успела снять грим - и сразу сюда. Читала и плакала просветлённо. Замечательный финал. Хорошая, добротная, нужная книга. Нужная! вот самое точное слово. Нужны сейчас книги, которые заставляют думать, размышлять, сопереживать. Спасибо, Есения. ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Дорогой автор, большое спасибо за вашу трогательную историю.Я знала что в конце концов эти две женщины найдут в себе силы справиться со своей болью и отчуждением, которое они испытывали друг к другу. Не знаю почему, но не испытывала неприязни и осуждения главной героини, мне было жаль ее и сердце за неё болело и такая тоска накатывала, глядя на её метания. Я рада, что ей встретились на пути, такие замечательные люди- это, как подарок судьбы. Моя бабушка говорила: Деточка, когда кажется, что нет выхода, знай, что помощь прийдет откуда не ждёшь. Я думаю, что теперь жизнь наладится.

avatar
10.06.2021, 19:58:39

Изначально я выбрала эту книгу по зимнему названию. Как написала "зимнюю" книгу, читаю только такие сейчас)
И, несмотря на драму, спасибо вам за эту историю. Она даёт надежду. Что сердца могут смягчиться, что, пусть и цветами запоздалыми, но может для человека расцвести любовь и счастье, что жизнь никогда не стоит на месте, что в один день может всё враз измениться и что ошибки прошлого можно исправить, пока мы живы, а за жизнь действительно стоит бороться!

avatar
10.06.2021, 19:56:05

я очень растрогалась...это простотакое счастье,что...столько бы не прожила Люда,она будет счастлива свнучкой,с Катей и Петром.я рада за нее....это как заново научится дышать.
спасибо большое за очень эмоциальную и интересную книгу.книгу.