Книга. "Комендантская дочка" читать онлайн
Эксклюзив

Комендантская дочка

Цикл: Южная Крепость

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развитие личности, питомцы, магия и верные друзья

Читать
Рейтинг:
499
578 87779

Текущий рейтинг:
#5360 в Приключенческое фэнтези
#69 в Развитие личности


Полный текст 320 стр.

29.07.2020 — 09.08.2022


Аннотация к книге "Комендантская дочка"

На границе, далёкой от столиц обеих стран, в старинной крепости сошлись пути трёх друзей и двух соперниц. Молодые, удачливые, сильные, каждый из них – на пороге своей мечты. Внезапно все планы нарушены, давние желания и надежды потеряли смысл, а ребят разметало в разные стороны.
Молчаливая Великая Степь и энергичный Бартон, служба и учёба, выживание на последнем шансе и неожиданные повороты судьбы – всё выпадает явно неслучайно. И многое должно измениться, прежде чем Южная Крепость поднимет флаги приветствия.Посиделки в кафе: https://litnet.com/shrt/nM9A

267 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.09.2020, 07:11:01

Скажите, пожалуйста, дед снизошёл до знакомства с внучкой...
Спасибо!

avatar
03.09.2020, 12:38:22

Нелегко будет Элии в гареме...
Спасибо!

avatar
03.09.2020, 12:23:00

Каждый прав - мораль, может, и хороша для общения с природой. А с людьми нужны нравственные нормы и ограничения. Элия в "прошлой жизни" без них обходилась, и мы видели результат. Она только стала кожу менять (ну или пытаться) под давлением жизненных невзгод, так тут мудрейший начинает наводить тень на плетень. :))) Повелитель ругал начальницу за то, что ему самому пришлось объяснить назначение всяких тряпочек и мисочек?:))) Гарем - зло, превращает физическую близость исключительно в отправление потребностей мужчины, женщина максимально обезличена. Как же иначе? На всех мужика не хватит. Альгира может поизмываться на Элией только в уверенности, что повелитель больше о ней и не вспомнит, иначе прилетит за порчу имущества так, что мало не покажется. :( Спасибо, Дина.

За все получила. Спасибо!

avatar
02.09.2020, 18:33:48

грустная участь,...

avatar
02.09.2020, 09:47:07

Даже не знаешь, что хуже - шаманить на природе, когда оно тебе ни уму, ни сердцу, или вот так вот бороться за выживание в этом гибриде женского общежития и казармы. :( Но второе Элии однозначно ближе, а значит и шансов на успех больше. Хотя такой первой ночи хотелось бы избежать. Даже такую поганку, как Элия, жалко. Спасибо, Дина.

avatar
02.09.2020, 07:33:46

Ох, Элия, надо было стараться договариваться со степью...
Спасибо!

avatar
01.09.2020, 12:08:11

Ну, жён-то авархи не вернут. А вот Элию и остальных, если остались ещё не отданные в хорошие руки, могут и вернуть, чтоб хоть как-то выполнить пункт договора. А вообще, странное нападение, в чём его смысл? Понятно же было, что силы неравны и от империи прилетит. Авархам так хотелось построить пограничный город и крепить сотрудничество, но сами они не хотели проявлять инициативу, им нужно было вынужденно согласиться? :))) Спасибо, Дина.

avatar
01.09.2020, 08:28:23

Война войной, а обед по распорядку...)))
Спасибо!

Согласна: работа прачечной и столовой -в первую очередь )

avatar
31.08.2020, 19:14:43

Надеюсь, Суан ее вразумит и не отпустит, он же Мудрейший!

avatar
31.08.2020, 11:26:30

Не получилось шаманкой, может, получится стать чемпионкой гарема по бадминтону?:))) Не думаю, что Мудрейший уже готов был её отпустить, но и неволить не стал бы, на то он и мудрейший. Нет худа без добра, уже писала, что путь шаманки не для Элии, так же, как и балахоны с умерщвлением плоти. :))) Спасибо, Дина.

Оказывается, хан не забыл танец Элии? И о самой девушке не забыл? .
Спасибо! Обожаю ваших героев!

avatar
31.08.2020, 07:25:32

Должность шаманки просвистела мимо Элии...
Спасибо!

Вот так приехали (

avatar
30.08.2020, 15:18:04

За что же император так не любит Южную?! Мало им досталось, только взбалмошного прынца не хватает. Дайте догадаюсь, его туда сослали из столицы за плохое поведение, неужели в качестве нового коменданта?!:))) Хм, как же Варьяна сможет выполнять обязанности мага жизни, если её саму в любой момент может накрыть проклятье? Или начальство не в курсе? Тоже непрядок. Спасибо, Дина.

avatar
30.08.2020, 05:19:46

Сволочной принц...
Спасибо!

avatar
30.08.2020, 01:08:34

Кажется, пристроили Нарана. А домой ему никак нельзя. Не знаю, как встретят в Полии вернувшегося Хеля. Но авархи, боюсь, с перебежчиком церемониться не будут, несмотря на его высокие мотивы. :) Спасибо, Дина.