Книга. "Когда зацветает сирень" читать онлайн

Когда зацветает сирень

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, богатый парень и про..., беременная героиня

Рейтинг:
3446
5549 772461

Текущий рейтинг:
#3353 в Молодежная проза
#8790 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 205 стр.

13.05.2021 — 31.08.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Когда зацветает сирень"

Он обаятельный и привлекательный наглец с золотой кредиткой в кармане. По Марку Громову выплакан целый океан девичьих слез нашего университета.
Я и Он - параллельные прямые, которые никогда не должны были пересечься. Но мы пересечемся трижды.
Первый раз Марк просто решит похитить меня посреди белого дня. Второй раз – той самой ночью, навсегда разбившей мне сердце. А третий, когда его и моя жизни станут двумя полосками теста на беременность.

В тексте:
#хорошая девочка
#(не)хороший мальчик
#от ненависти до любви
ХЭ
(герои совершеннолетние)

1118 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2021, 20:39:29

Однозначно, что бы не двигало Марком, он вырос в моих глазах) Взрослеет парень))

Доброе)))
Должны поругать и принять. Тут без вариантов, в моей голове так точно!
Алёна, вы правы, раняя беременость - один из страхов наших мамочек, тем более, когда твой ребенок уезжает учиться в другой город.
Сложно, страшно, но дом - крепость, защищающая нас от проблем, дающая силу идти дальше.
Спасибо))

Ещё не всё потеряно!!! Марк действует на каких то неосознанных инстинктах.
Так красиво он соблазнял Лику, если бы она ему не нравилась, то всё было бы по другому.
Она зацепила его своей непосредственностью, наивностью, любовью!
Но достучаться до неё теперь будет очень сложно... Только безвыходная ситуация может
помочь ему.

avatar
24.06.2021, 22:47:53

Он , конечно, мажор, но..вот конкретно сейчас у неприметного подъезда встретились два растерянных одиночества, парень и девчонка. Всё-таки он не такой подонок, каким представлялся и каким его хочет видеть его дружок( ему ведь так и хочется , чтобы Марк был таковым,это так удобно), а Лика, хоть и убита ситуацией, не слабая травинка на ветру- стержень есть.Договорятся ли о чём-то? Вряд ли, но разговор этот их перевернёт обоих. Ведь У Марка уже сносило от неё голову, как и у Лики. Грустно, но теперь, по-моему, голову будет сносить только у одного, и это не у Лики. Очень интересно. Спасибо

В глубине души все таки Марк не такой каким хочет казаться. Да и Лика его зацепила. А ещё, интересно, что за история с Канадой? И был ли он там? Интрига для читателей.

Я никак не могу понять, а за что нам любить и жаловать Марка? За то, что о защите не подумал, за то, что девчонке голову задурил, за то, что не в состоянии взять на себя ответственность?)) Козел он мажористый)) Лику не оправдываю, нечего было уши развешивать и в постель к нему прыгать, любить себя надо и уважать))

avatar
24.06.2021, 16:22:51

Вот же колбасит Марка. Так ему и надо. Но решать, что делать дальше, ему все же придется. Как и брать на себя ответственность. Нагулялся мальчик, пора становиться мужчиной.
Спасибо!

avatar
24.06.2021, 16:40:09

что там за мутная история с Канадой у Марка? может, его от наркоты лечили? но вообще совесть у него не совсем атрофирована

avatar
24.06.2021, 16:35:14

Марк потерялся, сам не знает что ему делать, Вот это война у него внутри идет....
Но нужно отвечать за свои поступки....
Нам еще неизвестно что за история с Канадой....



Спасибо большое ! Алена! ❤
Жду продолжения!

Хочется поляка треснуть)

avatar
23.06.2021, 12:50:04

К предыдущему обновлению, писала о том, жаль родителей Лики, и то, что гордость у Лики сомнительного свойства, честно думала, что мама если не поможет, то хотя бы утешит. Но вот сейчас думаю, что малышу лучше не знать такую бабушку. У Лики случилась беда, она пришла к маме поплакаться, пожаловаться. Б*, твоего ребёнка обидели! Обними хотя бы! И то было бы легче! Жизнь российской среднестатистической семьи не сахар, но какое-то душевное понимание, что дочери плохо, должно же быть. Бывает нет в жизни другого выхода кроме аборта, но мать с дочерью в обнимку обе плачут, обоим жаль. А здесь почему мама готова решать проблемы старшей дочери, сына, но не Лики? Ей совсем её не жаль?

В общем, если Лика выйдет замуж за Марка, семья у него богатая, со связями, то пусть мама даже не думает, что Лика чем-нибудь им поможет.

Спасибо!

avatar
24.06.2021, 06:04:06

Мамочка жесть, конечно. Понятно, что новость ее огорошила, но для дочери в положении первостепенно важна поддержка. А на неё вместо этого помои вылили. Лика и сама знает, что оказалась в полной жопе, что весь мир рушится на глазах, тут бы кто просто взял за руку и сказал: ничего, я с тобой.

Надеюсь, Настя все разрулила и Марк приехал забрать её к себе. Или хотя бы сообщить, что снял для нее квартиру ^^

avatar
23.06.2021, 22:41:38

Интересно почему мама старшую дочь не отправила на аборт, ведь не за один день зять стал плохим.
Лику на аборт с лёгкостью отправляет,ну так и старшей бы сказала: вышла замуж, родила,вот и живи с мужем.
Макар приехал потому что узнал о разговоре подружек.

avatar
21.06.2021, 17:48:31

Сейчас вот... сижу и думаю как мама двух девиц, одна из которых уже довольно взрослая. И... наверное, проклятья в его адрес в первую очередь. Насчет остального - надо крепко подумать! Положение матери-одиночки, если в графе папаша стоит прочерк лучше, чем мифический папаша, который бегает от алиментов.
Но! Надо еще и на его родителей глянуть, может, ославить на весь город? с другой стороны...
А девочка тоже разве не виновата? Чем думала? У меня есть история одного известного артиста перед глазами, которому все бабы вечно детей рожали, а он не хотел! о чем честно их предупреждал! А они рожали и потом на всю страну возмущались, дескать какой же он плохой! Он потом, правда, детишкам таки помогал)))
Но вот... если бы наш мажорчик был совсем отмороженный, то можно сказать и так - девушка тоже должна думать не только о чувствах и страсти. А и о предохранении! Благо, сейчас узнать об этом ну вот вообще не проблема!

avatar
23.06.2021, 00:12:13

Или да, или нет? Адрес всё-таки узнал, приехал. Если он тоже предложил аборт, я его убью. И зачем он приехал? Свербит что-то или нечто другое? Но мама у неё уникальная. А ведь как они внешне похожи. Лика говорит, что слышала сердце ребёнка, а мать предлагает убить собственного внука. Нда.Вот тебе бабушка и Юрьев день. Спасибо

avatar
22.06.2021, 23:53:32

Не знаю, может я и наивная дура, но я верю в Марка. Ну не может пацан устраивать такие свидания для простого перепихона.

avatar
22.06.2021, 23:52:36

Ахахаха))) Жду комментарии какая мать плохая, Марка то зачмырили с абортом) Посмотрим зачем приехал.
Автор, спасибо, как всегда подкинули дров в костёр)))

Ну вот, Марк какой молодец, примчался сразу!!!!Не зря я в него верила!!!!

avatar
23.06.2021, 10:40:45

Я прекрасно понимаю мать героини. Ну куда им там ребёнок маленький? Сами как шпроты живут. А если Лика решила рожать, то надо уже как-то самостоятельной становиться, а не бежать к родителям и надеяться, что само как-нибудь все разрешится. Хочет рожать — пусть и ответственность за это сама несёт, а не переваливает на других.
Спасибо, автор ❤️

хорошо хоть Марк приехал за дикой надеюсь все таки они будут вместе и растить малыша