https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760240650_90.jpg
Комендантская дочка
Дина Елизарьева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#5396 в Приключенческое фэнтези
#70 в Развитие личности
29.07.2020 — 09.08.2022
267 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЮлия совсем не белая и пушистая овечка, но то, что она заступилась за подругу по несчастью добавляет ей очков...
Ой!!! Как я упустила историю ? С другой стороны будет сразу много ? Наших увидим ?
"Ты мой!" - я понимаю, воровать так миллион, замуж так за короля, но у Элии, похоже, какой-то бзик на почве желания нравиться всем и вся, вызывать восхищение у всех и вся.
Выскочка!
Спасибо!
Задумалась о гордости. Бедные женщины вынуждены приспосабливаться, подлаживаться под тех, кто растоптал всю их жизнь. Их ведет житейская мудрость, инстинкт выживания. Элия ведома гордыней.
Поскольку как читатель я невольно сравниваю себя с персонажами, то постоянно нахожусь в конфликте с ними. Спорю и не знаю, не уверена, кто прав. А при чтении об Элии всё время приходит в голову К.Собчак ))) Не знаю, что меня заклинило, но вызывают одинаковые чувства неприятия.
Флаг Элии в руки!
Спасибо!
Спасибо. Очень интересно.
Элии прилетел кармический бумеранг;)) баба, которая чуток власти получила, - ну кто такое о родной матери подумает?
Спасибо за проду! Мы узнаем, что случилось с женщинами, побывавшими замужем?
После Выпускницы, оставившей неизгладимое впечатление, хочется поскорее узнать про дальнейшую судьбу главных героев, но... от названия второй книги и ее обложки опускаются руки. Интуиция подсказывает, что комендантская дочурка очень хорошо устроится на новом месте, а вот Хельрига ожидает рабство, унижение, побои и много разных напастей. А еще мне кажется, что Элия, увидев Ри, обязательно сообщит ему о якобы смерти его жены, включит, так сказать, зеленый свет для развития их отношений. Только в тегах указано развитие личности. Чьей конкретно личности? Элии? Тогда было бы справедливо пристроить ее на черную работу, а не надевать корону на голову. Привилегированное положение у степняков не даст толчка для развития ее личности, она слишком избалована достатком и вседозволенностью. ИМХО. Если честно, этот персонаж вызывает отвращение, глянцевое румяное яблочко снаружи и гниль внутри. Спасибо , дилогия очень интересная.
Спасибо, я рада, что буду читать вашу историю, долго ждала и вот наконец узнаю про судьбу героев первой книги
Благодарю!
Спасибо, что написали о поварихе. Психологически тяжело было читать, но есть лучик надежды, что повариха вопреки всем встанет на ноги и ещё будет улыбаться!
Уважаемый автор помнится в марте Вы сообщили, что выложите продолжение в начале лета целиком. Потом, что дописываете. Ответьте пожалуйста книга написана полностью и просто выкладывается частями или...? Ничего не имею против, но предпочитаю читать готовое произведение. Я дождусь и спасибо Вам.
Блин, неужели комендант выкрутится? Хоть в сказке должно быть торжество справедливости! А нет здесь какой-нибудь "сыворотки правды" магической?
Ура! Дождались про Варьяну! А бывшая коменданша умом тронулась?! Её мужа казнить надо, не награждать...
Спасибо!
Я читаю и вижу перед собою картинку. Даже незначительные персонажи оживают! Это потрясающе )))
А ещё я ощущаю разницу между нами, (современными людьми) и женщинами из крепости. Они мудрее переносят беды и не едят себя поедом за случившееся. Они без всяких психологов находят в себе силы жить.
Спасибо! Дина, Вы мастер психологических портретов!
Жизнь продолжается...
Спасибо!
Рада, что не только про Элию будет книга! Эта особа нигде не пропадет, а вот за Хельрига и Варьяну душа болит. Даже про других девочек из пансионата больше хочется читать, чем про изворотливую девицу.
Для меня все герои ожили и искренне переживаю за них. Жду проды, подсела!
Подноготная семьи мерзавцев... а Варьяну мы еще увидим?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена