https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760240650_90.jpg
Комендантская дочка
Дина Елизарьева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#5417 в Приключенческое фэнтези
#73 в Развитие личности
29.07.2020 — 09.08.2022
267 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрям какие споры читательницы тут развернули. Автор не поддавайтесь на провокации, все прекрасно! )))
А пара Ри и Вари, очень гармонична. Естественная что ли, ни как в этих безумных сказках про неземную любовь с деспотом мужиком-магом или истеричной барышней с синдромом принцессы.
Как говорил Станиславский "А вот теперь, верю"
Желаю Хельрику удачи!
Спасибо!
Ну, надо же! Ждала вашу книгу, а начало выкладки всё-таки пропустила. Но ничего, уже догнала. :) За Варьяну можно порадоватья, за родителей тоже (а там ведь и старший сын на подходе, судя по спойлеру). :) Бал, конечно, совершенно не к месту, а ещё и командор напустил туману про событие в императорской семье. Хотя вряд ли Варьяна попадёт в сферу интересов императорской семьи, если родители не самые знатные аристократы. Варьяна выбрала дело по себе, их с Хелем роднит потребность в служении, готовность жертвовать, если необходимо, и жизнью. Существование типичной аристократки точно не для неё, героиня иначе заточена. :) Хельрик переродится, станет сильным магом, всех победит, получит у авархов почёт и уважуху, и вернётся домой героем (важно, чтобы этого героя не посадили свои за пребывание в плену). :) В то, что из Элии получится, бесстрастная шаманка, верится с трудом, но себя она явно познает. :) Будущего в Полии для неё не вижу. Репутация дочери предателя, побывашей в гареме (ну или на пороге, но кто будет разбирать?), разрушена безвозвратно, нормальную партию она себе не составит, а ничего другого Элия в жизни не умеет.
Варьяны глубоко чужды балы после пережитого в крепости.
Спасибо!
Теперь, когда Элия поняла, что её увлечение Хельригом было упрямством тщеславной дурочки, я ставлю на новую встречу с Ирханом. Повзрослевшая и умудренная девушка заметит, что это тот, за кого стоит бороться. А Ирхан и раньше глаз не сводил....
Жизнь в крепости налаживается...
Спасибо!
Элия осознала свои ложные цели и избавилась от них. Далеко не все способны на этотв таком юном возрасте. Я прям проникаюсь уважением к девочке!))
Как хорошо, что Элия разобралась в себе и своих желаниях...
Спасибо!
Ну ла, с такой группой поддержки хоть авархскую кухню, хоть омарскую))
Благодарю!
Эта безмозглая курица опять ищет виноватых! А я думала, что есть надежда на её исправление...
Спасибо!
Поздравляю, уважаемый автор! Из-под Вашего пера вышли настолько живые, узнаваемые и неоднозначные персонажи, что их можно обсуждать. Комментарии почитала с не меньшим удовольствием, чем продолжение :)
Элия сожалеет, что ее не отдали в гарем даже самому распоследнему нукеру. Лишили возможности утвердиться в новом обществе, работая нижней чакрой.
Конечно, если ее мозгов хватит на то, чтобы постараться выжать из ситуации максимум, прокачать внезапно прорезавшуюся способность, сделать ее своей силой, и с помощью этой силы либо утвердиться в обществе Орайвал-Айара, либо, таки, сбежать в Империю, это был бы шикарный рост для персонажа, которого она пока не заслуживает.
Пожалуй, действительно, только Великая Степь сможет укротить это самомнение и веру в собственную непогрешимость.
Недавно прочитала первую часть и теперь с удовольствием читаю эту. В первой поразило детальное знание гарнизонной жизни, тонкие психологические портреты.
А здесь очень интересно следить сразу за тремя линиями. Что-то говорит мне что они все пересекутся.
Варьяна чувствует потребность служения. Бывают такие периоды, по следам тяжёлых потрясений. В этот момент она не может принять помощь вновь обретенной семьи. Слишком долго ее не было, слишком велики силы отданные ща короткий срок. Надеюсь, в будущем, это получится.
Все супер! Написано классно.
Но, за что этой гнусной кобыле Элии, которая точила зубы на чужого мужика, плюшки в виде шаманских способностей?!
Не знает Варьяна светской жизни да и не хочет её...
Спасибо!
Улыбнула реакция командора на слова о том, что маги жизни - однолюбы. Уж не планировал ли он подкатить? :)
Достойное продолжение прекрасной истории.
Отдельное спасибо за мир, который описывается настолько умело, что он становится почти осязаемым.
Очень интересно как дальше сложится жизнь у всех героев.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена