https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1748458302_75.png
Когда зацветает сирень
Алёна Черничная
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#3412 в Молодежная проза
#8899 в Современный любовный роман
13.05.2021 — 31.08.2021
1118 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот за это я люблю книги Алёны! Здесь все реально, так, как происходит в жизни, а не в наивных сказочках, которыми кишат современные любовные романы. Марк у нас не пластилиновый мажорчик, который в один день видит "ту самую" и по щелчку пальцев превращается вдруг в прекрасного принца. Нет, здесь очень умело и логично показывается, как эгоистичный мажорчик потихоньку осознает, что настоящая жизнь — это чуть дальше его собственного носа, это ответственность, это работа над собой. Да, именно потихоньку, потому что серьезные личностные изменения и рост не происходят за секунду.
Я с Алёной с ее самой первой книги, и за это я ее полюбила, этим она выделяется среди многих авторов, чьи герои однотипны и "вылизаны" аж до того, что отталкивают. А Алёна показывает настоящее, живое, это и цепляет! Я уверена в авторе и жду, когда Марк придет наконец к важным осознаниям и ВЫРАСТЕТ, станет мужчиной. А не превратится в него в один прекрасный миг, потому что в жизни так НЕ БЫВАЕТ. Спасибо!! Жду продолжения!
Милые бронятся пока что=) до всего они дойдут и повзрослеют и в чувствах к друг к другу разберутся!!! Спасибо за продолжение =)!!!
Привет))
"Кто там" домой вернулся....
Права мама - цать лет, а ума нет. Рыжик взрослеет быстрей, чем Мистер Балдес!!!
Спасибо)))
Когда наблюдаешь за Марком в семье, начинаешь понимать истоки многих его личностных качеств. Но мать правильно заметила, что, несмотря на два метра роста, он все еще мальчишка. Но вот сейчас, рассматривая живот Лики, он резко повзрослел: там не просто шарик, там его ребенок. Интересно, каким Марк встанет утром? Спасибо
Это мой ребёнок. Эта фраза может означать только одно. Лёд тронулся!)
Сопливый кокон! Ржу в голосину :D
Не согласна с комментарием ниже, что события стоят на месте :/ Для тех, кто не видит очевидного: Марк взрослеет. Все эти якобы "спокойные" главы на самом деле оттачивают Марка, как мужчину. Ему нужно смириться, понять и осознать свои чувства к Лике за клубком давления на него, осознать, что у него есть ребенок. Не где-то там, эфемерный, а самый настоящий, перед ним. И не забываем, что Марк и Лика на самом деле еще дети, которым предстоит вырасти. Так что я очень рада той милоте, что потихоньку начинает между ними происходить)
События стоят на месте
Ну точно балбес))) Надеюсь, что все таки дойдет до него почему Лика превратилась в колючку. Пора взрослеть Марк.
Спасибо! ❤
Не знаю он реально глупый совсем. Она была ласковая, нежная, а потом ты ее попользовал и бросил и с чего она стала такая бесячая вдруг. А что он рассчитывал на нежную и ласковую дальше, правда что ли? И он так удивился по поводу обиженная, ну ведь совсем не на что обижаться!?
Вот точно... Он балбес)))) но я думаю мозги у него встанут на место
как сложно-то до него доходит( он даже не понимает, что над Ликой смеялся весь универ, когда он развлёкся и выставил её за дверь, не понимает, как больно ей было и естественно даже не пытается поговорить с Ликой и извиниться
Грустно все это и печально(( Мама умничка, но она не решит проблему своей любовью, даже если полюбит Лику и ребенка(( Именно сейчас я вижу тупик и не виже ни у Марка, ни у Лики желания из этого тупика выбираться((
Спасибо))
Ну и чего теперь реветь-то? знала, что не любит. ... Оба заложники ситуации. она - ребенок, ждущий ребенка. Он - мажор, получивший отцовских люлей и вынужденный подчиниться. Я Марка даже понимаю сейчас. он под диким давлением отца. не оправдываю его поступки и слова, нет. но вот понять могу. он так же потерян и растерян, как и Лика
Мама просто прелесть)) Я так и представляю ее маленьким тайфунчиком с черными волосами)) Быстро сориентировалась, где, что и как сказать, сгладить острые углы) Молодчинка) То, что Лике и нужно сейчас больше всего - тепло и забота)
Знаете, а ведь Марк вполне мог после пар завалиться в клубешник с Кариной и ко. Но он едет к Лике, чтоб вот сидеть в телефоне. Вроде рядом, а поддержки никакой. Или он просто не знает, как себя вести. И его "все сложно" на самом деле намного больше исходя из их обстоятельств. Их ситуация подразумевает твёрдое "нет", но Марк не уверен. Я больше удивилась реакции Лики, ну не будет любящий и уверенный в своих чувствах парень бросать любимую после первой ночи - она должна быть уже уверенной, что чувств к ней у него нет. А тут слезы опять... Любимой быть хочется, значит надо понемногу свои колючки убирать.
И не решён вопрос с мамой Лики. Она ей звонит, но к чему? Боится, что все же придётся тащить на себе третьего внука? Просто я надеялась, что Лика связь с ней оборвет.
Спасибо!
За 4 дня очень маленькая прода. ((((
Как-то всё повернуло в другую сторону. Ведь были чувства и у неё , и у него А теперь...только отчуждение. Что там у Марка внутри, он и сам не поймёт по-моему. Как будто просто подчинился обстоятельствам и плывёт по течению, а выплывет точной копией папеньки. Очень горько это. Спасибо
Когда продолжение?
Спасибо большое за продолжение!!!***)))
Думаю своими словами, что услышала Лика, Мврк перечеркнул последнюю надежду её на какие то чувства. Забеременеть не значит повзрослеть, Лика сама ребёнок, а пора бы взять себя в руки, отбросить все чувства к Марку, и просто повзрослеть, перестать ругаться с Марком, принять ситуацию, думать о здоровье малыша. Да, тяжело в восемнадцать такое переживать, да ещё и первая любовь. Но Лика справится, а Марк.. надеюсь разберётся в своих чувствах.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена