Книга. "Комендантская дочка" читать онлайн
Эксклюзив

Комендантская дочка

Цикл: Южная Крепость

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развитие личности, питомцы, магия и верные друзья

Читать
Рейтинг:
499
578 87780

Текущий рейтинг:
#5396 в Приключенческое фэнтези
#70 в Развитие личности


Полный текст 320 стр.

29.07.2020 — 09.08.2022


Аннотация к книге "Комендантская дочка"

На границе, далёкой от столиц обеих стран, в старинной крепости сошлись пути трёх друзей и двух соперниц. Молодые, удачливые, сильные, каждый из них – на пороге своей мечты. Внезапно все планы нарушены, давние желания и надежды потеряли смысл, а ребят разметало в разные стороны.
Молчаливая Великая Степь и энергичный Бартон, служба и учёба, выживание на последнем шансе и неожиданные повороты судьбы – всё выпадает явно неслучайно. И многое должно измениться, прежде чем Южная Крепость поднимет флаги приветствия.Посиделки в кафе: https://litnet.com/shrt/nM9A

267 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Юлия совсем не белая и пушистая овечка, но то, что она заступилась за подругу по несчастью добавляет ей очков...

Ой!!! Как я упустила историю ? С другой стороны будет сразу много ? Наших увидим ?

avatar
05.08.2020, 11:19:59

"Ты мой!" - я понимаю, воровать так миллион, замуж так за короля, но у Элии, похоже, какой-то бзик на почве желания нравиться всем и вся, вызывать восхищение у всех и вся.

avatar
05.08.2020, 09:05:11

Выскочка!
Спасибо!

avatar
04.08.2020, 10:20:50

Задумалась о гордости. Бедные женщины вынуждены приспосабливаться, подлаживаться под тех, кто растоптал всю их жизнь. Их ведет житейская мудрость, инстинкт выживания. Элия ведома гордыней.
Поскольку как читатель я невольно сравниваю себя с персонажами, то постоянно нахожусь в конфликте с ними. Спорю и не знаю, не уверена, кто прав. А при чтении об Элии всё время приходит в голову К.Собчак ))) Не знаю, что меня заклинило, но вызывают одинаковые чувства неприятия.

avatar
04.08.2020, 06:25:23

Флаг Элии в руки!
Спасибо!

Спасибо. Очень интересно.

avatar
03.08.2020, 10:18:38

Элии прилетел кармический бумеранг;)) баба, которая чуток власти получила, - ну кто такое о родной матери подумает?

avatar
03.08.2020, 10:19:25

Спасибо за проду! Мы узнаем, что случилось с женщинами, побывавшими замужем?

avatar
03.08.2020, 00:49:08

После Выпускницы, оставившей неизгладимое впечатление, хочется поскорее узнать про дальнейшую судьбу главных героев, но... от названия второй книги и ее обложки опускаются руки. Интуиция подсказывает, что комендантская дочурка очень хорошо устроится на новом месте, а вот Хельрига ожидает рабство, унижение, побои и много разных напастей. А еще мне кажется, что Элия, увидев Ри, обязательно сообщит ему о якобы смерти его жены, включит, так сказать, зеленый свет для развития их отношений. Только в тегах указано развитие личности. Чьей конкретно личности? Элии? Тогда было бы справедливо пристроить ее на черную работу, а не надевать корону на голову. Привилегированное положение у степняков не даст толчка для развития ее личности, она слишком избалована достатком и вседозволенностью. ИМХО. Если честно, этот персонаж вызывает отвращение, глянцевое румяное яблочко снаружи и гниль внутри. Спасибо , дилогия очень интересная.

Спасибо, я рада, что буду читать вашу историю, долго ждала и вот наконец узнаю про судьбу героев первой книги

avatar
01.08.2020, 18:43:03

Спасибо, что написали о поварихе. Психологически тяжело было читать, но есть лучик надежды, что повариха вопреки всем встанет на ноги и ещё будет улыбаться!

avatar
01.08.2020, 17:38:08

Уважаемый автор помнится в марте Вы сообщили, что выложите продолжение в начале лета целиком. Потом, что дописываете. Ответьте пожалуйста книга написана полностью и просто выкладывается частями или...? Ничего не имею против, но предпочитаю читать готовое произведение. Я дождусь и спасибо Вам.

avatar
01.08.2020, 09:26:16

Блин, неужели комендант выкрутится? Хоть в сказке должно быть торжество справедливости! А нет здесь какой-нибудь "сыворотки правды" магической?

avatar
01.08.2020, 05:14:20

Ура! Дождались про Варьяну! А бывшая коменданша умом тронулась?! Её мужа казнить надо, не награждать...
Спасибо!

avatar
31.07.2020, 12:55:37

Я читаю и вижу перед собою картинку. Даже незначительные персонажи оживают! Это потрясающе )))
А ещё я ощущаю разницу между нами, (современными людьми) и женщинами из крепости. Они мудрее переносят беды и не едят себя поедом за случившееся. Они без всяких психологов находят в себе силы жить.
Спасибо! Дина, Вы мастер психологических портретов!

avatar
31.07.2020, 06:58:20

Жизнь продолжается...
Спасибо!

avatar
30.07.2020, 11:57:28

Рада, что не только про Элию будет книга! Эта особа нигде не пропадет, а вот за Хельрига и Варьяну душа болит. Даже про других девочек из пансионата больше хочется читать, чем про изворотливую девицу.
Для меня все герои ожили и искренне переживаю за них. Жду проды, подсела!

avatar
30.07.2020, 09:02:50

Подноготная семьи мерзавцев... а Варьяну мы еще увидим?